Плетенка и монолеска на фидере

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем mengoi, 11 авг 2013.

  1. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    вот в Фишмаге хорошая есть под фидер пойдет, сам юзаю в диаметре 0,22, правдо оооочень редко... так как шнур больше нравится )
     
  2. jki

    jki Активный пользователь

    Сообщения:
    406
    Спасибо всем за советы, будем пробовать MOMOI Feeder Line, с новым фидером и новой катушкой, После первой рыбалки новым комплектом отпишусь о впечатлениях.
     
  3. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Я все время(в том числе и на этом форуме) топил за плетенку на фидере. Но, недавно мое мнение поменялось практически кардинально. Участвовал в соревнованиях. Водоем - стоячка. Дистанция 10-20 метров. Рыба - карась как из пулемета. На тренировке ловил на плетню. Сход за сходом. В отличие от леща, карась - рыба бойкая. Сопротивляется сильно и как следствие сплошные сходы. Ослаблять фрикцион во время вываживания - не вариант. Только потеря времени т.к. клев постоянный. Перешел на монку и ситуация сразу полностью поменялась. Ни одного схода. А т.к. рыба клевала жадно и дистанция короткая, поклевки было видно отлично. В общем, если раньше я использовал плетенку во всех ситуациях, чего и всем советовал, то теперь считаю, что как минимум на коротких дистанциях и в стоячей воде только монка.
     
    KAS нравится это.
  4. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    попробуй с фидергамом
     
    Lyas нравится это.
  5. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    Черного цвета, растяжимость практически 0
     
  6. ysavelyev

    ysavelyev Известный пользователь

    Сообщения:
    443
    Была такая проблема, но как сказал Антон именно по причине повреждения колечка на квивертипе, т.е. не то что там была заусенеца, а вообще вылетела внутренняя часть колечка не знаю как она называется, а так по прежнему с неплохой плетнёй типа Power Pro или Allvega на 0.10 смело без шока кидаю 42 грамма кормушки средней кормоёмкости
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    не надо сравнивать жирные дешевые 4-жилки и дорогие (надеюсь) правдивые 8-жилки.
    алвегу купил попробовать 02 под толстых буратин. толстая, плетение неплотное, круглая от 02 примерно, а до этого плоская. зато недорогая.
     
  8. ysavelyev

    ysavelyev Известный пользователь

    Сообщения:
    443
    я не говорю что дорогие, я сказал что неплохие :)

    жирные дешёвые это Китай с намоткой 50м вместо 100-а
    а Power Pro, Allvega, Berkley средний ценовой диапазон...ИМХО
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    по-моему на этом форуме про китай-снасти в т.ч. плеть рассуждать моветон. их как бы нет вовсе )))
     
  10. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    рас уж вспомнилось мой комент о дайве турнамент 8 цветном... то я юзал его на хорошем фидере ) там с кольцами все ок.. после обрывов на ровном месте, плетня переехала на спин, где активно прошла ту осень и эту весну на разных водоемах и рыбках до 2 кг... и обрывы перестали быть.. даже цепу стал кое какую держать ))) в общем шнурок притерся ))))
    а на фидерах лайт медиум юзаю ща 0,1 и 0,13 суфикс 832.. второй сезон, полет нормальный, те же 8 жылок, относительно круглый, по кольцам не шумит. все ок в общем.
     
  11. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    вы сравниваете турнамент 0,12 который реально 0,12 и поверпро/суфикс 0,13 который реально 0,23

    PS у меня 0,12 дайва была тоньше чем поверпро 0,06
     
  12. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    на глас 0,12 дайва и суфикс 832 0,1 адинаковый )))
     
  13. ysavelyev

    ysavelyev Известный пользователь

    Сообщения:
    443
    Рус фидер мой тоже не из самых плохих был, а вот квивер как раз таки не родной был, брал вроде в МФ


    0.13 который реально 0.23 это конечно перебор, а по факту обоснует только экспертиза.

    Я не олигарх и оснащать 5-ть палок катушками с плетнёй за 8-10 тысячь не готов,
    цена плетни которую беру от 3 до 5 тысяч, и честно она меня устраивает

    брал как то какую-то из Sunline за 7-мь слишним и особой разницы не увидел
     
  14. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046

    Вложения:

    • d.PNG
      d.PNG
      Размер файла:
      6,4 КБ
      Просмотров:
      1.068
    • p.pro.PNG
      p.pro.PNG
      Размер файла:
      75 КБ
      Просмотров:
      1.072
  15. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Между поверпро? Нутыдаешь :)
     
  16. ysavelyev

    ysavelyev Известный пользователь

    Сообщения:
    443
    Тет-а-тет не разглядывал
     
  17. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Да там и глядеть нечего. По звуку, как она пилит проходит по кольцам все понятно :)
     
  18. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    раньше когда тока начинал ловить на фидер, меня звук шнура ПП по кольцам не напрягал ) а ща уже бесит ))) с ПП перешел на не дорогой суфикс 832 0,1 и 0,13.. и все шумы пропали )))
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. MonGoL
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1.553
  2. DIMA G
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2.247
  3. KAPITAN
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    4.436
  4. fishhunter
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    8.809

Поделиться этой страницей