Посоветуйте фидерную катушку

Тема в разделе "Катушки", создана пользователем Самсоныч, 28 мар 2014.

  1. Vova_kz

    Vova_kz Новый пользователь

    Сообщения:
    13
    Напильником? Шпулю? ты имеешь в виду бортик? Имхо, заусенцы остаются только на дешевых катушках. Даже бюджетные шиманы (https://nizhnij-novgorod.kiwi-market.ru/catalog/bezynercionnye-katushki/shimano/) на своих дополнительных пластиковых шпулях не имеют подобных "артефактов" - сколько себя помню, ни разу не приходилось допиливать напильником бортик
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    что я имел ввиду, то и написал. никакой не бортик, а места спайки половинок.
    мне приходилось пилить их наждачкой на паре моделей бюджетных шиман.
    более бюджетные катушки, нежели бюджетные шиманы не пилил, и так пойдет.

    ЗЫ: smm Ваш трохи не грамотный, т.к. сильно навязчивый и не вежливый.
     
  3. Vova_kz

    Vova_kz Новый пользователь

    Сообщения:
    13
    Не совсем понял, что вы имели в виду. Где эти заусенцы и чем они мешают во время ловли
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    [​IMG]

    сверху-донизу через букву К проходит то о чем я говорю. картинка первая нагугленная, на самом деле бывает намного хуже.
    чем хуже изготовлена шпуля и при этом чем тоньше и/или пушистее шнур, тем больше проблемы при его зацепах за этот шов.
     
  5. Vova_kz

    Vova_kz Новый пользователь

    Сообщения:
    13
    Ну так все правильно. Цепляет когда? на забросе, за шов на бортике. потому если и удалять - то только с него.но подобных косяков я давно уже не встречал, разве что на откровенном китае
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    не все у Вас правильно. мотает кривой/бугристый конус когда? всегда, если не убрать шов со всей шпули и мотать шнур плотно.
    от бугров на конусе можно получить что? врезающиеся витки тонкой веревки, особенно если кидать тяжелые груза (кормушки).

    подобных косяков я у себя не встречал т.к. давно не покупал катушек с пластиковой шпулей, но в магазине подобное видел.

    может быть я и придираюсь и встречается сие не так уж часто, и м.б. совсем не заметно на объемных шпулях и толстых шнурах или лесках,
    но, по моему, лучше перестраховаться и один раз 15 минут ножичком и наждачкой пошуршать, чем потом долго проклинать шнур и катушку.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей