Прикормка для ФИДЕРА

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Huntaa, 18 окт 2010.

  1. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Тяжело быть фидеоистом:Smile023:
     
  2. Fox_13

    Fox_13 Активный пользователь

    Сообщения:
    815
  3. Fox_13

    Fox_13 Активный пользователь

    Сообщения:
    815
    http://shop.fishing.kz/content/Сыпучая-прикормка-crazy-fish-universal-tutti-frutti вот в принципе неплохая прикормка. Если сильно не переувлажнять то в кормушке с открытым дном держится. Сильно переувлажнял вот и не держалась прикормка в кормушке, воды надо понемногу добавлять и замешивать. Привык то с закрытой ловить, набил прикормкой закинул она тут же вымылась.
     
  4. baiguzhin

    baiguzhin Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    Ну так все просто, содержание белка смотрите в паспорте, какая разница на чем бодяжится.
    Желательно животный белок, сахара важны если они из серии легкоусвояемых. Жиры влияют только на физику, много жиров (допустим дофига жмыха растительного), тогда замедляется растворение. Что плохо в холодной воде, можно набодяжить фазовых переносчиков - бетаинов, холин (они активируют жир). К примеру акваальянс делали на соевом жмыхе, по отзывам рыбоводов, выход с кг корма низкий, жира дохрена, а белка легкоусвояемого мало.
    Те же бисквиты почему работают, берем таблицу пищевой ценности - http://www.estetik-s.com/info-polezno/?sid=372 белка 10% жира мало, макароны под 11%, оба используются в прикормках, не насыщают, но и жира мало. Сахара легкоусвояемые, не то что отруби - тяжелые полисахариды ))
     
    Bass нравится это.
  5. Fox_13

    Fox_13 Активный пользователь

    Сообщения:
    815
    Выходит шо все эти прикормки лишь отходы производства с помощью которых производитель набивает свой карман.
     
  6. baiguzhin

    baiguzhin Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    Возьмем к примеру технопланктон, это так отвлеченно, стоит 45 грамм - 1 бочонок - 100 тенге (долгоиграющий), переводим в тонну (все покупаю тоннами) - 2,2 млн тенге, где вы видели, чтобы сухое молоко и комбикорм столько стоили? Максимум 270 тыс тенге, накрутка почти в 10 раз.
    Спорт -питание, стоит к примеру 18 000 тенге за 2,5 кило (60% гидролизата), или тонна 7,5 млн тенге, гидролизат сыворотки (если самому делать) - 600 000 тенге, и то гидролизат еще дороже, накрутка не менее 15 раз.
    Прикормки, берем по чистому бисквиту, не для людей делают - можно и не париться с рецептурой, мука стоит - 100 тенге оптом высший сорт, + вода + фигня всякая типа зерновых по 50 тенге, примерно себестоимость под 120 тенге за высококачественный продукт. ну и толкают потом по 600-700, тут по божески накрутка - 200-300%.
    Местные делают к примеру из комбикорма - стоит 170 тенге за кило, красят и фасуют по 800 грамм, итого - 136 тенге, продают по 500 тенге. Вот он бизнес ))
     
    Dimakz нравится это.
  7. Nick

    Nick гедонист

    золотой Вы человек! я бы на вашем месте делом для страны полезным занялся, а не прикормками и продажей анализов. нобелевку же химикам дают?

    а вообще здорово что кто-то копает глубже чем "смешать отруби с кукурузой". вот только у всякого преувеличения есть граница абсурдности.
     
  8. Dimonrybak

    Dimonrybak Известный пользователь

    Сообщения:
    806
    Судя по постам того же самого Дунаева, современные производители сильно свой мозг не напрегают по этому поводу, по ходу уже давно все придуманно, испытанно и проанализировано, они просто покупают патенты и на основе их выпускают свои прикормки
    image.png image.png image.png
     
  9. Dimonrybak

    Dimonrybak Известный пользователь

    Сообщения:
    806
    @baiguzhin ваше мнение о каком веществе пишит Дунаев, которого нет в России и которое быстро портится, только не надо расписывать, а просто название?
     
  10. baiguzhin

    baiguzhin Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    Ну так и делаю, моя компания одна из крупнейших в СНГ по нефтепромысловой химии, в частности по сероочистке )) Кто нефтяник тот в курсе.
    Направлений компании валом, клиентов море, только это мне мало интересно, я люблю рыбалку. Так почему бы не использовать свои знания ))) и 20 летний хим опыт?
     
    schummi и Nick нравится это.
  11. baiguzhin

    baiguzhin Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    http://www.feedstim.com/protein-base-16 заходим на сайт, и смотри что может быстро захериться??? ответ - жмых, шрот, изолят или гидролизат все источник белка. У них срок хранения не долгий, также рыбья мука. Все остальное долго можно хранить.
     
  12. baiguzhin

    baiguzhin Активный пользователь

    Сообщения:
    120
  13. Dimonrybak

    Dimonrybak Известный пользователь

    Сообщения:
    806
    По вашему мнению в топовые карповые прикормки добавляют шрот и жмых, и его нет в России, что надо вести его с Европы в количестве 20тон?
     
  14. baiguzhin

    baiguzhin Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    В РФ не производят - изоляты, гидролизаты.
    Изолят это очищенный шрот от сахаров, волокон и жиров. Гидролизат - продукт частичного разложения изолята.
    Изолят стоит минимум - 3500$ за тонну, гидролизат - минимум 5000$ за тонну. Вот и считайте сколько стоит с доставкой и растаможкой 20 тонн (40 футовый контейнер) этой химии. Эти цены китайские.
    сырье - соя, сыворотка, дрожжи, красное мясо, яйца и т.д.
     
  15. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Рука лицо. Это что такого сложного в гидролизатах, что их не могут производить то? Небось какая то магия хогвардса? От куда тогда козеин у нас? Беглый Хогвардский маг притащил? А соевый белок у нас больше не изолят? Хватит нести чушь.
    Карповое питание куда навороченей любой фидеромассы, но его легко и непринужденно сделать из сырья ЕАЭС. А росказни о чудо ингридиентах и мега добавках не более маркетингового трюка.
     
    Dimonrybak и Surfovod нравится это.
  16. baiguzhin

    baiguzhin Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    Ну так если не сложно, сделайте производство.
    Тупость поражает, и так все разжевал для не химиков.
    Соевый белок в РФ не производят кроме белого лепестка, а это отнюдь не изолят.
    Гидролизат делается несколькими способами- ферментативным, щелочным гидролизом и т.д.

    Вы этот рынок изучали, чтобы городить чушь? Я запускаю опытное производство в скором времени в Уштобе по изолятам соевым, рынок огромный, а конкурентов нема.
    Причем тут кАзеин.
    Карповое питание, насмешили. В чем его уникальность? Химически обоснуйте преимущество, а не тупо смотря на цены и бренды.
     
  17. Макс

    Макс Flat Feeder Hard Core

    Сообщения:
    220
    Я тоже так считаю! И сборная Англии выигрывает ЧМ не потому что у них ВОЛШЕБНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ в прикормке! А потому что ЛОВИТЬ УМЕТЬ НАДО!!!! Тренировки у них на водоеме, где будут проходить соревнования, чуть ли не год длятся! Вот это работает, а не волшебство!
     
  18. baiguzhin

    baiguzhin Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    Сколько надо феромона на кило прикормки? Ответ - 1 МИКРОГРАММ, это пылинка.
    Я знаю их разработчика химии. Неужели до сих пор верите, что в спорте все честно???
    Где большие бабки там и обман. Они карпа изучили вдоль и поперек, только одних статей ученых Англии более 10 000. Куда только не пихали им сенсоры.
     
    schummi нравится это.
  19. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Так оно есть :) Прям под боком, в городе Таразе. Гидролизаты и еще сотни различных продуктов переработки ;)
    С изолятами конечно посложней, их в мире пару тройку заводов выпускают, но не пойму нах они ваще нужны в карповофидерном питании? Если только деньги некуда девать.

    По поводу ферамонов вопрос спорный, если бы все так просто было, придумал "философский камень" и куришь бамбук, рыба сама на крючок вешается. Результаты соревнований говорят что это далеко не так.
     
  20. schummi

    schummi Известный пользователь

    Сообщения:
    280
    почитал про Цитрат натрия. На его основе делают прикормку Гейзер.
    так она ведь и привлекает воблу

    напомню, цель отделить клев воблы от леща...вобла достала!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей