Подсчет рейтинга в соревнованиях.

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Intruder, 12 июл 2013.

  1. Nick

    Nick гедонист


    о каком скандале речь?

    не надо переходить на личности. или тема все-таки для этого?
     
    Surfovod нравится это.
  2. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Ден поверь, ты в этой теме нужен как никто другой. :inclination: Если мы его правильно не сделаем, то эти базары будут длится вечно. У меня есть копия их рейтинга который они не хотят выкладывать, но он такой неправильный, что не может быть принят за основу. Надо без ругани помочь нам сделать правильный рейтинг и если ты судья, то помоги нам!:hi:
     
  3. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Ответы на вопросы:
    1. Ден сказал что этим должна заниматься федерация, я написал:
    2. Мы и будем составлять положение о рейтинге для Республиканский федерации, но вести эти рейтинги будут сами области для своих спортсменов.
    3.
    4. Вопрос не понял, почему чемпион не поедет на ЧМ?
    5. При равенстве баллов выше стоит тот спортсмен у кого больше вес рыбы.
    + пересчитаю, не проблема
     
  4. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    непонимаю смысл темы... обсуждать рейтинг составленный на какомто российском сайте и искать абсолютно правильный по нашему общему мнению несчитаясь критериями данными от уполномоченных структур...
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    конкретные имена исполнителей всей этой работы есть?

    при равенстве баллов выше стоит тот у кого нет предупреждений, а при полном равенстве присваивается один и тот же балл, но не присваивается следующее место. это немногое что написано в имеющихся от ФСР документах. рекомендую для начала почитать что есть в РК перед тем как тянуть заграничное.
     
  6. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Когда сделаем положение и правила которые всех устроят, то сам пойду в Федерацию и буду двигать его дальше. В конце концов форум должен помочь, если он заинтересован чтобы было всё правильно.
    Это предложение внести этот пункт в правила? Перед тем как давать ссылку, рекомендую самому её перечитать, так ка там только правила проведения соревнований, но нет правил подсчета рейтинга. Может уже займемся делом?
     
  7. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Вот поступило грамотное решение, считать баллы по количеству участвующих, чтобы не было обидно тем кто соревновался с большим количеством спортсменов на соревнованиях.
    Уже посчитанно
     

    Вложения:

  8. Nick

    Nick гедонист

    вот уж не надо меня тыкать такой фигней, чай не дурачок я какой-то.

    в той теме лежит "Регламент о проведении Республиканских соревнованиях по рыболовному спорту"
    в котором, кроме прочего, есть раздел "Рейтинговый подсчет очков".


    диалог вообще не получился. до встреч на водоемах!
     
  9. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    я с этим рейтингом не согласен, так как в Караганде кворума было больше и по этой методике там очков больше.. получается чтобы быть на высоте достаточно просто выбрать те соревы в котором народу побольше и выступить там 1 раз чтобы быть на коне.. так как 1 место на КАО = 22 очка, а 1 место на ЧАО = 21 очко, это равносильно один раз занять 11 место на ЧКО и полчить тежы 41 очко... и где тут логика? и можно ли считать равнозначным результат человека который дважды выйграл первые места в Алматинской области и человека занявшего 11 место на ЧКО ???
     
    KoMoL нравится это.
  10. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Разумно заметил, хотя выиграть у 50 спортсменов намного труднее чем у 20. Как добиться компромисса? Предлагайте решение, ведь тема для этого и создана.
     
  11. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Да нашел этот документ, он находится в теме на последней четвёртой странице - поэтому сразу и не нашел.
    Но в этом документе подсчет баллов ведется только по первой десятке выигравших спортсменов и он с совсем не похож на тот документ по которому составлялся "Рейтинговый подсчет очков" предыдущих соревнований составленный тобой.
    Что же так не везёт?:( Единственный человек кто вхож в ФТФ, и кому даже доверяют заполнение рейтинга предпочел самоустранится, вместо того чтобы помочь составить и протолкнуть в федерацию правильный документ.
    Что плохого в том, что этот документ будет открыт и доступен каждому?
     
  12. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Обновил документ внес туда данные с ЧРК и всех спортсменов с других областей. http://forum.fishing.kz/index.php?attachments/Рейтинг_фидер_2013-xls.15939/
    Также обновил другой предложенный документ внеся туда данные с прошедшего ЧРК. http://forum.fishing.kz/index.php?attachments/Рейтинг_фидер_Казахстан_2013-xls.15940/
    Думаю более правильным будет подсчитывать баллы по количеству участников.
     
    АББА нравится это.
  13. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Соревнования закончились, и угас интерес к подсчетам :(, но ведь будущий год не за горами и этот вопрос всё равно надо будет решать.:mda1:
    Вносите предложения, думаю будет неправильно если я пойду проталкивать в федерацию тот вариант который нравиться мне.:hi:
     
  14. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Решил здесь разместить свой вопрос по поводу предстоящего Кубка Казахстана по мормышке 6-8 декабря.
    Будет ли участие, или не участие в Кубке РК 2013 года включаться в рейтинг будущего года?
    Ведь на следующий год ЧРК по мормышке запланирован тоже на декабрь, и весной пройдет рейтинговый кубок 2014 года.
     
  15. BATY

    BATY Пользователь

    Сообщения:
    82
    Вова, в отношении рейтинга ты прав,хотя бы потому,что тогда мы будем решать кому выступать на тех или иных соревнованиях.
    Я не чего не имею против Nika или Rybolou, но считаю что есть люди которые выше по рейтингу,их никто не спросил,опять рулит
    Боргуль
     
  16. Домовой

    Домовой Заблокированные

    Сообщения:
    4.155
    Медиа:
    2
    не проще считать рейтинг как мы считаем в карповом рейтинге - http://www.fishing.kz/forums/threads/rejting-komand.4720/
    в рейтинговый отбор идут те команды которые участвовали на всех рейтинговых соревнованиях,
    те команды которые присутствовали не на всех рейтинговых - их рейтинг не учитывается и в при подсчёте рейтинга их выигрышный бал равен нулю.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей