Пруд Алматинский

Тема в разделе "Водоемы", создана пользователем Шома, 25 мар 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Шома

    Шома Шамиль kz

    Сообщения:
    683
    Так в том то и дело всплески идут возле берега там остров и мель плюс камыш точно это она там плещется! А толстолобика у меня там пока нет! Осенью запущу! Потому что говорят только осенью будут мальки!:thumbup:
     
  2. Шома

    Шома Шамиль kz

    Сообщения:
    683
    Товарной рыбой это какой? Я уже запустил сазана и карпа! И осушить полностью не получится там река проходит через озеро! Не вариант!
     
  3. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    Тогда, надо устроить на озере турнир Fishing.kz "Змееголов 2016 (light version)" - змея всего выловим. =)
     
    Serzh и Шома нравится это.
  4. Иван Федорович

    Иван Федорович Известный пользователь

    Сообщения:
    351
    Автобус идет в поселок 12 декабря,выходить надо за плотиной перед заправкой Гелиос и потом вдоль дач в сторону воинской части надо идти
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    дайте карповым спокойно отнереститься. не стОит ловить их сетью на икромете.
    уже складывается ощущение что озеру грозит реальная опасность от хозяина ))
     
    Vladsmit, Slavanew, KoMoL и ещё 1-му нравится это.
  6. Шома

    Шома Шамиль kz

    Сообщения:
    683
    Почему так сразу глобально?:blink: я вообще-то не собирался этим заниматся в икромет! У меня сейчас других забот хватает чем змеем заниматся! Мне мусор еще убирать и убирать!:rofl:
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    да потому что нефиг змею по такому холоду сейчас на меляке плескаться! а по-вашему выходит "точно он".
    подтяните почуть знания в ихтиологии, а потом уже занимайтесь расстановкой сетей и выполнением других "советов специалистов".
    хоть пару книжек прочитайте. одну типа "введение в ихтиологию" и одну "рыбы Казахстана" (вторая есть на форуме).
    уж сколько дел хороших было загублено "специалистами" и прочими советчиками.
    доверяй, но ТЩАТЕЛЬНО проверяй!
     
  8. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Озеро несколько лет было не ухоженное. Никто не зарыблял. Никто змее не вылавливал. Никто ничего не вычерпывал.
    Змей есть
    Сазан ловится
    Малёк растет

    Что еще нужно? :)
     
    Шома нравится это.
  9. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    как вариант поставить переметы на змея, но избавиться не удастся, рыбаки за сезон проредят.
     
    Шома нравится это.
  10. Шома

    Шома Шамиль kz

    Сообщения:
    683
    Вы знаете я там нахожусь 24 часа в сутки! И для того чтоб
    Не простите а вы что такой умный? А если я своими глазами видел что это змей так кому я должен больше доверять? Вам или своим глазам????? Вот в каких у меня на озере он в кушарах сидит! И я не знаю как его там ловить люди будут? Если вы такие умные посоветуйте как там ловить без зацепов? IMAG1262.jpg IMAG1260.jpg IMAG1259.jpg вот которые кусты в дали там глубина 1 метр! До них с берега 80-100 метров! И что посоветуете или сдуетесь? Умничать все могут! А дельный совет фиг да?
     
  11. Шома

    Шома Шамиль kz

    Сообщения:
    683
    Да блин не знаю у меня какая то отвращение к змейбашке! Не знаю я не могу ее есть!:pardon:
     
  12. пенсионер

    пенсионер Известный пользователь

    Сообщения:
    569
    Шома - на ловлю змея можно разрешить блеснить на лодках..... С них же можно и поставухи ставить с нарезкой....
    У меня там рядом дача брата. Надо как потеплеет приехать...

    А змей копченый вкусный....
     
  13. Шома

    Шома Шамиль kz

    Сообщения:
    683
    Спасибо! Ну я думаю сеть все-таки больше прорядит ее!
     
  14. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Шома, шо ты нервничаешь:)? Коряги и острова это то, что нужно! Будет где спрятаться рыбе и ловить интересно. Иначе все выдолбят.
    Каждый клиент найдет свою рыбу. Кому-то змея, кому карпа или карася. Главное зарыбить густо.

    Что с бригадой?
     
  15. пенсионер

    пенсионер Известный пользователь

    Сообщения:
    569
    Ты знаешь - сеть не выход.. А так сочетается приятное с полезным.... и люди спиннингом помахают в свое удовольствие и тебе приварок ( за змея делай скидку)... А в сеть много другой рыбы набъется, пока один змеюка попадется. Жалко....
    Я так думаю.....
     
  16. Nick

    Nick гедонист

    Уважаемый, вы прежде чем кипятиться свои предыдущие сообщения почитайте. из них выходит что что-то в кустах шевелится, парень поймал змея, отсюда вывод что в озере полно змея и он сидит в тех кустах, которые с берега едва видно. при том что нынче самое время в тех кустах шевелиться сазану. дальше рассуждать лень, ибо уже пофиг.

    дельный совет: до тех кустов летом можно дойти вброд, либо в любое время доплыть на лодке и там ловить на лягуху резиновую. либо поставить кружкИ и/или перемет с мальком если задача накосить мешок змея (если он там действительно есть в количестве). а сеть в тех кушарах ставить как-то странно что-ли, и один фиг не получится змея сильно проредить сетью.


    а так то да, я ппц какой умный. спасибо что это заметили :)
     
  17. Шома

    Шома Шамиль kz

    Сообщения:
    683
    Спас
    Спасибо! Я сегодня заежал они еще не приехали! Я завтра с утра заскочу к ним! Блин номера постирал с сотки решил окончательно закончить со стройкой и заняться озером!
     
  18. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Будет змей, будут дополнительные клиенты, змея ловящие.
    Я так думаю!
     
    Шома нравится это.
  19. Fox_13

    Fox_13 Активный пользователь

    Сообщения:
    815
    Змей фкусный и копченый и жареный и хе ничего. Вот ухи еще со змея не пробовал, в этом году сварю.
     
    Шома нравится это.
  20. Шома

    Шома Шамиль kz

    Сообщения:
    683
    Так нет я
    У меня по правилам я не разрешаю плавать на лодке! А по закидывании давайте встретимся и посоревнуемся кто дальше закинет! Если вы то неделя бесплатной рыбалки гарантирую! А если нет тогда брод поедете ловить змея при глубине 1,50 согласны? Я пробивал глубины там самая маленькая глубина 1,50 см!
     
    Ataman Petro и пенсионер нравится это.
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей