Прощай Cabela’s? В США назревает сделка века

Тема в разделе "Новости рыбалка и охота в Казахстане", создана пользователем nuBo, 23 ноя 2015.

  1. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    Одна из крупнейших в Северной Америке розничных сетей по продаже товаров для рыбалки Bass Pro Shops сообщила о возможности приобретения своего конкурента – компании Cabela’s.

    О том, что в Bass Pro Shops идет работа над потенциальным предложением сообщило на этой неделе международное новостное агентство Reuters. Готовится к сделке и Cabela’s, однако на данный момент обе компании отказались от комментариев. Несмотря на большую степень неопределенности, акции Cabela’s взлетели на 13% сразу после публикации новости.

    [​IMG]

    Подобная сделка стала возможной из-за давления на Cabela’s со стороны одного из крупнейших инвесторов компании Elliott Management of New York, требующего изменений для повышения цены акций и рассматривающего возможность продажи компании.

    Прошлогодний доход от работы 77 магазинов Cabela’s по всей территории США оценивается примерно в $1.2 миллиардов.

    Bass Pro Shops, принадлежащая бизнесмену Джонни Моррису, является одной из крупнейших частных компаний в США. Она насчитывает 20 000 сотрудников, которые работают в 94 магазинах по всей территории страны. По оценкам Forbes Моррис заработал в прошлом году около 4-х миллиардов долларов.

    Источник
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    вот так вот и бывает, как только умер хозяин, который создал и жил этой компанией, как шакалы-инвесторы, думающие только о прибыли, готовы погубить созданную кем-то мечту.

    :cray:
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. robopak
    Ответов:
    49
    Просмотров:
    5.308
  2. AlexBishop
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    2.698

Поделиться этой страницей