Прикормка для ФИДЕРА

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Huntaa, 18 окт 2010.

  1. fishermen

    fishermen Активный пользователь

    Сообщения:
    163
    Привет всем! Есть вопрос.Кто нибудь использовал мелассу?Читал форум Фадеева там ее используют повсеместно.Взял Дунаевскую, пока не опробывал.
     
  2. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Последнее редактирование: 24 сен 2013
  3. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Все используют, регулярно. Это что та типа БАДа рыбьево, вреда от него никакого, а вот пользы явной трудно выявить :) Все сказанное конечно ИМХО
     
    mengoi нравится это.
  4. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    "Рыбий БАД" - мощно сказанно:rofl:
    Но правда. Ту, что ароматизированная , еще можно прочувствовать обонянием, а что делает неароматизированная - мне пока понять сложно.
    Должна клейкости добавлять прикормке в теории, но , чтобы это заметить, наверное надо на чистой мелассе мешаться:mda1:
    А зачем вообще та клейкость, если не на реке ловишь?
    В общем, БАД и есть:)

    РS Дунаевская - сильно ароматизированная, так что ее нужно как ароматизатор, скорее, рассматривать.
     
  5. ysavelyev

    ysavelyev Известный пользователь

    Сообщения:
    443
    Вообщем попробовать стоит, и мелассу и копру мелассу
     
  6. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    Копра-меласса состоит из молотой копры (мякоти кокосового ореха) и мелассы (густой жидкости, образующейся при производстве сахара). Меласса - темно-коричневая и сладковато-горьковатая. Она придает смеси сладкий вкус и характерный запах, настолько сильный, что иногда можно не добавлять в прикормку другие ароматические вещества. Копра-меласса может быть различного цвета, от светло-коричневого до темного, в зависимости от содержания мелассы. Чем больше мелассы, тем смесь темнее и тем лучше ее склеивающая способность. Она быстро портится из-за влажной консистенции и большого содержания сахара, покрываясь белым налетом, поэтому еще в магазине важно проверить внешний вид приобретаемого товара. Упаковки с копрой-мелассой хранят в холодильнике, даже если они герметично запечатаны. В качестве прикормки используются также молотый жмых от копры (без добавок) или размельченная копра в виде кокосовой стружки. В кокосовой стружке много жира, поэтому в прикормке она действует разрыхляюще.

    Меласса - продукт, сделанный на основе патоки, сладкая, вязкая добавка, имеющая выразительный индивидуальный аромат, ускоряющий обменные процессы в организме рыбы и повышающий аппетит. Отлично работает как на течении, так и в стоячей воде при ловле бонусной рыбы. Имеет темный цвет и некоторый красящий эффект, для ловли в реках леща и крупной плотвы в летнее время одна из самых эффективных добавок.
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2013
    Турар нравится это.
  7. fishermen

    fishermen Активный пользователь

    Сообщения:
    163
    Понял, буду эксперементировать.Читал так же что продаётся в зоомагазинах по 5литров.
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    Салапин: как НЕ надо делать ролики за прикормку

     
  9. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    мда :) надо на тест притащить, что они там понаделали
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    судя по "рекламе" ...
    понаделали то слово
     
  11. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Декоративные сухари от Сергея Попова

     
  12. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
  13. baiguzhin

    baiguzhin Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    Пробовал многие виды мелассы, больше всего понравилось от Думчева, также мелассу можно купить по 20 литров в зоомагазинах.
    Относительно состава, сахара и бетаин, в промышленности мелассу (отход производства сахара) используется для производства бетаина.
    Я в производстве использую тоннами на месторождениях, хорошая вещь.

    Бетаин согласно исследованиям, превосходит любимую добавку Сергея Попова - масляную кислоту в разы, уступает только ДМПТ. Собственно запах, вязкость не имеют никакого значения, главное на каком производственном этапе сахарного производства ее взяли.
    Бетаин как и ДМПТ - это отличные источники метильной группы, резко ускоряют метаболизм, обладают гепатопротекторными свойствами.
    Вместо мелассы можно использовать бетаин в воде, т.к. при упаривании сиропа, образуются смолы (придают темный цвет) которые отрицательно воздействуют на рецепторы. Воздействует только на пищеварение, не является аттрактантом или феромоном. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ слабительным, о чем мне к моему смеху описывали в магазинах, для этого у меня есть набор химии на каждый вид рыб.
    За счет гидрофильных свойств, насыщает прикормку водой, активирует перенос активных компонентов прикормки и насадки к рецепторам, т.е. ароматизаторы для рыбы будут пахнуть гораздо сильнее.
    В этом году сравнивал активность с набором аминокислот (12штук), жирных кислот (масляная, пропионовая, лимонная, эриторбат и т.д.), ДМПТ, феромонами (их использует в мире только сборная Англии, я связался с их разработчиком в Шотландии, не удивительно почему они чемпионы), феромоны моллюсков и креветок (этого ни у кого в мире нет).
    Феромоны работали суперактивно, никогда не был без рыбы, далее раз в 100 000 хуже ДМПТ, далее в 2-3 раза хуже ДМПТ бетаин и холин, затем цистеин, т.е. все что связано либо с сернистыми либо с метилирующими агентами, если смотреть составы в комплексе, они все содержатся в моллюсках морских (ничего не поделаешь с информацией в ДНК за многие тысячелетия). Кислоты кроме масляной, являются детергентами.

    Для исключения ошибки, испытывал всегда в одном и том же пруду на одном и том же месте (ушло примерно 40 000 тенге только оплата за рыбалку). Основа - грунт в одном и том же месте. Делал видеосъемки подводные для определения активности, чтобы исключить фактор наживки.

    Итого - фактор погоды и давления не существенны, pH и уровень прозрачности - важны.

    Скоро запуск сайта, буду продавать продукт для импортных товарищей, т.к. себестоимость на одно применение - от 200 евро (химия очень дорогая), раздаривать не буду.
     
  14. Макс

    Макс Flat Feeder Hard Core

    Сообщения:
    220
    Жду с нетерпением!!!
     
  15. baiguzhin

    baiguzhin Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    Вопрос относительно гранул, сейчас в инете на англоговорящий сайтах весь разговор о гранулах вместо прикормки.
    Ловил на это http://www.master-fish.kz/products/...arrFilter_61_1904167187=Y&set_filter=Показать удобно очень, расход по минимуму. для плавающих, можно в них напихать что угодно при пропитке.
    Был в Китае, дали все рецепты и технологии на плавающие и тонущие гранулы.
    Понятно, что запрещено правилами FIPSed (пункт 12а) только на это наплевать.
    Тут нет возни относительно как и что намешивать в прикормку. Купил гранул, замочил в чем угодно и лови через минут 10.
    Для создания облака и первичного привлечения рыбы и для доставки химии, можно использовать гранулы-гейзеры, делать их очень просто, состав есть.

    Сколько смотрел видео на русском, пока мало что есть по этой теме, все свои прикормки рекламируют.
    Делал опыты с гранулами от Marcel Expander 4,5мм , при вакуумировании набухают до 12-13 мм. Состав, по словам китайцев, обычное соевое мясо с добавками (тот что в доширак пихают).

    В общем тема с коммерческой стороны не раскрыта, покупаю гранулятор делать для своих заводов катализаторы, в принципе возможно делать любые гранулы для рыбалки, любой формы и размера, только матрицу вытачивать каждый раз надо.
     
  16. Nick

    Nick гедонист

    рыбалка и спорт зачастую очень разными путями идут.
    смысла соблюдать спортивные требования при ловле рыбы нет, если ты не прожженый спортик и/или не на тренировке.
     
  17. Макс

    Макс Flat Feeder Hard Core

    Сообщения:
    220
    сайта еще нету?
     
  18. baiguzhin

    baiguzhin Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    даже названия нет, фантазия пропала.
    синтезировать могу, а придумать название нет..

    сейчас делаю большое количество для испытаний в бесклевье.
    могу чуть позже видео как синтезировал скинуть ))) профи химики заценят.
     
  19. Serzh

    Serzh Активный пользователь

    Сообщения:
    262
    Мож
    Можно организовать конкурс на название. Победителю/лям - прикормки на 2-3 дня рыбалки
     
  20. baiguzhin

    baiguzhin Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    Неа зачем, это же копирайт, сам придумаю. Потом нафиг мне проблемы по юридической части.

    Феромоны, активаторы и т.д. раздавать зачем? Я и сам могу тестировать работу, проще экспортировать, один черт тут фанатов мало.
    Финансировать поездки и мероприятия я могу в следующем году, не такой дорогой спорт. Бизнес-план накатаю, чтобы совет директоров пальцем у виска не крутил ))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей