Практические стрельбы из винтовки

Тема в разделе "Оружие и боеприпасы", создана пользователем DEN_BORODA™, 21 дек 2011.

  1. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Вот вам тема. :)
    А предыдущий разговор в местную болталку перенем, ок?
     
  2. любитель жидкости

    любитель жидкости Активный пользователь

    Сообщения:
    340
    Хорошее дело. Сразу вопрос к алматинцам: не поделится кто оврагом или любым другим местом, гда безопасно можно струльнуть на 500-600м, не дальше 50км от города?
     
  3. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Присоединяюсь к просьбе. Чистоту и конфиденциальность гарантирую :)
     
  4. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    50 км, это только в сторону Капчагая и налево уходить и искать. Возможно в районе песчаных карьеров есть что. Я бы советовал двигаться дальше по баканасской трассе (или по Казахстану) и ловить искать приилийские ущелья.
     
  5. любитель жидкости

    любитель жидкости Активный пользователь

    Сообщения:
    340
    Всех с новым годом! Наконец то появились патроны 222го калибра с отличной пулей - Hornady 50 gr V-MAX™ Superformance®. Характеристики заявленные производителем, просто чумовые. Взял на пробу пачку и....загорелся "где то" лёд, нужно срочно отстрелять. Так никто местом с пятисотметровкой и не поделился :sad:
     
  6. любитель жидкости

    любитель жидкости Активный пользователь

    Сообщения:
    340
    Вчера сподобились выехать пострелять. Кто то пристреливался, я опробовал новые патроны. Замеры начальных скоростей показали хорошую стабильность-разброс оказался в пределах 10м/с. Попытки же собрать кучку, успехом у меня не увенчались, видимо давно не стрелял из ЧЗ.
    Самый лучший результат двумя сериями по 3 разными патронами на 200м. Винтовка ЧЗ 527 Lux, прицел Никон Монарх 3,3-10Х44 МилДот. Патроны Норма П/О и Хорнеди Варминт V-MAX
    IMAG0452.jpg
     
  7. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    имхо, для охоты вполне ничего так. Ветерок?
     
  8. корж

    корж Активный пользователь

    Сообщения:
    491
  9. любитель жидкости

    любитель жидкости Активный пользователь

    Сообщения:
    340
    ветра не было
    ну, смотря кого охотить и с какой дистанции. по сурку не пойдет. из зауэра средненькая мишень на 200м:

    не даёт с телефона фотку мишени подвесить. завта покажу :)
     
  10. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Пульки то прилетели в кучу, имхо теперь нужно кучу к середине мишеньки сдвинуть барабанами....?
     
  11. любитель жидкости

    любитель жидкости Активный пользователь

    Сообщения:
    340
    Сдвинул, да барабанами. Но это не кучка для этой винтовки. Лучшее, что мне удавалось из неё настрелять - 4см на 300м. Самое прикольное, что СТП совпало при стрельбе разными патронами с разными пулями и начальными скоростями
     
  12. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Куда лучше? :hi: Надо продолжать работать теми же патронами.
    пс. у меня при смене патрона и *куча* переезжает... Правда, я не снайпер.
     
  13. любитель жидкости

    любитель жидкости Активный пользователь

    Сообщения:
    340
    по вчерашней мишени видно, что патроны норма и хорнеди +- одинаково летят. но с хорнедиевской пулей v-max, винтовку можно использовать на косулю до 500м (судя по остаточной энергии на этой дистанции). так зачем таскать 5,6кг (зауэр), когда чз весит меньше трёх? ну и по сурам летом на 400-500 попробовать :) вобщем нужно пожечь патрошков
     
  14. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    На 500м энергии 222го может и достаточно для косули, но и влияние ветра на легкую пулю огромное, да и баллистика не та, что у 300го (имхо)
     
  15. любитель жидкости

    любитель жидкости Активный пользователь

    Сообщения:
    340
    всё так. но к концу прошлого сезона, стало не интересно охотить косулю с трёхсотым :)
     
  16. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Хочешь сказать, что предсказуемо, мощно и неинтересно?
     
  17. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    А, я настроился в этом сезоне взять 270win, т.к. хочу поохотить в горах. Все мои косули из 223го добыты на равнине и легли на месте (одна прошла метров тридцать, с оторванным куском печени и пробитыми легким). В горах кроме сурков, пока еще ничего не добыл :hi:
     
  18. любитель жидкости

    любитель жидкости Активный пользователь

    Сообщения:
    340
    три последних выстрела по косулькам были на 504,515 и 380м. появилось ощущение мясозаготовки, нужно им давать шанс. как то так.

    Почему именно 270?
     
  19. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Мр. Аккураси, говорит, что ему не интересно стрелять менее, чем на 500м... Может и тебе так же поступать? Глядишь, и нам, чего нить останется :) :hi: (шутка)
    Читал, читал... Понравился этот калибр. Достаточен на все в КЗ, настилен, комфортен. Один из самых популярных за океаном, выпускается 85 лет. Есть выбор патронов (раньше его не пользовали на нашей территории из-за отсутствия патронов) в общем хочу попробовать.
     
  20. любитель жидкости

    любитель жидкости Активный пользователь

    Сообщения:
    340
    Ну не везде можно найти более 500м ) чаще всего коз видишь гораздо ближе
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. fishhunter
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    3.340
  2. Бригадир
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    884
  3. baur
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3.296
  4. Junior
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.996

Поделиться этой страницей