Поможем подготовить авто.

Тема в разделе "Услуги", создана пользователем Доцент, 28 янв 2011.

  1. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966

    Актуально.
     
  2. nuBo

    nuBo Guest

    ремонтировал машину, скидок не дали.
     
  3. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Ты сказал, что с фишинга?
     
  4. nuBo

    nuBo Guest

    ну да, а при подсчете суммы двигаться не хотят. :)
     
  5. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Сори, если так, обязательно разберусь...
     
  6. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Вероятно, вы не поняли друг-друга. Скидка была предоставлена, как форумчанину. Подробности в личке.

    ПС. Обращайтесь. Форумчанам предоставляются скидки, размер зависит от объема и сложности работ.
     
  7. redhot

    redhot Пользователь

    Сообщения:
    53
    Заехал на СТО к Жану............. просил изготовить багажник на авто. Определились с параметрами багажника, была определена сумма изделия, был оставлен задаток в виде 50%, а так же были определены сроки изготовления(неделя). По истечению недели, предварительно связавшись, получил ответ, что в связи с какими то обстоятельствами не успели.... хорошо, срок перенесли еще на неделю, после чего опять получил ответ, что еще не готово и еще нужно подождать 2 дня. По истечению 2 дней опять та же история, то то сломалось, то это не работает и т. д и просят перенести еще на неделю..... причем при предварительном созвоне с Жаном, чтоб посмотреть хотя бы на его работу, все время избегает и не показывает заготовку. После чего предложил вернуть деньги. Итого: было потерянно 3 недели...... в течении которых можно было изготовить деталь на другом более ОТВЕТСТВЕННОМ СТО...... и заморозка денег на которых возможно было заработать еще. Вот и вопрос.......... что это? Безответственность Жана или займ беспроцентного кредита?
     
  8. nuBo

    nuBo Guest

    ну до такого не доходило, за два дня перебрали ходовку, сделали грамотно. Большой плюс - за недостающими запчастями Жан ездит сам, предварительно созвонившись с заказчиком. Получил много советов по авто. Приятно пообщаться с человеком, который знает твою машину.

    Минус - дороговато. :)

    На следующей неделе все равно поеду к ним, обещали какчественно восстановить рулевой редуктор.
     
  9. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Доброго времени. Только что зашел на форум и прочел ваше сообщение. Сразу стал разбираться с описанным вами случаем.
    Со слов Жана: после договоренности об изготовлении багажника, он заболел (это факт) и предупредил вас об этом. Проболел неделю, после чего занимался изготовлением заказа. Это видели вы и ваш водитель и он просил пригнать машину для примерки.... Потом отдал заготовку (багажник) на покраску. На фирме, где красят полимером, что то поломалось и покраска откладывалась на несколько дней... Жан говорит, что вы сами звонили в эту компанию и убедились, что они временно не работают, и они пообещали покрасить бампер на следующий день, но по каким то причинам опять не работали... После чего, вы попросили вернуть деньги... Так же он пояснил, что из-за болезни немного выбился из графика...
    пс. я, сам видел ваш багажник в готовом, но не покрашенном виде (он и сейчас лежит на СТО). Так что ваши денежные ср-ва потрачены по назначению, никакого кредитования...
    Пока не знаю, что тут правда... Но до этого, он выполнял все заказы...

    2 пиво
    Приезжай, сделают все, что возможно. На счет дороговато: я попросил пацанов, подготовить смету по тому ремонту, если было переплачено, то компенсируют с предстоящего ремонта. Еще дороговато, из-за объема работ :) т.е. дрого не за саму работу.
     
  10. Рыжий

    Рыжий Пользователь

    Сообщения:
    304
    Все на машине, шноркель, сенокосилки, лебедку, багажник, лестницу и лифт делал у Жана. Проблем не возникало да и цены совсем некусачие. Не знаю где вы там дорого нашли. Вашу бы машину в ниссан центр на ремонт загнать)))
     
  11. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    сюрф 130й лучше гнать на ТЦ...)))
    вот они там насчитают....

    по теме по мне так Жан неплохо делает... бывает иногда чуть чуть затянется но идеальных сроков я ни на одном СТО не видел в КЗ...

    Хорошая тема особенно когда есть обратная связь потребитель-поставщик так сказать...
     
  12. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    про обесшумку забыл :)
     
  13. redhot

    redhot Пользователь

    Сообщения:
    53
    Касательно сроков.... принципиально не стоял на каких то датах.......Жан сказал болел..ок я понял, продлили срок. А когда я ему звоню и спрашиваю когда он отдаст машину(так как была типа на примерке) он сообщил что до 17-00 не успеет максимум в 17-30.... ладно, сказал что заеду к 17-00 и если надо подожду (хотел посмотреть на заготовку)......... и когда приехал к оговоренному сроку он уже типа уехал на покраску отдавать деталь. Почему он не дал мне ни разу посмотреть на деталь? Два раза с предварительным созвоном с Жаном... оба раза уезжал до моего приезда за 10 мин. А касательно моего водителя он и я ни разу в глаза не видели ни багажника и я после того как заплатил деньги ни разу не видел Жана. Думаю Жану было достаточно показать мне деталь и вопросов бы не возникло.......... но после 3 недель (2 недели)отсрочки.......... и нескольких дней отсрочки по покраске и т.д возник вопрос....... где Жан? где деталь? есть ли вообще деталь?......... а когда он мне сказал, что вернет мне деньги и когда багажник будет готов я смогу его забрать........ без сомнения возникла мысль что он даже и не брался за нее, что и толкнуло к действию забрать денги и приобрести в другом месте у БОЛЕЕ ОТВЕТСТВЕННЫХ И КОМПЕТЕНТНЫХ ЛЮДЕЙ.
    - последний разговор...(Жан).. думаю деталь будет только после НГ по датам точно не скажу. заказ детали и аванс сделал 6 декабря 2011 г.
     
  14. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    В любом случае, прошу принять извинения (от имени Жана). Не зря в народе говорят - Не ошибается только тот, кто ничего не делает (с) Сожалеем, за то что доставили Вам такие неприятности в канун нового года. Сори.
    пс. компания по покраске, заработала только после праздников....
     
  15. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Силовые баампера.
    [​IMG]
     
  16. Зигзаг

    Зигзаг Новый пользователь

    Сообщения:
    7
    Оказывается я и здесь зареген :)
    Скажите, сколько примерно будет стоить задний силовой бампер на Раннер 215 кузов, с одной калиткой под запаску?
    Я понимаю, что цена складывается очень индивидуально, но мне нужно хотя бы ориентир...
     
  17. Зигзаг

    Зигзаг Новый пользователь

    Сообщения:
    7
    Повторю вопрос. Уточнение - бампер такой же как на крузаке сверху, только с одной калиткой. И ровно обрезанным алюминием :)
     
  18. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Сори. Только что увидел ваше сообщение. Конкретную цену может сказать только Жан, созвонитесь с ним 87055752699. 87019477779. Я лишь могу гарантировать, что вам дадут хорошую скидку.
    пс. алюминий обрежут ровно :)
     
  19. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Вставлю я и своё пятикопеечное недовольство.
    Загнал я на это СТО свой Сюрф, мастер посмотрел, сказал что я машину довел до ужасного состояния.
    Сказал, что нужно менять все сайленблоки и верхние и нижние, плюс все четыре шаровые опоры и крестовину кардана.
    Затем подъехал Жан, я озвучил, что я с Фишинга и он посчитал мне стоимость работ.
    Замена верхних сайленблоков 12 тыс. нижних 10 тыс. шаровые по 2 тыс.
    Я сказал что подумаю, отдал тысячу за диагностику и поехал в Кар-Сити за запчастями, так как их в наличии не было.
    Посоветовшись дома с сыновьями, решаю позвонить по другим СТО и выясняю что цена на замену верхних сайленблоков у них начинается от 10 тыс., а нижних от 8 тыс. Договариваюсь с одним из этих СТО, загоняю машину, вытаскиваю запчасти, говорю про полную замену сайленблоков и шаровых. Мне их снимают, и о чудо: разбиты только верхние сайленблоки, а нижние в отличном состоянии. Но чудеса не заканчиваются: все четыре шаровые опоры оказались в хорошем состоянии, даже без малейшего люфта и я их просто промазал.
    После ремонта, уже в январе сын прошел техосмотр на новом оборудовании и всё показало ОК.
    В запасе теперь лежит четыре новых шаровых, комплект нижних сайленблоков и крестовина. Спрашивается: зачем мне эти замороженные в запчастях деньги?
    Вывод: Мне не только не сделали скидку на ремонт как участнику форума, но и пытались залечить мою машину.
     
  20. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Доброго времени. Да, неприятно читать такие отзывы. Уточните плз, когда вы заезжали на диагностику?
    пс. И еще, уточните в какой именно бокс вы заезжали?
    Спрашиваю потому что мастера не могут вспомнить ваш Сюрф и в журнале его нету. Говорят, что за все время было всего два Сюрфа и оба с форума, всем делали со скидкой...
     

Поделиться этой страницей