Покраска авто U-Pol Raptor

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем НАЧАЛЬНИК, 30 янв 2014.

  1. НАЧАЛЬНИК

    НАЧАЛЬНИК ФишМаркет

    Сообщения:
    362
    Всем привет!! Есть ли у кого нибудь мнение по поводу покраски авто "Раптором" (защита кузова от царапин, ржавчины и т.д). Есть мысль покрасить свой 78 данным составом. Хотел взвесить все + и - перед тем как отдать свой автомобиль в мастерскую. Для себя вижу один + это освежить внешний вид машины и придать долговечность кузову. Хотел узнать по поводу практичности "Раптора" На рынке есть ещё состав Line-X но он дороже в разы. Покрасить 78 Раптором с выпрямлением небольших вмятин, царапин, ржавчины будет стоить 250 000 тенге. Как думаете стоит этого? Или покрасить авто стандартной глянцевой краской?
     
  2. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Неделю как ежжу в рапторе. В кушары не лезу, слой толстый, месяц еще надо воздержаться. Но пару раз уже помыл - моется просто суперски, вытирать по желанию (вытирается отлично). Крайний раз облил просто водой и не вытирал - все отмылось на ура! В общем покрытием пока доволен очень.
    image.jpeg image.jpeg image.jpeg
     
    WWW.RU нравится это.
  3. Nick

    Nick гедонист

    че колесики не рапторнул в цвет машины?
     
  4. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Колесики которые буду красить снял, разбортовал от зимней резины, ждут када решу как красить буду)))
     
  5. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Колесики лучше порошковой краской красить. Раптор будет отходить слоями при перебортовках. Тоже как-то думал своего Росинанта покрыть, но вовремя удержался... вчера видел Ниву в Рапторе, ИМХО шагрень опопсела. :)
     
    Boostin Mine нравится это.
  6. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Одел и я попсовую одежу своего Прадика. Чем больше смотрю, тем больше нравится. Вместо "блестящего в некоторых местах" костюма, выглядит как костюм их добротной ткани)). Когда мастер позвонил забирать машину, думал увижу уныло-тусклый блеск шершавой поверхности, а тут очень даже ничего вышло.
    [​IMG]

    Красить сам передумал, и не зря. Повозился он с ним. Шкурил, шпаклевал, много было вмятин. На этой краске видны они были бы видны даже сильнее.
    Ремонт и покраску выполнил очень хорошо, аккуратно. Посмотрим, как покажет себя в деле.
    [​IMG]

    Обратил внимание, что много машин с одинаковой краской Раптор черного цвета отличаются как по структуре поверхности "пупырышек", так и по оттенку, некоторые выглядят блекло. Но как Саша покрасил мой, мне нра.) Говорит, дело в нанесении струи. В скорости проводки, расстоянии. И слоях. Эта машина окрашена на три слоя. Мне кажется достаточно.
    Короче мастер.

    [​IMG]

    Теперь буду строить дальше. В планах поставить дифлоки, лебедку, шноркель. Поделитесь плиз, у кого есть опыт использования проставок. Если ставить, то какие? Китайские не внушили доверия, шпильки с жиденькой резьбой.


    Долго обдумывал о покупке 105-го. Но передумал, 2-3$ вложу в свой., пусть не такой комфортный, но довезет куда надо, а может и еще дальше)).
     
    uren, WWW.RU, Rash и 5 другим нравится это.
  7. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    А, я, чет не пойму, для чего Авто закатывать в эту "апельсиновую корочку" Может и не плохо,но с какой целью? По мне ,так .в заводской покрасе смотрится машина симпотишней:)
     
    petruxa и WWW.RU нравится это.
  8. Брежнев

    Брежнев Брежнев

    Сообщения:
    260
    При поездках по бездорожью, через кусты, капыш и т.д. она "апельсиновая корка" не царапается так как лаковое покрытие. Вообще этим покрытием а именно linex американцы покрывают кунги грузовиков, что бы при перевозке сыпучих грузов или грузов которые могут царапать и обдирать лакокрасочное покрытие, такого не происходило. Но мы пошли дальше и нашли этому покрытию более обширное применение. Так же мы нашли "альтернативу" linex в покрытие более дешевого "аналога" раптора. Т.к. покрыть машину linex стоит как крыло от самолета.
     
  9. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Раптор не аналог лайниксу только, совершенно разные составы:)
     
  10. Брежнев

    Брежнев Брежнев

    Сообщения:
    260
    Я по этому и написал аналог в кавычках.:hi:
     
    Boostin Mine и Тиля нравится это.
  11. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    И желательно еще изменения узаконить, а то все эти шноркели и лебедки могут и хлопот доставить.

    PS. с покраской! отлично получилось! Он еще больше заматовеет через месяцок, как высохнет, будет еще круче:)
     
    чебак нравится это.
  12. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    только на атинских номерах теперь проблема это сделать, через область пока проходит
     
    Boostin Mine нравится это.
  13. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    аккуратненько покрасили
     
    чебак и Boostin Mine нравится это.
  14. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    тоже аккуратненько :)
     
    Boostin Mine нравится это.
  15. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Одно время возненавидел раптор за то что его ложили как будто валиком для декор штукатурки, а сейчас вроде научились! Даже подумываю уазик в него покрасить :)
     
  16. uren

    uren Известный пользователь

    Сообщения:
    831
    а сколько стоит покраска раптором? думаю форик покрасить, вернее надо разные зайики убрать и покрасить чуток кузов. вот и подумал может сразу в раптор? это дороже будет чем обычной краской???
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. raptordmitriy
    Ответов:
    39
    Просмотров:
    18.649
  2. Бригадир
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.055
  3. DIMA G
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.192
  4. Chera
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.656
  5. Игорь12345
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.334

Поделиться этой страницей