Родбилдинг

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем CHEF, 11 мар 2013.

  1. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    Еще вопрос - чтобы бланк стал злее, его надо укоротить или как то иначе? Фламинго среднего строя у меня. Длина 3 метра.
     
  2. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Потренироваться стоит, может понравиться))).
    Я думаю в Робинзоне колечки не стоит покупать, лучше заказать.
    На первой странице темы есть видео в четырех частях от Москанелы (я выкладывал), там очень хорошо все рассказано и показано, стоит лучше его посмотреть.
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2014
    Slavanew нравится это.
  3. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Наверное нет, если укоротить (укорачивать лучше на одинаковое количество сантиметров по кончику и по комлю), диапазон верхнего теста увеличиться строй останется тот же, просто если говорить насчет злости Фламинго, это не совсем то про что стоит говорить)))
     
    Slavanew нравится это.
  4. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    Понял, Фламинго по "злости" максимум можно до пеликана поднять. ))
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    рожденный летать

    [​IMG]



    не сможет ползать )))

    [​IMG]
     
    Slavanew нравится это.
  6. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Я тут недавно вклейку менял на ультралайте одного знакомого, на все про все ушло около недели, делал вечерами, покраска и намотка микрораннингов это пол беды, самый гемор это подгонка вклейки к основному бланку, зато хозяин остался доволен)))
    Я это говорю к тому что в переди долгая холодная зима, чтоб с ума не сойти (пингвинарий не люблю), можно посидеть подумать, тут уж все от фантазии зависит.
    Сейчас например куча сайтов от куда можно выбрать и заказать комплектующие, фурнитуру да и сам бланк и сделать все под свою руку.
     
    Slavanew нравится это.
  7. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Возникла необходимость переклеить несколько колец на карповых палках. С эпоксидкой не всегда получается одинаковый результат :)
    Порекомендуйте приличный лак (клей)?
     
  8. Oleg73

    Oleg73 рыболов

    Сообщения:
    253
    А какая эпоксидка использовалась? Можно на двухкомпонентный клей для пластика, я пробовал, всë норм.
     
  9. Oleg73

    Oleg73 рыболов

    Сообщения:
    253
  10. Nick

    Nick гедонист

    для красивой лакировки пятиминутка зло
     
  11. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Oleg73
    Спасибо за рекомендацию, почитал, но эта эпоксидка не подходит, так как является быстросохнущей, используя ее результат еще более непредсказуемый. Я подобной (типа хенкелевского момента) пробовал клеить, она очень неравномерно высыхает
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    на сейфуллина ниже абая обещали привезти годную американскую эпоксидку с разным временем засыхания от 5 до 30 минут.

    а так то, насколько я знаю, материалы от www.flexcoat.com рулят в родбилдинге полностью.
     
  13. Vitalka29

    Vitalka29 Известный пользователь

    Сообщения:
    433
    Surfovod вы нашли эпоксидный лак? тоже встал вопрос с заменой колец на одном удилище .
    кстати кто знает можно ли разобрать ручку спина без вандализма? катушкодержатель оч хороший не хотелось бы его пилить.
     
  14. Keman

    Keman Пользователь

    Сообщения:
    50
    Просто почему для обмоток колец используется долгосохнущий лак? Потому что за время полимеризации лак успевает затечь практически в каждую щель и пропитать нитку. Если использовать быстросохнущие 5-30 минут клеи, то смола "встанет", так и не успев все пропитать и куда надо затечь... а потом начнут расшатываться и вылетать кольца... ну и так далее. Потому используйте только специализированные лаки для обмоток колец, благо взять вскладчину вообще недорого получится.
    Можно тут купить - высылают недорого почтой http://www.rodbuilding.dp.ua/index....tegory_id=85&option=com_virtuemart&Itemid=135
     
  15. Keman

    Keman Пользователь

    Сообщения:
    50
    Греть феном при 110-130 градусах и пытаться свернуть держак на бланке.
     
  16. Vitalka29

    Vitalka29 Известный пользователь

    Сообщения:
    433
    в теории слышал про это, не лопнет ли бланк? по вашей ссылке лак для второго слоя. его достаточно для проклейки колец или еще требуется лак для первого слоя?
     
  17. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    С чего бы бланк лопнул? Наплевать он хотел на Ваши 100 градусов. Мы его строительным феном сушили, чтоб засохла эпоксидка быстрее, когда весла делали. Ох уж эти гуманитарии ))
     
  18. Keman

    Keman Пользователь

    Сообщения:
    50
    Если не будете перегревать, то ничего не случится.
    Никаких первых слоёв не надо. Там лак High Build для лакировки в один слой. Для лакировки в два слоя (например когда нужен тонкий слой лака на УЛ) нужен лак Light Formula - он очень жидкий и встаёт тонким слоем.
     
  19. Keman

    Keman Пользователь

    Сообщения:
    50
    Если перегреть, то связующая смола станет мягкой - бланк можно будет в кольцо свернуть. Потом связующее, конечно, застынет, но первоначальная структура уже будет нарушена - места перегрева долго не живут.
     
  20. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Насколько я понимаю много резины в дешевых удилках, т.е. они и боятся сильного нагрева, но я ни призываю греть до 200))). Вопрос ставился про "лопнет", так чего бы он лопнул. А просадить и сталь можно.
     

Поделиться этой страницей