Shimano ’18 Cardiff CI4+: специальные катушки для ловли форели

Тема в разделе "Новости рыбалка и охота в Казахстане", создана пользователем nuBo, 18 сен 2018.

  1. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    Три форелевые катушки Cardiff CI4+ пополнили летом 2018 года семейство углепластиковых моделей Shimano, основой которого является серия ’16 Stradic CI4+. Как и остальные специальные и гарнитурные модели на базе углепластикового «Страдика», они имеют перед ним ряд преимуществ, но и стоят, разумеется, дороже.



    [​IMG]


    Из трех катушек две относятся к 1000-у размеру, а одна — к 2500-у:

    1000S, 1000HGS,

    C3000MHG.

    Среднескоростной тысячник (передаточное число 5, номинальная скорость подмотки 66 см за один оборот ручки) позиционируется как универсальная катушка для ловли прудовой форели (エリアのオールラウンダ, area all-rounder), быстрый тысячник (передаточное число 5, номинальная скорость подмотки 79 см за один оборот ручки) рекомендуется как для прудовой, так и для ручьевой ловли.



    [​IMG]


    Cardiff CI4+ С3000MHG имеет передаточное число 6, номинальную скорость подмотки 88 см и рассчитан на более крупную речную форель и аналогичных ей лососевых.



    [​IMG]


    Здесь и защита стоит посерьезнее: X-Protect (у тысячников — обычная Coreprotect).



    [​IMG]


    У всех трех мы видим типичные для форелевых моделей Shimano пробковые рукоятки; сохранена и темно-зеленая кардиффская тема (в цвете корпуса). Цены кусаются, но катушки не только приятные, но и весьма толковые, как и практически все производные Stradic CI4+.



    [​IMG]
     
    mengoi, gone_fishing и Nick нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей