Рейтинг спортсменов (мормышка) + протокола (крк,чрк)

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Slava Rybalov, 26 дек 2014.

  1. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Теперь будем бдить!
    Посчитал только 20-ку.
    Если кто увидит ошибку...дайте знать

    зы: отсутствие = кол-во участников +1
     

    Вложения:

    Nick и KoMoL нравится это.
  2. Nick

    Nick гедонист

    У БОГа уточни как он считает, а то мало ли.
    Ну и, как я понял, только 2 последних сорева в рейтинге участвуют.

    Так то я даже в десятке ))) а по двум последним совсем не в ней )))
     
  3. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Как Паша написал,так и посчитал)
    "А на этот ЧМ отбор по результатам последних трех турниров в личке - то есть простая сумма личных мест + плюс решение главного тренера. У нас отпал из состава самый высокий по рейтингу решением тренеров - остальные кто в 8-ке рейтинга едут"
     
  4. Ержан

    Ержан Активный пользователь

    Сообщения:
    284
    С Николаем Токаревым очень некрасиво получилось. Номер 2 в Казахстане безоговорочно как по рейтингу так и в мастерстве но почему то не получил приглашения в сборную.
     
    Team нравится это.
  5. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Ух ты, даже я тут затесался, правда скромненько так, в конце. Надо исправить это досадное упущение.
     
    Huntaa нравится это.
  6. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Туфта это все, ибо рейтинг должен вестись с момента проведения первого ЧРК и КРК.
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    А смысл вести с первого? Ради бахвальства тех, многие из которых повесили удочки на гвоздь?
    Ездить на мир должны те кто СЕЙЧАС ловит лучше всех, а не те кто отличался когда-то.
     
    Coma, Slava Rybalov, Huntaa и ещё 1-му нравится это.
  8. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Коля, почему ты сразу начинаешь видеть негатив? Причем здесь бахвальство? Рассуждай шире, ты же можешь. Есть спортсмены, не повесившие удочки на гвоздь, но не участвовавшие на последних соревнованиях по тем или иным причинам (финансовое положение, а также другие негативные моменты в жизни ФСР РК), которые по мастерству не хуже, если не выше многих из двадцатки сильнейших.

    Поэтому, я думаю (чисто мое мнение) критерий отбора в сборную именно в данном виде спорта, должна формироваться:
    1. С учетом спортивного принципа (Рейтинг спортсмена).
    2. С учетом мнения регионов (Совет регионов)
    3. С учетом мнения главного тренера (строжайшая дисциплина)
    4. Отбор среди отобравшихся
     
    BATY нравится это.
  9. BATY

    BATY Пользователь

    Сообщения:
    82
    Тиля,целиком и полностью согласен,а так это между собоичики.
     
  10. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    Не получилось у спортсмена участвовать в этом году по каким-либо причинам, никто же не запрещает принять участие в следующем году. Рейтинг должен обновляться ежегодно, а не быть пожизненным. Если спортсмен претендует на место в сборной, то он должен доказывать свое мастерство участием и победами в НАСТОЯЩЕМ.
     
  11. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Правильно, а кто говорит обратное. Это же очевидные вещи.
     
  12. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    Может я не правильно понял суть вашего поста?
     
  13. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Естественно. Он и будет обновляться ежегодно. Те кто повесил удочки на гвоздь, автоматически будут смешаться вниз по таблице,
    пока не уйдут за ТОП20:(. И вообще, этот вид спорта у нас один из самых молодых.
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    Тиля, а чем этот вид спорта отличается от других? Почему везде едут сильнейшие на данный момент, а тут должен решать совет старейшин?
    Чем больше в условиях отбора участников и разных "если", тем меньше прозрачности и больше холиваров.
    А так то, пока нет официальной версии подсчета, каждый может вести такой рейтинг, который лично ему особенно симпатичен.
     
  15. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Nick, если ты думаешь, что этот вид спорта ничем не отличается от футбола и баскетбола, то разговор бесполезный.

    С чего ты решил, что должны решать совет старейшин.
    я сказал:
    за мормышку
    первое. С учетом спортивного принципа (Рейтинг спортсмена).
    второе. С учетом мнения регионов (Совет регионов)
    3. С учетом мнения главного тренера (строжайшая дисциплина)
    4. Отбор среди отобравшихся.

    что за привычка все переиначивать.

    не всегда расстановка сил по итогам ЧРК и КРК может соответствовать реальному положению вещей, из-за разных ситуаций, к примеру пропуск выступить на одном из этапов. И именно Совет Регионов, а также гл. тренер должны продумать сильнейший состав на ЧМ.

    Поэтому я и сказал, что это туфта.

    И тот кто выставил на всеобщее обозрение этот лично ему особенно симпатичный Рейтинг, должен был сказать это всем, что это его избирательный Рейтинг и не вводить людей в заблуждение.
     
  16. Самсоныч

    Самсоныч Известный пользователь

    Сообщения:
    388
    Польщен что пятый, неприятно только то, что говорили одно а потом сделали по своему. Неужели нельзя раз и на всегда определить регламент отборов и критерии...написать на бумаге поставить печать и все вопросов нет
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    почему совет регионов важнее мнения тренера или отборов?

    какой смысл попу рвать и деньги тратить на участие в чрк и крк, если совет старейшин потом решит что не смотря на результаты ты еще "не очень", а зато вот этот "старичок", которого на соревах по причине отсутствия денег не видели уже год или больше, он мужик хороший и сейчас в самой форме. обидно это будет, как минимум, для тех кто старался. так проще вообще дойти совсем до старообрядных "рейтингов", просто аксакалы садятся и объявляют кто самый батыристый батыр.

    в схеме с аксакалами, кстати, большой прокол в том месте, где должно быть сказано кем, и на каком основании они выбираются.
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2014
  18. Nick

    Nick гедонист

    Женя, ну что ты как маленький ))) нельзя так делать, а ну как некорпоративный штымп отберется. как его потом бортануть и не обляпаться?
     
  19. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    если ты заметил: ПЕРВОЕ
    1. Спортивный принцип (Рейтинг спортсмена), а потом уже остальное...

    - ну это проще простого, Коля, не тебе ли знать. Есть Устав, Президиум и т.д. и т.п.. (Създ, конференция, Высший Совет)- пять секунд внести изменения.
    Тем более выше я сказал - "Поэтому, я думаю (чисто мое мнение) критерий отбора в сборную именно в данном виде спорта, должна формироваться":
    , т.е. мормышка(за другие не говорю), где Регионы сильны в этом виде спорта.
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    Тиля, регионы нынче на соревы ездить перестали, вот вас и Кустаная не было на последнем чрк, по сути были только Алматы, Караганда, Павлодар и Актобе. сильнейшие из них и едут, об чем вопрос то? как вашим аксакалам участвовать в отборе спортсменов которых они и в глаза то не видели?

    Устав, Президиум и т.п. не можете раскачать даже на публикацию текущей примитивной схемы рейтинга, а хотите ее еще усложнить.

    кстати, БОГ обещал на днях скинуть положение или приказ в котором должно быть сказано кто и на каком основании отобрался на ЧМ 2015.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей