Поможем подготовить авто.

Тема в разделе "Услуги", создана пользователем Доцент, 28 янв 2011.

  1. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    согласен.

    но я в случае АРБ совсем не понимаю от куда берется ТАКАЯ цена на них. как может кусок железа стоить 600 000 тг? сложные устройства с микропроцессорами и кучей других наворотов стоят вдесятеро меньше, а почему кусок гнутого железа из австралии стоит СТОЛЬКО :)

    поэтому хотелось бы, чтобы мастера не оглядывались на АРБ (ввиду их неадекватной цены), а формировали ее из расхода на материалы, работу и маржу свою. тогда бы цена была приятная наверное
     
  2. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    далеко везти, вот и цена..плюс интерес/аппетит продавца, могут и 200% накрутить
     
  3. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    и не только железа.... откуда цены на палатки по 100 000 - 150 000тг .......
    Хорошо раскрученый бренд за который люди платят
     
  4. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    И я, за то ратую :good: Плюс штамповка должна быть дешевле, еще и по затратам времени на изготовление... Если мастер оборудует наш авто в течении месяца и при этом натурально пашет по 10 - 12 часов в день, должен ведь он, что то заработать. При том, что у него за плечами профшкола и технический университет, и он не хочет снабдить Вас фуфлом.
    К примеру хотите вы силовые подножки, какие они должны быть? Прочные, мощные и т.д. Согласен, они д.б. такими, чтобы за них можно было поднять авто. НО. Но при этом, они не должны убить раму вашего любимца, если в нее с боку приедет люмпен на скутере-мотике... Значит их (подножки) нельзя тупо приварить к раме...Нужны технические решения для таких моментов. Для этого и нужно обращаться к технически образованным мастерам....
     
  5. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    кстати, мне нужны поножки

    хотелось бы именно такие
     
  6. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Ты же знаешь куда обратиться. Думаю исполнят тебе такие... Только вот профиль люминевый может быть с другим рисунком, если не найдут такого, как на картинке.
     
  7. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Я так понимаю, что с люминевым профилем это старые, заводские....
    Курт, не мог фото раньше немного выложить? Я только-только себе новые подножки изготовил в замен старых гнутых...
    Твои понравились больше.

    недавно я гонялся за гусем под Астаной, нас сопровождал местный (сельский) охотник, вполне себе не бедный парень на 105-ке вкруг ARB затюненной. Спрашиваю, "А что без обеих запасок то ездиишь?", "Калитки через месяц оторвались" говорит. Вот тебе и ARB! :good:
     
  8. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Семен Семеныч... Спасибо, теперь понятно. Сделают, точно. Под авторским надзором.
     
  9. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Тут вот какое дело. Все это силовое оборудование, оно экспедиционное, а не ралийное, и потому с ним нужно ездить сголовой, а не скакать на перегонки и за сайгаками...
    Часто бывая в мастерской у братишки, вижу эти оторванные калитки прибывшие на ремонт. Если такую *езду* выдержат калитки и бампер, то гарантировано лопнет рама, что также не редко я наблюдал в мастерской. Сколько их починено переварено и переклепано, особенно у78х.
     
  10. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    [​IMG]
    Делал похожие подножки на 78ой, только на тех против дверей выполнили (врезали на 2/3 высоты) плоские рифленые площадки для удобства (не буксует нога)
     
  11. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762

    эти подножки меня мучают с 2008 года. они для рокроулинга (простите за транслит) :)

    мне уже не нужно, чтобы на подножки нога ступала (даже дочь в 4 года уже попривыкла, что у папы йекарус), мне нужно, чтобы на каменюки залетал спокойно (крайний раз на каракастеке на такой валун зелетел по недосмотру - уахх!)



    Барин садится в карету.
    - Какую сегодня песню петь будем ? - спрашивает его извозчик.
    Барин пытаясь высвободить застрявшую ногу:
    - ЭЭЭ, черт ! Нога попала в колесо ...
    Извозчик, настегивая лошадь:
    - "Нога попала в колесо... " - запевает песню.



    :)
     
  12. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    хачу, хачу, хачу, хачу.. (с)
     
  13. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Еще фоты есть? :good:
     
  14. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Не понял, что там на боковой ласте бампера, защита, чтоли? А калитки можно разные исполнить и примострячивать по необходимости, надо, повесил две запаски, не надо вторую запаску, повесил канистру или велик....
    [​IMG]
    Вот, тут видно, что калитку можно быстро сменить на другую.
     
  15. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Поменяпся номер телефона мастера 8 (727) 3274893 Жан.
     
  16. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    имею мнение, что ничего лучше штатной калитки быть не может, потому как три точки опоры.
    [​IMG]
    35-е тапки, езда в раллийном стиле а ей хоть бы хны.
     
  17. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    На тюнинговой каклитке можно сделать третью точку крепления, но все равно скакать по бездору с таким весом на бампере или багажнике нельзя...
     
  18. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    почему? куда-ж еще девать запаску, на крышу?
     
  19. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    у нормальных машин предусмотрено крепление запаски под жопой :)
     
  20. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Мой монтеро спорт например :)

    А если серьезно, то в наших условиях (применительно к горным дорогам и крутым съездам оврагам) запаска под жопой зло. Я по этой причине выкинул фаркоп с крузака в свое время. На сотке неоднократно цепляли запаской на горных дорогах.
     

Поделиться этой страницей