Пропал человек

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Stanley, 28 фев 2012.

  1. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Он, что, подростком не был? Хотя, я иногда и со взрослых офигеваю, когда вижу, как они топором саксаул поперек рубить пытаются или вместо консервной банки режут себе руки... Если этому не отцы должны учить, то кто?
     
  2. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Я всему сам учился... и не скажу, что закончил обучение. Если активный отдых интересен, по любому опытом обрастешь, где сам, где от друзей, где на форуме чего полезного вычитаешь. Хорошо это или плохо, но школы бойскаутов ушли в прошлое. Процесс приобретения знаний стал проще и доступнее.
    Произошедший инцидент очень многих заставил задуматься... даже бывалых.
     
  3. любитель жидкости

    любитель жидкости Активный пользователь

    Сообщения:
    340
    Если я себе на Хане шею не свернул, то заслуга отца не в том что он меня научил узлы вязать (не умел он этого), а заслуга его в том, что научил меня думать
     
  4. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Не знаю что такое синий форум, но по ссылке с Фишинга, читал все обсуждения в каком то другом форуме (наверно он и есть синий). Просто поделюсь собственным мнением: обсуждения шли абсолютно в разных контекстах, и по ощущениям "ботвы" здесь оказалось много больше и параллельных тем было поднято больше, а чисто по человечески Синие оказались более правыми и честными, не говоря уже о том что ДЕЙСТВЕННЫМИ!!!
    Есть ощущение что это НЕ ХОРОШЕЕ событие очень сильно разворошило устоявщееся, спокойное обывательство, а главное зацепило каждого. Со стороны спецслужб нужно бы заинтересоваться такими волнами, сейчас недовольны МЧС, завтра........... мэр Алматы по ночам спилил 3000 деревьев вдоль Саина!!!!!, тем еще 3 киллометра. А год назад в интернете студентам не понравился Муамар Кадаффи, дальше все знают, а мужик был очень хороший и жили спокойно.
    Теперь если далеко, буду однозначно жене точку оставлять, а на форуме писать типа: поехал на Бурлю-Тобе, обещаю через три дня отчет, Как то так.....
     
  5. aly

    aly Известный пользователь

    Сообщения:
    268
    Так вот , слышу наши. Я - что случилось ? Ответ два колеса пробили , я - дайте координаты с утра приедем , ответ - не могу !!!! А что , грю включите джпс ... Связь все прерывается ... Ответ слышу но немогу поверить , что такое возможно ...- я иду пешком , джпс в машине , напарник тоже , рация садиться... Бля .... Ору ему возвращайся по следам к машине , ответ сил не хватит, далеко ушел ... Я ему куда , ты идешь , компоса то нет , где ты... Он мне отвечает- я стою прямо под луной , ..... Блядь , тут у меня ноги отнялись от ужаса , радиус действия рации в степи 20 км , прием слабый , ветер усиливается - поземка....фару вытаскиваю по сторонам кручу , видишь что нибудь ??? Нет ничего....отвечаю, трясло так , что зуб на зуб не попадал. Пока парня искали , на летней резине постарел на сто лет ...
    С божьей помощью чз 3 часа нашли , окуевшего и обмороженного , 7 часов он крутился по степи , потом и машину нашли она в 5 ти км была , рем коплектом починили второе колесо и вернулись домой...
     
  6. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Все правильно. ДУМАТЬ и о том, как правильно поступить, если до этого *подумал не правильно* (или не подумал)
     
  7. aly

    aly Известный пользователь

    Сообщения:
    268
    Так вот , на вопрос почему , зачем - этот рассудительный руководитель внятного ответа дать не смог , возможно в чрезвычайных ситуациях , у некоторых людей адекватность теряется, напарник его отговаривал , убеждал ... А этот просто сказал , ты сиди , а я зас мигом подмогу приведу... Вспоминали сколько потом , так говорит я не я был ...
     
  8. любитель жидкости

    любитель жидкости Активный пользователь

    Сообщения:
    340
    Ну и при чём открытие банок? (вопрос к Доценту)
     
  9. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966

    И куда он пошел? И почему?
    пс. сори за большое цитирование, но это для целостности поста.
    О, прочитал.

    Это до кучи, чтобы выживать....
    пс. а ты, и правда не понимаешь о чем я говорил?
     
  10. любитель жидкости

    любитель жидкости Активный пользователь

    Сообщения:
    340
    началось с того, что я сказал, что не согласен, что такие случаи от того происходят, что родители костер не научили разводить
     
  11. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    Курт прав.
    Закройте тему.
    Перейдите в "выживальщики".

    А то как то............ кощунственно одним словом.
     
  12. aly

    aly Известный пользователь

    Сообщения:
    268
    В связи с тем , что спасение утопающих .... Ну вы сами знаете , открыть тему - базу данных , для таких случаев , в которой кто хочет напишет чем владеет , машины , снегоходы , стропы , турайи и прочее и контакты , что б можно было быстро провести мобилизацию в случае ЧП . Можно ее раз в пол года обновлять ( если продал например что нибудь)


    Да последние пару страниц надо перенести в выживание...
     
  13. black_cat

    black_cat Пользователь

    Сообщения:
    195
    Сплошь одно "жельтелены-индивидуалисты"!

    Это святая обязанность Отца.
     
  14. Classicmen

    Classicmen Активный пользователь

    Сообщения:
    957
    Медиа:
    1
    Насчёт базы не скажу, но тема "нужна помощь" давно существует на форуме. http://fishing.kz/forums/index.php?showtopic=836
     
  15. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Тема серьёзная.Наверняка это не первый случай,когда мобилизуются все силы и средства людей,которые готовы бескорыстно,не за "славу"помочь абсолютно не знакомому человеку,попавшему в беду.Я просто не могу найти слов восхищения и благодарности им.Очень жаль,что этот случай закончился трагически.Но всё,что ребята сделали,это подвиг.Странно,что только этот случай произвёл такой огромный резонанс в СМИ,как в КЗ,так и за пределами страны.
     
  16. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Без сарказма и т.д., как думаю. Действенными... А какой результат принесли их действия? Поехала колонна в первый день. Мыкались то с одной стороны, то с другой, благо потом объединились.. Девченок нашли вместе со службой спасения, поднимались вместе, выжевшего парня тоже перехватили гос. органы. Штаб развернули тоже РОСОшники. Сашу нашли РОСОшники. Сомневаюсь, что хотя бы у одного экипажа "синих" была полная экстренная аптечка. Сомневаюсь, что у них был достаточный запас продуктов и вещей. Встретив бы они в первый день почти мертвого Сашу, что бы они сделали? Вколоть нечего, нести не на чем и т.д... Спалили кучу топлива, оставив местные запрвки без него...

    Конечно вклад ребят был калассальный! В том плане, что информационно и финансово! Остальное считаю мыканье слепых котят! Приехали, посмотрели, потоптались, уехали. Только спустя трое суток народ понял, что нужны люди которые умеют и могут работать в тех условиях!!! Начали собирать, но к сожалению было уже поздно.

    С каждым новым постом на "синем" у меня было желание рвануть туда, помочь, посодействовать... Но разум каждый раз останавливал! Денег трохи, машина не готова к такому ландшафту, идти с незнакомыми людьми под руководством координатора, который руководит всем и в то же время ничем?!?! Было ощущение что это не спасательная операция, а выезд на природу посмотреть что там да как..
    Но когда узнал, что выдвигается группа под командованием Молгачева Дамира (мой тренер), тут же собрал рюкзак на недельное автономное проживание в тех условиях + альпинисткое снаряжение... но увы, уже было поздно :pardon:

    Спасением жизни должны заниматься только те люди, которые в этом смыслят, и только они!

    Если что не так, извините. Все чистое ИМХО.
     
  17. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    я вам одну вещь скажу, только вы не обижайтесь. на том форуме сплошь джиперы и "джиперы", у которых ситуации со спасением и выручайками очень часты и завсегда в этом их вина (ибо в силу увлечения и горячих голов они СПЕЦИАЛЬНО ищут такого рода приключения). им кайф гробить машины без повода (Сайран вспомните), им кайф ломиться через заведомо сложные маршруты, чтобы наеб%тись вволю, вызвать дополнительные машины с запчастями (озадачив ни в чем не повинных людей, которые с удовольствием пили бы пиво вместо того, чтобы ехать помогать людям, которые намеренно искали себе это приключение) и через пару дней от запланированного вернуться обратно.

    и люди, попавшие в эту беду были их единомышленниками. они такие - ездят чтоб застрять, застревают, копают, не получается - звонят помощникам и т.д.

    второе: многие "помогальщики" даже не представляли, что они там будут делать. писали "У меня машина никак не подготовлена, резина АТ, но я поеду! я -спаситель!"
    после потерявшейся первой команды горе-спасателей начали уже координировать и выбирать реально могущих там помочь.

    к чему это я все затянул? а, вспомнил - не нужно нас сравнивать. у нас даже возрастная категория основной части посетителей разная. тут вы вряд ли сорвете кого-то на сомнительную авантюру. там - полна коробушка чипидейлов..
    здесь имхается порассудительней народ - в этом можете убедиться, сравнив, опять же, содержимое темы там и здесь


    не за славу??? на сайте новостном в комментариях некто frеeman с яростью отстаивал именно заслугу волонтеров, а не МЧСников. именно этот вопрос там обсуждался яростнее всего. т.е. кто именно спас людей и был самый главный факт . найду ссылку - запощу
     
  18. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    вот:


    01 марта 12:28 FreeMan
    Лично учавствовал в спасательной операции, по этому говорю все как было!
    По поводу того что девушек спасли спасатели. Брехня полная, на первом же подъеме вытаскивали мы этот баласт "Спасателей" МЧС, если бы не наши машины с дифлоками, 35 размером колес и цепями, спасателитуда не доехали бы 100%, дорогу копали в ручную, во вторник примерно в 16-00 мы добрались до Бортагоя, из-за сшедших ловин и выпавшего снега смогли добраться до ребят только через 8 часов. На счет того когда они застряли. Застряли они в субботу 25 февраля, поняв что сами выбраться не смогут парни выдвинулись пешком, 26.01.2012 для поиска помощи. 27.01.2012 Паша смог добраться до людей, в этот же день звонили и в МЧС и в РОССО. Помощи ни какой не оказали. 27.1.2012 Было сформирована первая колонна из 4-х машин, они смогли добраться до девчат, в связи с тем что шел снег и сошли лавины они тоже не смогли выехать от туда. 28.12.2012 Выдвенулись мы, вторая партия машин уже подготовленных.
     
  19. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Нас там не было,нельзя осуждать кого-либо без причины.Кстати РОСОшники и ЧСники ,считаю относятся к тем "людям"
     
  20. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    если честно не понял ваш пост

    и еще:

    есть такой факт, что излишне рьяные (бездумные) помощники зачастую вредят. послушайте врачей, что они говорят об оказании первой помощи - при переломах ребер люди начинают делать непрямой массаж сердца, при переломах позвоночника начинают кантовать человека, начинают растирать снегом при обморожениях и т.д.

    поэтому обвинять наш форум в бездействии, а возвышать "другой" форум - кисло и несправедливо. иногда лучше не мешать....
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. WWW.RU
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    2.727
  2. alex-santex
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.890
  3. DIMA G
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    3.551
  4. ЧИН
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    385
  5. Stanley
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.768

Поделиться этой страницей