Побит рекорд Великобритании по ловле карпа

Тема в разделе "Новости рыбалка и охота в Казахстане", создана пользователем nuBo, 20 окт 2016.

  1. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    Перед вами фото колоссального карпа, ставшего новым британским рекордом.

    Карп, известный в рыболовных кругах под именем «Биг Риг», был поймал Томом Доэрти всего через пару часов после того как он забросил свои снасти в воды одного из коммерческих водоемов графства Шропшир (Великобритания). Вес рыбы 31.38 кг и она на 400 граммов тяжелее карпа пойманного в январе этого года другим счастливчиком Дином Флетчером.

    Том ловил на экспериментальные бойцы Mainline Baits и этот великолепный карп стал его новым личным рекордом, едва не дотянувшим до 70-ти фунтовой отметки.

    [​IMG]

    «Я лишь второй раз рыбачу на этом водоеме и уже поймал этого гиганта. До сих пор не могу в это поверить. Это сама большая рыба которую я видел в своей жизни», - рассказал Том.

    У этой истории есть другая интересная особенность. И касается она владельца озера Роба Хейлза. Помимо того, что принадлежащие ему водоемы стабильно приносят британским рыболовам экземпляры весом более 50 фунтов, он был твердо уверен, что «вырастит» и карпа, который станет рекордом Великобритании.

    Результатом его усилий стал «Биг Риг», выращенный в водоеме, оснащенном автоматической системой кормления. Для осуществления своей мечты Роб «докармливал» рыбу бойлами и пеллетсом.

    «Хотел бы поздравить Тома с его удивительным уловом. Я всегда верил, что смогу вырастить рыбу, которая станет национальным рекордом. Теперь чтобы ловить таких карпов не обязательно ехать во Францию», - с гордостью заявляет он.

    «Еще в марте этот карп весил 58 фунтов, но благодаря правильному питанию уже сегодня он весит почти 70», - добавляет владелец водоема.

    К слову, многие британские эксперты критикуют подход Роба к выращиванию карповых, однако тот приглашает всех желающих на свой водоем, чтобы убедиться в его эффективности.

    Источник
     
    олегович1958 нравится это.
  2. Nick

    Nick гедонист

    походу, это примерно как свинью поймать в загоне.
     
    Хохол и KOKE нравится это.
  3. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Скоро будут их откармливать как гусей для фуагра - насильно через трубочку
     
  4. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Пфффф

    [​IMG]
     
    олегович1958, cobra и Boostin Mine нравится это.
  5. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    а не все ли равно, как и где карп набрал вес ) важнее всего ж поимка... и запечатлеть себя с трофеем )
     
    Тиля нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей