Продам Катушку Стелла STL 3000 FI(FE), Спиннинговое удилище компании JS BIXOD A 215 .

Тема в разделе "Продам", создана пользователем ХПГ, 1 фев 2018.

  1. ХПГ

    ХПГ Новый пользователь

    Сообщения:
    22
    Спиннинговая катушка Стелла STL 3000 FI (FE), удилище компании JS BIXOD A 215 240 длина, тест 7-35 грамм, медиум.

    Катушка практически новая, на рыбалке была несколько раз, в идеальнейшем состоянии. Имеет 2 мягких чехла, масло+регулировочные шайбы для шпули. Срочно нужны деньги, продаю гораздо ниже рыночной цены. 550 у.е.

    Удилище идёт с родным жёстким треугольным тубусом. Вместе с катушкой Стелла была равное количество раз на рыбалке, состояние также идеальное 260 у.е.
     
  2. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Stella какого модельного года? Фото будет?
     
  3. ХПГ

    ХПГ Новый пользователь

    Сообщения:
    22
    Модельный ряд 2013 года, опции катушки тоже завтра выложу, фото только завтра постараюсь выложить если справлюсь с загрузкой их на сайт.
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2018
  4. avangard-41

    avangard-41 Активный пользователь

    Сообщения:
    132
    Непонятки однако со Стеллой, если аббревиатура FI - то это Европейская версия японической стеллы 2014 модельного года, которая вышла на европейский рынок в 2015 году, если FE - то это евроверсия японической стеллы 2010 года
     
    babooin нравится это.
  5. ХПГ

    ХПГ Новый пользователь

    Сообщения:
    22
    DSC03959.JPG
     

    Вложения:

    • DSC03958.JPG
      DSC03958.JPG
      Размер файла:
      61,5 КБ
      Просмотров:
      158
    • DSC03960.JPG
      DSC03960.JPG
      Размер файла:
      50,3 КБ
      Просмотров:
      155
    • DSC03961.JPG
      DSC03961.JPG
      Размер файла:
      57 КБ
      Просмотров:
      167
    • DSC03963.JPG
      DSC03963.JPG
      Размер файла:
      91,9 КБ
      Просмотров:
      167
    • DSC03966.JPG
      DSC03966.JPG
      Размер файла:
      64,9 КБ
      Просмотров:
      161
    • DSC03967.JPG
      DSC03967.JPG
      Размер файла:
      112,6 КБ
      Просмотров:
      166
  6. ХПГ

    ХПГ Новый пользователь

    Сообщения:
    22
    Как мог так и загрузил фото, уже запарился грузить их.((( НЕ обессудьте.
     
  7. avangard-41

    avangard-41 Активный пользователь

    Сообщения:
    132
    это Стелла 2010 года, очень ценится в определенных кругах, запчасти еще есть, но морально устарела.
    ИМХО, учитывая наличие Стеллы 18 года по цене 650 долларов с доставкой и непопулярное у нас передаточное отношение ГП, цену нельзя назвать "гораздо ниже рыночной"
     
  8. ХПГ

    ХПГ Новый пользователь

    Сообщения:
    22
    Ну старые Дайвовские Экзисты тоже морально устарели, но народ их очень любит и достать по-моему нельзя. Что касаемо новой катушки 2018 года, то на до сперваеё поюзать чтоб быть уверенным что она тебе подойдёт. У меня Шимановская Твин Пауэр 4000, с файтинг драгом, оё как морально устарела, так вот я бы ещё такую же купил бы с огромным удовольствием. Но их уже нет, всё познаётся со временем. В этом году я её буду пользовать 16 год, верой и правдой и на фидер, и на башку, ну и само собой на судака джигом. Так что цена это всё относительно кому как, на всех не угодишь. Было бы предложено, а решать вам.;)
     
  9. avangard-41

    avangard-41 Активный пользователь

    Сообщения:
    132
    Однозначно тут Вы правы, я хотел обратить внимание на то, что предложенная цена заявлена, как "гораздо ниже рыночной", что не соответствует действительности, это обычная рыночная цена, а может быть даже несколько выше.
     
  10. ХПГ

    ХПГ Новый пользователь

    Сообщения:
    22
    По моим данным, дешевле на 10 000 рублей. Если есть именно эта модель, дайте знать ссылкой на сайт.
     
  11. avangard-41

    avangard-41 Активный пользователь

    Сообщения:
    132
    А по моим данным вот так:
    1. Оценивать рыночные цены именно на данную модель бессмысленно, ибо их очень мало по нескольким причинам: во первых - катушки 2010 года, да еще и премиум сегмента это редкость, во вторых - это Европейская версия стеллы, которых было выпущено гораздо меньше, чем японских, в третьих - японская Стелла ничуть не хуже европейской, а может быть даже лучше и цены что на евро, что на японскую версии в бу сегменте сопоставимы;
    2. Наиболее близок к нам по условиям ловли, предпочтениям рыболовов и ценообразованию - это конечно же Российский рынок;
    3. Исходя из вышесказанного возьмем наиболее известный и возможно самый большой тематический сайт в России - русфишинг, где по моему мнению цены наиболее приближены к реалиям современной жизни:
    http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=318408&highlight=Stella - размер 2500 (разница с 3000 только в глубине шпули и передаточном отношением ГП) - цена 25000 рублей;
    http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=318851&highlight=Stella - размер 4000, который изначально дороже, последняя цена - 28000 рублей;
    http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=318006&highlight=Stella - размер 3000 с высокой передаткой, цена 35000 рублей но это реально завышенная цена, ибо новая стоит 40000 рублей;
    http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=318360&highlight=Stella - тут 2 стеллы в чуть меньшем размере, 26000 и 28000 рублей;
    http://www.fishing-price.ru/shimano_jdm_katushka_stella_3000fe_2672734.html - точно такая же катушка - 25500 рублей.
    При этом я не выбирал самые дешевые, просто смотрел по очереди все стеллы 10 года.
    Средняя цена - 28000 рублей, при этом по собственному опыту продавец дает скидку порядка 10 процентов - это уже 25-26000 рублей, при курсе 56 рублей за доллар имеем 464 доллара средняя стоимость стеллы 10 года, гораздо ниже рыночной - это еще минус порядка 30-35 процентов и равно 300-320 долларов.
    eBay смотреть смысла не вижу, там либо нет таких катушек, либо цена неимоверно завышена.
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    Серёга продал сустяна, решил купить стеллу и цену сбивает :gigi:
     
  13. avangard-41

    avangard-41 Активный пользователь

    Сообщения:
    132
    Ага
     
  14. ХПГ

    ХПГ Новый пользователь

    Сообщения:
    22
    Разброс большой, за сайты спасибо. Здесь есть возможность убедиться в её малохоженности, а не кота в мешке покупать.
    А как я уже говорил, решение за покупателем.:)
     
  15. avangard-41

    avangard-41 Активный пользователь

    Сообщения:
    132
    Убедиться в "малохоженности" - это только разобрать и оценить состояние движка визуально.
    Да и речь не об этом, а о том, что заявленная цена не является гораздо ниже рыночной, как было озвучено изначально, что вводит пользователей форума в заблуждение.
    А цену можно указать любую, на каждый товар рано или поздно найдется свой покупатель.
     
  16. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    за 10 год цена высока.
    Согласен с авангардом 300-320 мертвых президентом, адекватная цена для данной катухи.
     
  17. ХПГ

    ХПГ Новый пользователь

    Сообщения:
    22
    Ребята, да хоть бы и ранее выпустилась она, вы же её не видели, и в руках не держали, об чём речь?! КАк я уже ранее писал, с огромным удовольствием купил Твин ПАуэр 4000 с файтинг драгом, но их тупо не выпускают уже давным давно... И мне пофиг что она была бы тех же 2000-2002 годов. Всё равно бы купил. :)
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    Старый твин можно поискать на ебае и прочих ракутенах.
    Может повезет, и он будет в идеальнейшем состоянии.
     
  19. ХПГ

    ХПГ Новый пользователь

    Сообщения:
    22
    Спасибо за совет Коля, блин лень искать, от инфы глаза устают очень, я уже давно очкарик...:(
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей