Пост Рубеж

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Коляныч, 20 апр 2011.

  1. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Даааа? И какие законы заставляют дышать ему в нос? Пусть предоставляет что хочет. Логика проста и стара как мир: если вы уверены в себе, что трезвы или в чем-то другом, что он пытается впарить, то разговорами все и закончится. Ни один здравомыслящий полицейский не станет терять на вас время, зная, что ему обломится. Хоть тридцать законов пусть знает.

    зы: насчет наркомании - ни один никогда не пытался меня на это развести, в любом моем возрасте.
     
  2. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Ни один мент не пойдёт на прямое нарушение закона. Развести? Да.
    Не наглейте с представителем закона, а отстаивайте свои права. Взято с форума ЗАКОН.КЗ. Опубликовал Мишаня. Известный автоадвокат
    ОСТАТОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ это НЕ ОПЬЯНЕНИЕ,
    Существует Инструкция по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения. Основные моменты, которые следует знать каждому:
    13. Прием на освидетельствование осуществляется по письменному направлению сотрудников органов внутренних дел, других правоохранительных органов.
    14. Лица, подлежащие медицинскому освидетельствованию, должны быть доставлены к месту его проведения не позднее двух часов с момента совершения дорожно-транспортного происшествия или выявления признаков состояния опьянения.
    17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
    20. Врач (фельдшер), производящий освидетельствование, во всех случаях составляет заключение медицинского освидетельствования по установленной форме. В заключении подробно излагаются сведения о внешнем виде освидетельствуемого, его поведении, эмоциональном фоне, речи, вегетососудистых реакциях, нарушении сознания, ориентировки, памяти, координации движений, состоянии неврологической и соматической сферы, наличии запаха психоактивного вещества в выдыхаемом воздухе. При этом следует отметить жалобы освидетельствуемого, его субъективную оценку своего состояния. В обязательном порядке, если проводились, отмечаются результаты лабораторных исследований.
    Ну и самое главное:
    На основании медицинского освидетельствования формулируется заключение, в котором должно быть четко охарактеризовано состояние освидетельствуемого на момент обследования.
    Врач (фельдшер) при составлении заключения, на основании имеющихся клинических и (при необходимости) лабораторных данных, должен установить одно из следующих состояний:
    1) трезв;
    2) установлен факт употребления (какого-либо) психоактивного вещества, признаки опьянения не выявлены;
    3) алкогольное опьянение по степеням (легкая, средняя, тяжелая);
    4) состояние опьянения (наркотическое, токсикоманическое), вызванное употреблением других психоактивных веществ (наркотики - опиоиды, каннабиноиды, кокаин, седативные, снотворные вещества, психостимуляторы, галлюциногены, летучие растворители), при лабораторном подтверждении.
    Обратите внимание на п.2!!! То, что человек вчера выкурил косяк анаши или позавчера выпил в разумных количествах пива, т.е. так называемые "остаточные явления" - это пункт 2, в котором ключевое - признаки опьянения не выявлены.
    А для привлечения по ст. 467 КоАП РК, необходимо главное - наличие именно состояния опьянения. А факт употребления психоактивного вещества не является основанием к привлечению к ответственности!!!
    Поэтому, даже если вам показывают тесты, которые "сработали" и даже если у вас чего-то там нашли, включая алкоголь, не соглашайтесь и требуйте ссылку и указания на п. 2!
     
  3. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Распечатаю и буду возить с собой как памятку,а то в голове не удержишь.
    А то там на Рубеже,если с рыбалки,то пьяный.
     
  4. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Не дышу на них, принципиально. Бумаги с настоящей печатью ни разу не показывали :)
     
  5. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
  6. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Так а я о чем ! Не нарушай - и ездий спокойно !
     
  7. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Их нападки на рыбаков тоже не на пустом месте возникли. Подавляющее количество возвращающихся с рыбалки пили накануне. Вопрос дозы и времени. А психология делает свое дело дальше :)
     
  8. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Читаю про тот пост и удивляюсь... Меня на нем, за последние лет пятнадцать останавливали 3 - 4 раза, да и то, в основном *регистрация в темное время суток*. Почему - не знаю, но енто факт. Других тормозят, шманают, а меня, просто провожают внимательным взглядом. Тьфу-тьфу :wacko:
     
  9. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Хорошо, раз пошла такая пьянка, объясните пожалуйста, почему за некоторые виды мелкого нарушения предусмотренно не только штрафовать, но и можно ограничиться предупреждением, тем не менее я ещё не встречал человека который например забыл включить поворотник и его за это просто пожурили. Сразы называют максимальную сумму штрафа и ждут твоих дальнейших действий.
     
  10. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    Кстати Коляныч, даже если пил до этого, но уверен что нет перегара не надо говорить что 2 дня назад пил пиво, просто потеряешь больше времени :)
     
  11. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Такая же ерунда
     
  12. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Они там наверно только к неторым машинам имеют личную неприязнь :D
     
  13. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Ни разу не досматривали, но в позапрошлом году нервы попортили мал-мал. Было пару поездок, когда останавливали и туда и обратно :wacko: Прошлый год тьфу-тьфу, постучал по дереву :fool: :)
    PS Машину не менял :)
    PPS Карма выровнялась,наверное:)
     
  14. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Так ведь если была бы экспертиза,показала бы факт употребления алкоголя,вот я и сказал честно,но опьянения то нет и он четко это видел. А говорить,что вообще ни капли,не поверят. Для них рыбалка и выпивка вещи не разделимые.
     
  15. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Покуда дают - будут ждать ! У них на это чуйка ! Воспитайте в себе - на дороге не платить ,если нарушили -только через кассу , поверьте будет жалко не денег , а времени , дисциплинирует -мама не горюй , и просить иеньше будут , т.к. вестись не будете !
     
  16. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    я кстати когда знаю что буду ехать через тот пост, то специально сбриваю бороду (даже трехдневную) и при подъезде к нему снимаю солнцезащитные очки, что бы лишний раз не останавливали. а после рыбалки уже не прокатывает, потому как с щетиной уже :fool:
    Зимой когда в шапке, так вообще за чеха принимают и удивляются прочитав что русский :wacko:
     
  17. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Познавательно. А что за "поза Ромберга"?
     
  18. Papa

    Papa Пользователь

    Сообщения:
    539
    Раком, только подругому.

    Стоя.
     
  19. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    ))), п\органы по любому не интересует пьяны вы или нет, главное найти "остаточные явления". И тогда вердикт ясен- нарушитель. И попробуй докажи, и хоть какую позу им закрути...
    тот юрист грамотный, а вот на практике, практически не реально п.2 воплотить в жизнь простому смертному, что остаточные явления и пьян- не одно и тоже
     
  20. Papa

    Papa Пользователь

    Сообщения:
    539
    В дополнение.
    Дети у меня одно время пили Энтеросгель, хорошее связующее для алкоголя.
    С утра, как огурец.
    Правда дети пили не из-за алкогольной интоксикации )))))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей