Seaguar выпустила новый поводковый материал

Тема в разделе "Новости рыбалка и охота в Казахстане", создана пользователем nuBo, 2 сен 2016.

  1. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    Благодаря своим свойствам поводковый материал AbrazX Musky & Pike Fluorocarbon позволяет нанести рыбе минимальные повреждения при вываживании.

    В середине 20-го века в США доминировал принцип рыбалки «Поймал - Убил», что существенно повлияло на количество щуки в водоемах по всей стране. К счастью новое поколение рыболовов предпочитает ловлю по принципу «Поймал-отпусти», а безопасному отпусканию рыбы на свободу способствуют современные технологии.

    [​IMG]

    Известный в США эксперт по ловле щуки Пит Майна, провел большую часть своей жизни в поисках безопасных подходов к поимке и освобождению короля пресноводных хищников - маски (северная щука). «Все что мы делаем сегодня, направлено на поиск новых методов освобождения рыбы, которые бы сводили к минимуму отрицательное воздействие на нее», - рассказывает Пит. «Довольно часто безопасному отпусканию рыбы способствуют сущие мелочи, такие как, например поводки. Мы отказываемся от металлических поводков для ловли щуки, отдавая предпочтение флуорокарбоновым поводковым материалам, которые позволяют снизить степень наносимых рыбе повреждений".

    Благодаря усилиям Пита на рынке появился абсолютно новый поводковый материал AbrazX Musky & Pike Fluorocarbon от компании Seaguar. Ориентированный на поимку трофейных экземпляров, новый поводковый материал обладает высочайшей устойчивостью к стиранию, тонким диаметром, высокой прочностью на разрыв и при этом прекрасно «держит» узлы. Его основой на 100% являются фтороуглеродные смолы. Поводковый материал обладает нулевой памятью, очень мягкий и практически невидим в воде.

    [​IMG]

    По словам Пита, металлические поводки часто калечат рыбу при вываживании. При использовании AbrazX Musky & Pike Fluorocarbon рыбе будет нанесен минимальный вред. Благодаря свойствам этого поводкового материала, его использование может стать обязательным на рыболовных турнирах.

    Появление нового поводкового материала в магазинах ожидается осенью 2016 года. AbrazX Musky & Pike Fluorocarbon будет поставляться в катушках по 25 ярдов и обладать разрывной нагрузкой от 80 до 130 фунтов.

    Это уже второй флуорокарбоновый поводковый материал в линейке компании. Первым в ней стал Seaguar STS, предназначенный для ловли лосося и форели.

    Источник
     
    Nick нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей