Shimano Stradic FK

Тема в разделе "Новости рыбалка и охота в Казахстане", создана пользователем nuBo, 23 июл 2015.

  1. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    «Западная» версия нового поколения «Страдиков», получившая индекс FK, была представлена в США перед крупнейшей рыболовной выставкой ICAST, а на самой ICAST, проходившей 13–15 июля 2015 года в Орландо, штат Флорида, модель С3000HGFK была объявлена лучшей пресноводной катушкой выставки. В Японии соответствующие катушки Shimano 15 Stradic были показаны несколько раньше.

    [​IMG]
    По традиции, американский ассортимент «страдиков» гораздо скромнее японского (пять модификаций вместо одиннадцати) и состоит из скоростных вариантов HG (передаточное число 6) и XG (передаточное число 6,2):
    1000HG;
    2500HG; С3000HG;
    4000ХG;
    5000ХG.


    [​IMG]
    Новые Shimano Stradic FK имеют своеобразный «рубленый» дизайн корпуса и ротора.
    На них установлен легкий, жесткий ротор с узким стаканом сложной формы; соответственно, и пространство под ротором организовано более компактно, с использованием нового, компактного узла обгонной муфты, хорошо защищенного от воды и грязи (система Coreprotect). Собственно корпус, в котором размещены главная передача и механизм подачи шпули, выполнен из пластмассы; в металле же (алюминиевый сплав) — крышка с лапкой; это решение хорошо известно по множеству предыдущих моделей Shimano среднего класса («биомастеры», «настоящие ультегры», даже «твины»...). Хорошо знакомо любителям Shimano и «черное» колесо главной передачи. Корпус выполнен компактным, «а ля Стелла», с перенесенным ближе к лапке механизмом подачи шпули и без выключателя стопора обратного хода (G-Free Body). «Бесконечный винт» и шток шпули — из алюминиевого сплава, с оксидным защитным покрытием.

    [​IMG]
    Шарикоподшипников в «пятнадцатых страдиках» шесть: четыре на валах шестерен главной передачи, один в рукоятке; ролик лесоукладывателя имеет встроенный шарикоподшипник.

    Рекомендованные розничные цены Shimano Stradic FK в США составляют от двухсот до двухсот тридцати долларов, в зависимости от размера.

    Источник
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. timur8110
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    997
  2. Tima KZ
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    940
  3. Abay
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    826
  4. timur8110
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.425
  5. goba
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    1.958

Поделиться этой страницей