Прикормка для ФИДЕРА

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Huntaa, 18 окт 2010.

  1. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Долго придется тестировать :)
     
  2. Serzh

    Serzh Активный пользователь

    Сообщения:
    262
    Мне вот интересно: Фадеев использует дорогую приманку, смешивает несколько видов, добавляет аттрактанты, и в конце дипом еще еще сдабривает. Имеет ли смысл такой винегрет?
     
  3. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    при прессинге думаю, что да.
     
  4. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Я даже на простых рыбалках так делаю. Может привычка, но рыбка ловится исправно
     
  5. baiguzhin

    baiguzhin Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    Так я с научным подходом, верить на слово нельзя, как говорили Др. Хаус и Кэл Лайтман - Все врут.
    Все должно быть идентично, прикормка, аттрактанты, феромоны, насадка, снасти.
    К примеру, те же аттрактанты, согласно теории Касумяна, должны соответствовать рецепторам заложенным в ДНК.
    Чеснок - меркаптаны, перец- капсаицин, тутти фрутти - спирты+эфиры, ваниль - альдегид и т.д.
    Кроме как чеснока - меркаптанов, остальное я хз как работает, меркаптаны - это запах кала и разлагающейся пищи, падаль то вся рыба ест.

    Научных статей очень мало по аттрактантам, куча патентов только.
     
  6. Fox_13

    Fox_13 Активный пользователь

    Сообщения:
    815
    А с чего прикормка то вся магазинная сделана? Тот же комбикорм по составу, у меня кролики были, сейчас куры так вот основа любого комбикорма для птицы это зерносмесь пшеница, кукуруза и ячмень. Для несушек еще добавляется соевый, подсолнечный шрот, плюс рыбная мука, мел, ракушечник. Не удивительно что с хорошим ароматизатором комбикорм иной раз не хуже фирменных прикормок.
     
  7. baiguzhin

    baiguzhin Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    Не всегда так, я спрашиваю хозяев водоема чем кормили малька перед запуском, какой фирмы корма. Привычный корм едят на УРА, беру к примеру форелевый пеллетс, перемалываю и добавляю в прикормку, рыба отзывается сразу.
    Дикая рыба реагирует хорошо на феромоны ракообразных (думает что там их скопление), вытяжки морских водорослей, экстракты мотыля и опарыша, молочную кислоту (кровяной сахар, сильный энергетик) .

    Еле как нашел почему рыба так хорошо реагирует на кукурузу, отдал на хроматографию составы кукурузных ароматизаторов, одни меркаптаны и сульфиды, то же самое что и разлагающееся мясо или гниющий ил.
     
    Smog нравится это.
  8. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Комбикорм уже никто не ест :)
     
  9. Fox_13

    Fox_13 Активный пользователь

    Сообщения:
    815
    Это про кого? кто комбикорм не ест?
     
  10. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Я про рыбу. Курями-кроликами не интересуюсь.
     
  11. Fox_13

    Fox_13 Активный пользователь

    Сообщения:
    815
    У меня нормально кушает, тем более когда комбикорм размокает разлетается в воде на очень маленькие крупинки.
     
  12. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Тем более когда комбикорм размокает, он лежит в воде и киснет. И не будет клевать на той точке, пока эта прокисшая кака не уплывет подальше.
     
  13. Fox_13

    Fox_13 Активный пользователь

    Сообщения:
    815
    Почему тогда прикормка не киснет? те же зерновые в прикормке.
     
  14. Fox_13

    Fox_13 Активный пользователь

    Сообщения:
    815
    Как летом что нибудь в воде закиснет, если есть вездесущий чебак за полчаса пару кило каши или хлеба сожрут. А прикомка если сделана из натуральных компонентов тож должна киснуть или производитель применяет большое количество консервантов. Щас также на Балхаше очень много раков. В день часто больше 5 штук вытаскиваю, вытаскиваешь пружину рак сидит прикорм с пружины ест.
     
  15. ysavelyev

    ysavelyev Известный пользователь

    Сообщения:
    443
    Основа современных прикормок это высококачественный бисквит, а зерновые в них это вторичное и в минимальном кол-ве. Опять я говорю о качественной прикормке, а не о ЧП и её бюджетных аналогов.
     
  16. Fox_13

    Fox_13 Активный пользователь

    Сообщения:
    815
    А бисквит сама фирма производитель печет? Потом размалывает.
     
  17. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    компания закупает простой сухарь, ароматизирует его "бисквитом", сушит - вот тебе и бисквит.
     
  18. Макс

    Макс Flat Feeder Hard Core

    Сообщения:
    220
    Это Вы про какую компанию?
     
  19. Макс

    Макс Flat Feeder Hard Core

    Сообщения:
    220
    Все зерновые компоненты в нормальных прикормках - экструдированные. Поэтому они и не закисают так быстро.
     
  20. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    Дунаев
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей