Рыбалка на Иртыше

Тема в разделе "Восточно-Казахстанская область", создана пользователем Тиля, 6 янв 2013.

  1. Nick

    Nick гедонист

    Тиля, поверь, не все что пишут в интернете, есть истина. можно выдрать одну цитату мол "микроджиг это пофиг сколько грамм", и при этом забыть (забить) про 100500 статей о микроджиге. и нипричем тут география или размер рыбы. если поплавочку быстро тащить она станет спиннингом? как это нет? просто никто еще в интернете об этом не написал ...



    кстати, полностью цитата звучит так:

    обнаружено умение ловко вырвать слова из контекста ))
     
  2. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    там написано - "однако для лучшего понимания вопроса ограничимся пределом массы головки до 5 г и длиной приманок до 5 см включительно",

    здесь вспомогательное предложение, чтобы доходчиво объяснить читателю.
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    ок.

    суровый северо-восточный 10-граммовый микроджиг и океанский микроджиг от 2 oz и выше.
    пусть будет так.
     
    Хохол нравится это.
  4. Ержан

    Ержан Активный пользователь

    Сообщения:
    284
    10-12 грамм это не ультралайт и не микроджиг, более того даже к лайту отнести можно с натяжкой. Не претендую на истину в последней инстанции, допускаю что ограничение по весам имеет условный характер но хотел бы поделиться со своим видением. Для ультралайта я использую два спиннинга с тестами от 0 до 5 грамм и от 0 до 6 грамм причем в основном гружу максимум 3-4 грамма. Для лайта есть палка с тестом от 1 до 10 грамм - там верхний предел используемых приманок 8 грамм. Ну и все что от 10 грамм это считаю средним джигом. Сам ролик конечно снят хорошо, просто обозвать его нужно было по другому так как это и вызывает легкую иронию. Никого не хотел обидеть просто высказал свою мысль.
     
    Ватсон, Facile, KoMoL и 2 другим нравится это.
  5. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Наконец-то открыл спиннинговый сезон - благо Иртыш в этом году радует обилием хищной рыбы.
     
  6. Rally

    Rally Известный пользователь

    Сообщения:
    224
    Ну вот и начался очередной отпуск. Времени даром терять нельзя, вот и рванули на 5 дней "недалеко от города в далёкие края". Погодка выдалась просто класс, рыба клевала на всё и везде. Немного попадались судачки, которые сразу шли на хе и в коптилку вместе с окунями. Но в основном была щука. Крупная щука, и довольно много. Были точки, где за пол часа поднимали по 8 щук весом от 5 до 7 кг. Причём размер приманки особой роли не играл: в приоритете гамблер 3", ланкер сити 3", ну и классический релакс 3-4". Вода почти в норме, немного мутноватая. Берега ещё немного топкие. Комары жгут, но только по вечеру либо в тени.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рыбалили не только на спиннинг. Времени хватило и на фидер. Нашли много мест, где приманка постоянно скакала по головам белой рыбы. Вот и решили попробовать. Намешали прикормки, закормили и понеслась. Правда ловили, на то, что нашли "в кармане": кукуруза, кузнечик, и даже на кусок силикона. В улове в основном был подъязок среднего размера. Но попадалась и вот такая красавица плотва.

    [​IMG]

     
    Beka, Bass, Coma и 8 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей