Подводная охота змейголова

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Валерий07, 7 ноя 2012.

  1. Валерий07

    Валерий07 Новый пользователь

    Сообщения:
    11
    Всем привет!
    Вот решил написать а том как съездил на подводную охоту 2012-06-23.
    Выехали в вечер, где то в часов 7. По прибытию увидели, что наше место занято и поехали искать другое. Там везде песок, а у нас только передний привод... Выбора было немного и мы остановившись неподалеку, вытащили лодку.
    Качал я её, качал, а отец обустраивал место для лагеря. Когда все было готово (лодка накачана, все закида с удочкой закинуты), - отдел я костюм (ружье уже было накачано), и отправились мы на подвиги...
    С отцом на лодке заплыли к другой стороне, к камышам...
    Промыв маску, я отдел ласты и взяв в рот загубник трубки пошел под воду. Вода была мутноватая, но согревало душу то, что возле камышей может быть полчище... Жаль, но и в камышах было почти также мутно... Потом, с трудом выкарабкиваясь из камыша, мне на ум пришла мысля: - "тут же ямы есть (егерь говорил), ох там уж точно должны быть сазаны!!!"...
    И я поплыл!
    На ямах глубина была метра 3-4, но нырнув я заметил - меня тянет вверх... Понятно! 4 кг для 5мм костюмчика - мало! Вот блин! Развернувшись к своему берегу, поплыл в растроеных чувствах...
    По прибытию на берег, пошел искать что то на дополнительные груза... Нашел дома заброшенные, а там - обрезок трубы (небольшой но тяжелый, кг так на 5 будет!), обрадовался и побежал к лагерю. В машине нашел веревку и привязав трубу к ремню, снова оделся и отдал швартовы... А так как уже было поздно, я решил включить фонарь и плыть тупо вдоль берега (берега там заросшие - каверь и камыш) - не плыл, а полз по ковру водорослей!
    По пути видел много мелкого карася, стаю мелкого леща, но про себя я все время повторял: - все не то!, он где то рядом, мой трофей!...
    Змейбошки тоже было много, но это - все не то!
    Ппосле двухчасового плаванья, решил отдохнуть, лег на этот ковер из водорослей, и просто тихо лежал... Как вдруг камыш зашевелился и оттуда вылетел, как ракета карась! Удивился я, но не успел ничего толком понять, вижу - пролетает следом за карасём змейголов! Такая солидная! Стреляю навскидку и попадаю ей в верх спины... Оххх, и намутила же она, скажу я Вам! Посадив её на кукан, поплыл дальше... Заметив яму в "ковре", нырнул в неё - никого!...=(( А вот, когда всплывал, вижу - сверху стоит огромная змейголова! Она бы, наверно, даже и не заметила меня, но я уже не мог! Воздуха! Воздуха!
    Спугнул я её, но спугнув - последовал за ней... Она не очень то и убегала - неподалёку залегла на ковер... Тут я её и взял! Дала она мне жару!
    В самых радостных чувствах, даже не снимая с стрелы поплыл к лагерю... Улыбается она нам, скалит зубы...
    Егерь говорил, что на этом озере ловили до 15 кг змея, и постоянно ему кто то "капронку" рвет!...
    А наутро поехали домой - клева не было.

    Рыба там есть разная - сазан, сом, амур, толстолоб, змейголова, карась, жерех, окунь, лещ, судак... Изоб_ажение_166GHFGJGJTYJU.jpg Изоб_ажение_175.jpg Изоб_ажение_181.jpg Изоб_ажение_189.jpg
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    сулусай?
     
  3. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Ога...
    Я даже "егеря" знаю у которого капронку 15-ти килограммовая змейбашка рвет :diablo:
     
  4. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Трофей не взвешивали?
     
  5. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Знатные трофеи, поздравляю :)
     
  6. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Отлично! :diablo: четко, дерзко!
     
  7. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Его если только с пустым желудком взвешивать... а то там походу судачек или жерешок под килушник в пузе был)))
     
  8. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Четкий дерССкий, змей местный! С трофеем
     
  9. Валерий07

    Валерий07 Новый пользователь

    Сообщения:
    11
    Не там не :nea: змейголова капронку рвет а толстолоб или амур :1: :bygaga: :D
    А змейголову рыбак поймал на лодке :3: с удочкой плавал на крючке была лягушка и вот он значит от одной стороны озера :3: к другого на веслах и в том месте где капчагай впадает в это озеро клюнула эта зверюга :)
     
  10. Валерий07

    Валерий07 Новый пользователь

    Сообщения:
    11
    :drinks:
     
  11. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Как так не там
    Въезд 500 или 1000 с машины, охранника (у которого капронку рвет :) ) звать Алексей, а второго Дядя Вова?

    А вот в этой заводи которая за вашей спиной сазанчик по весне хорошо клюет :)
     
  12. Валерий07

    Валерий07 Новый пользователь

    Сообщения:
    11
    да да все так но капронку рвет не змеголова :) и кстати не знаешь что там щяс?
     
  13. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Мозг у лехи рвет от брехни уже :)
    Воды мало там, с морем не соединяется и рыба стала вся тиной вонять...

    К стати если на счет понырять, то вода сейчас там чистейшая...
    Зы: и платить за въезд не обязательно, можно встать с другой стороны на мыс, на против острова...
     
  14. Валерий07

    Валерий07 Новый пользователь

    Сообщения:
    11
    Что есть то есть :)
    За прозрачность спасибо :drinks: наверно на выходных поныряю пока не сильно холодно.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. GARPUN
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.781
  2. Stanley
    Ответов:
    395
    Просмотров:
    49.368
  3. LeshiyTheBad
    Ответов:
    34
    Просмотров:
    10.110
  4. rus1874
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.245
  5. kzcarp
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    6.600

Поделиться этой страницей