Потерялся человек

Тема в разделе "Доска Объявлений", создана пользователем Coma, 26 ноя 2010.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    А мне кажется с точки зрения юмора роялю не играет, был мотив прийти на выручку первичным или вторичным. Важно, что он был. Ну а коли кто от излишней прыти или неопытности убился на пол пути, так вроде тоже не комично. На этом слепом и необоснованном энтузиазме строится в наше время такое редкостное понятие как - взаимовыручка. Все же мудрые да опытные остались дома сидеть... а теперь ржут. Защитная реакция на легкие покалывания совести - "Там все равно цирк был, хорошо что я никуда не поехал!" Как то так...
     
  2. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Тоже думаю, Талгат, ни чего такого, аморального, не написал!Высказал свое мнение по этому поводу,и все..Как то ,весной. у нас на глазах, перевернулась моторка с женьщинами и маленькими детьми.Мы стали готовить лодку,чтобы попробовать им помочь.А, рядом, стоящие компании отдыхающих,начали бросаться в воду ....Пытались дойти до них, в плавь.,спасатели блин...., В итоге, мы незнали. кого спасать,...Течение,ледяная вода, сделали свое дело...двоим помочь не смогли.
     
  3. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    а мне то зачем сочувствовать? если ты про последние дебаты, то я отношусь к этому по филосовски..кто-то умничает не зная предмета спора, кто-то провоцирует, кто-то подсирает, а самые подлые .ополизничают за одну или другую сторону.....Привык я рубить правду матку, пишу о том что считаю правильным, соглашаюсь с теми кто справедлив и аргументирован, действия людей в данном случае, не отвечают логике, вот это и есть тупость. Если ты выехал спасать то зачем доводить дело до спасения тебя самого. Разве это не глупо. Неужели машина сама доводит человека до аварии, скорей наоборот. Виной всему лишняя бравада, самоуверенность, помноженная на неоправданный риск, заметьте на трассе общего пользования. Что было бы если вы пострадали только из-за того что какой-то м.дила решил на лифте нажать лишнего на тапку и превысить скорость? Я смеюсь не из-за того что я такой подлый, мне смешон сам факт случившегося, всё бросил, поехал спасать(молодец), но недоехал, почему? Да не из-за тго что кто-то разлил подсолнечное масло или лёд на асфальте появился, а всё из-за того что нет царя в башке, одни эмоции....
    Я бы тоже рад меньше времени проводить за компом, но жизнь такая, работа вся завязана на компе и нэте.
    Столько негатива, неожидал....искрене желаю чтобы дед нашёл дорогу домой, на спасателей надежды нет :sad:
     
  4. Art

    Art Пользователь

    Сообщения:
    372
    плакать ни кто не предлагал, а вот поржать - звучало несколько раз
     
  5. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Пол города форума перестебались, а я ещё удивился что то тема не развивается :rofl: .


    С самого начала всем говорил, что жиперы туда, в большей степени, покатушки устраивать едут.

    По теме: Капчагайские полиционеры в курсе что там чел пропал и как утверждают не один!!! Ещё один где то в районе Баканаса потерялся. Всё таки НЛО там завелось что ли? Нездаровая фигня какая то :pardon:
     
  6. Art

    Art Пользователь

    Сообщения:
    372
    На пожаре, пожарников сколько гибнет, нерасчитал, не учел, рискнул, в результате сам не выбрался... тоже поржете ?
    с гор сколько спасателей не возвращается? смешно вам ?

    Люди ехали на помощь, торопились, условия дорожные были плохие, притом впервые в этом году.
    WWW.RU зачем за всех решать, покатушки они ехали устраивать или нет. не ну серьезно, неужели может кто то подумать о покатушках в то время когда человек холодную ночевку переносит уже не первую ночь ?
    а тот что про "приятное с полезным "написал ну не адекват, у нас их мало что ли ? лучше видимо поржать, чем "приятное с полезным " совместить
     
  7. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    видимо да. лучше поржать и ничего не сделать, чем вот так "совместить" и озадачить еще кучу народу для собственной эвакуации и прочим, прочим, прочим
     
  8. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Нас, утром, менты,еще на Первомайке остановили,проверили все ,(причем, досконально),предупредили о пропаже охотника,и со словами, берегите себя, пожелали счастливого пути.
     
  9. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    несколько другая ситуация, не находите?
     
  10. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Кому ты что то пытаешся доказать ? Понятно все уже давно, чуть не так взглянул ты просто, увидел только слова СМЕШНО ПРИКОЛ РЖАТЬ и принимаешь это на свой счет (скажем так)... Что что би иззи, все нормально...
     
  11. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Всегда найдется кто-либо, любитель попрыгать на костях и поскалить зубы чужому невезению.
    Просьба к модераторам все посты не по теме потереть... оставить только про дедушку.
     
  12. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    ну у меня к проходимцам давняя "любовь"
     
  13. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Тереть не наш метод, хотелось бы оставить для анамнеза.
    В крайнем случае перенести
     
  14. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Мы вместе с птицами в небо уносимся,
    Мы вместе с звездами, падаем, падаем вниз.
    Любим, верим, грустим, ошибаемся.
    Это жизнь. (с) Ю. Антонов

    Порыв помочь - это здорово, ехать на мудовой резине по гололёду безрассудство.

    И опыт - сын ошибок трудных! (с)
    Безумству храбрых поём мы песню(с)
    Фраз много смысл один.
     
  15. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    К сожалению думаю люди привыкли учиться только на своих ошибках и исходя из своих жизненных ситуаций :rofl:
    Почему милиция и спасатели бездействуют и на них как писалось где-то "надежды нет"? Потому что они трезво и без эмоций оценивают ситуацию.. потому что не хотят чтобы еще и их спасали.. да и привычка у спасателей прятать эмоции только после смены и в бокале. Это не у всех конечно, но половина ребят, с которыми я работал в ЧС попросту поспивались :pardon:
    Проходимцы же невзирая на туман и живя своими эмоциями поехали на помощь... На трассе всякое бывает, т.ч. винить не кого. Была бы возможность, тоже бы поехал туда, но, как и многие просто сидел и сочувствовал.. А для жиперов сейчас любая поездка - покатушки и с этим ничего не сделаешь...
    У спасателей же наоборот. Думаю не стоит относиться ко всему с легкостью и неосторожностью, везде есть подводные камни...

    К сожалению поиски до сих пор не увенчались каким-либо результатом. Дельтаплан не может взлететь из-за тумана, собака след не берет :fishing:
     
  16. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    да и сами проходимцы не совсем поняли этот демарш.
    стремление помочь - оно конечно да, похвально и приветствуется, но ведь с дуру можно и йух сломать.
     
  17. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Точно подмечено. Тебя там не было и фиг его знает как сложилась бы ситуция побывай ты там. Это раз.
    Во вторых, стесняюсь спросить, ты када нить слышал про челюскинцев? Или мож знаешь реальную историю их спасения и про первых героев заодно? Почитай, поржешь.
     
  18. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    А, кто может знать, их РЕАЛЬНУЮ(тоесть правдивую)историю,что нам журналисты приподносят,.то мы и хаваем!!!Журналистам, в свою очередь, диктуют власти,как нам, это, преподнести!
     
  19. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    ответ на пост находится в этой теме в сообщении под №36 :rofl:
    всё понятно было изначально...... :pardon:
     
  20. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Желание прийти на помощь, заслуживает искреннего уважения... И не всегда люди могут оценить свои возможности, также погода вносит свои коррективы... Кто знал, что на трассе, далеко от города окажется гололед? А на каких машинах надо вести поиски в песках, барханах? ИМХО, конечно на подготовленных...
    зы. в Краснодарском крае во время купания в море, школьников понесло течение.... Учитель физкультуры не раздумывая бросился на помощь и погиб... И таких случаев, великое множество...
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. fishhunter
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    11.241
  2. Ezeron
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    3.484
  3. корж
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2.748
  4. WWW.RU
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    2.717
  5. alex-santex
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.883

Поделиться этой страницей