Пресноводная рыбалка в Таиланде

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Facile, 1 сен 2012.

  1. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Таиланд . 30.08.2012 Gillhams Fishing Resorts
    Собираясь в Таиланд , не знаю уж почему , но сразу решил - если рыбалка , то только пресноводная. Так как в этом году открыл для себя охоту на змееголова, то хотелось и там чего-то такого. Но в первый же день Ао Нанге (провинция Краби ) выяснилось , что пресноводную рыбалку мало кто предлагает , и та только на Gillhams Fishing Resorts. Цена кусалась , погода соответствовала сезону дождей и решение о поездке отложилось на последние дни пребывания в Тае . Теплилась надежда что дождь не может идти бесконечно. К концу нашего отдыха так и случилось . После целого дня непрерывного дождя , следующий день подарил солнце , море , пляж и обещал , что и следующий день будет погожим. Мои спутники последний день решили посвятить шопингу и это ыл последний аргумент в пользу рыбалки, цена которой уже не была столь пугающей по сравнению с перспективой хождения по магазинам.Тур куплен , ночь миновала и вот утро долгожданной рыбалки. В 7ю30 утра у отеля меня ждал пикап , который после 20 -25 минут езды доставил меня на место . Сотка сказала про мое местоположение следующее :

    Мое местоположение@15:51,30/8
    อบต. กบ. 2007, เขาทอง อ.เมืองกระบี่ Краби 81000, Таиланд
    http://m.google.ru/u/m/z9mdU3

    Встретил меня загорелый англичанин в одних ортах . Похоже он пытаплся меня проинструктировать , но после моего - А спик инглиш вери вери бад , бросил это дело . Он попросил меня пару минут подождать , после чего занялся следующим , вновь прибывшим рыбаком. Появился более одетый англичанин , который представился Леем , и повел меня на место дислокации. 1.jpg 2.jpg 3.jpg

    Снасть -2 мощных удилища с не менее мощными катушками и крючками - один для мертвой рыбки , другой для насаживания пелеца. Вот так это выглядит с заряженным пелецем. 4.jpg .
    Гид забросил пелец на середину озера , а половинку рыбки под берег . Через пару минут сигнализатор с рыбкой пикнул и после подсечки я подтащил к берегу , как оказалось cat fish , на килограмм полтора. Гид сказал что рыбка маленькая , скоро будет больше и отпустил малыша , чтобы позвал большую Большую пришлось ждать часа 2.
    Пелец наконец-то выстрелил , сигнализатор поклевки активно запищал и после подсечки стало ясно , что на том конце снасти рыба гораздо солиднее маленького котенка :) Пришлось изрядно попотеть , пока я ее тащил , перилодически приходилось останавливаться и терпеливо ждать , пока рыба с очередным рывком утащит пару десятков лески с катушки. Гид шутя предложил выпить , я шутя ответил , что тогда неплохо бы и поесть :) Наконец стало ясно что рыба уже близко к месту лова и гид спустился в вводу с подсаком без ручки , но ооочень внушительных размеров.К этому времени рыба мелькнула у поверхности и стало ясно что это очень большая рыба. Еще пару рывков от берега , снова подтягивание и подмотка и.... наконец-то рыба подсаке. Позвали гида с соседнего места ловли , я скинул рубашку , спустился в воду к подсаку , афигел от размера и веса пойманной рыбы . На вопрос о весе рыбы , гид , приподняв ее над водой , ответил что килограмм 20. Отдал ее мне , и я снялся с красавицей :) 6.jpg 7.jpg
    Гид в воде обработал ранку3 рыбы на губе и спинной плавник какой-то фиолетовой жидкостью , как я понял , для заживления ран и отпустил красавицу с богом.
    К сожалению , больше , как мы с гидом не старались , ничего поймать не удалось . Было несколько поклевок на рыбку , очень нежных на пелец , но все безрезультатно . В 19.00 рыбалка закончилась и я усталый , но довольный был тем же пикапом возвращен в гостиницу.

    Конец :)
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Игорь гуд! Классно скатался
     
  3. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    и как сие чудо зовется?
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    на их сайте этой рыбы нет.
    псевдорасбора видать )))
     
  5. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    не иначе :dirol:
     
  6. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Называется сие чудо Siamese carp, так мне гид в блокнот записал. Со слов гида это средний экземпляр . В озере есть рекордный на 50 кг.
     
  7. pavel

    pavel Новый пользователь

    Сообщения:
    1
    Тоже рыбачил на острове Самуи.
    Стоимость около 100 USD с рыбака.
    Гарантируют улов.
    Вся рыба поймана на волосяной монтаж

    [​IMG]

    [​IMG]
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей