Озеро Тенир

Тема в разделе "Водоемы", создана пользователем jericko, 7 мар 2010.

  1. jericko

    jericko Новый пользователь

    Сообщения:
    3
    901.jpg

    Схема проезда

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2013
  2. Nick

    Nick гедонист

    это я как-то к отчету на цт прикладывал.
    довольные лица обрезаны для компактности информации. но они были.
    на редкость неплохо тогда отловились на тенире...
     
  3. HudojNIK

    HudojNIK Новый пользователь

    Сообщения:
    16
    Богатая идея
    Отпустить только что пойманную рыбу как-то рука не поднимается, ведь хочется любоваться совершенством и мощью золотистого тела, в конце концов хочется похвастать перед коллегами. Держать в садке малоэстетично и не гуманно. Везти домой более двух экземпляров глупо если выезжаешь на рыбалку регулярно.
    На небольшом пруде типа «Тенир» было бы неплохо создать небольшой тенистый водоем ну скажем размером 2 на 3 метра, глубиной 1 метр шикарное место возле беседки там есть, тем более можно организовать проточную воду.
    Туда рыбаки будут отпускать(по желанию, вместо поймал-отпустил) пойманную рыбу предположим за сегодняшний день, при этом каждый сможет подойти полюбоваться рыбой, сфотографироваться, взять(купить) на коктальчик.
    А по окончании (неудачной) рыбалки взять домой трофей (все равно на выезде платить, какая разница кто поймал) для кулинарных изысков и литературно-художественных баек.
    С удовольствием бы воспользовался подобным музеем-накопителем рыбацкой славы. Можно так же использовать как обменник. У меня предположим 3 сазана а я хочу домой амурчика. Выпускаю сазанов забираю амура по окончании рыболовного тайма (воскресенье вечер) Игорь успешно выпускает рыбу в водоем.
    Таким образом водоем получает дополнительную достопримечательность - это раз. Заезжающие на рыбалку не будут спрашивать ловится не ловится, своего рода и реклама и отчет за последние сутки - это два. Такого опыта еще небыло - это три. Ну и по материальным затратам думаю не обременительно будет.

    Какие будут мнения?
     
  4. kzcarp

    kzcarp ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.045
    Такое надо умудрится придумать. :good: :censored: :kyky:
    Поймал сфотографировал отпустил. :thumbup: 2 на 3 метра очень мало рыба здохнет от нехватки кислорода. А Вам уважаемый лудше идти на базар и выбирать там амура или сазана на коктал. 8)
     
  5. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    И за вход на базар 1000 т платить не надо :good: Таким темпом завтра кто нить предложит ловить из этого садка заранее заказав размер трофея ! Стреляют же крутые охотники по привязанным кабанам , почему не поймать рыбу из "аквариума " ? Мое мнение - Бред ! Эт чего надо было курнуть , что бы такой гламур придумать ?????????
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    тупо лень тащить рыбу куда-то, когда можно не нервируя ее и себя отпустить под ноги.
     
  7. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Не совсем понятно, что Вы имеете в виду под выражением (ведь хочется любоваться совершенством и мощью золотистого тела) сфотографируйте и любуйтесь на здоровье.
    А мнение есть, рыбалка должна успокаивать! Может Вам лучше марки собирать ;)
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    золотое тело. опасносте!!! :good:

    ближе к теме - как считаете, перспективно ли заявиться на озеро скажем в 17 часов вечера и свалить в р-не 9 утра?
    в принципе будет время час-полтора на подход к прикормке к вечернему клёву и на зорьках судака погонять можно.
    это к вопросу чем например можно занять вечер среди рабочей недели ;)
     
  9. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Nick
    в 17.00 на кизовское можно заявиться и до 21.00 судака натягать от души на живца , а может ,с вашими способностями . и на джиг.
     
  10. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    По результатам рыбалки на Тенире в эти выходные заметили, что сазан активизируется в вечернее время и рано утром, примерно с 3-4 часов. Так что, возможно и будет оправдано такое посещение озера. А прикормка там не кончается никогда. Особенно после выходных, судя по тому сколько мной было высыпано в озеро кукурузы, пеллется и рассыпухи вместе с секретными ингредиентами.
     
  11. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Ну технически та это возможно, да вот только не уверен, что так, нахрапом удасться взять сходу трофея.

    В свети вопроса есть другое предложение (мы как то использовали подобную тактику когда я работал на ТЭЦ-2)
    Смысл заключаеться в том, что держать постоянно одно прикормленное место (Сектор) и передавать его так сказать из рук в руки.
    Человек заезжает вечерком прикармливает, пробует отловиться, утром на работку, вечером на этот же сектор заезжает другой, прикармливает, так же пробует отловиться и т.д.
    Как итог - приваженное место и после нескольких дней стопроцентное наличие рыбы в секторе и рыбакам гуд, и хозяевам хорошо - рыба постоянно сытая.
    Может даже под такое обильное питание специальные цены разработать или предусмотреть скидочки ;)
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    а также ввести расписание кто и когда едет ловить кормить?

    Арчи, собсно с ваших наблюдений я этот размышлизм и породил. у меня в прошлом году там клевало и днем.

    Facile, кизовская луже-помойка мне както не симпатишна. на вечерок за судаком (пока) есть куда смотаться.
     
  13. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Ага, тебе как инициатору и поручим это ответственное задание.
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    ок. например могу за собой зарезервировать вечер вторника - утро среды. кто следующий?

    при таком раскладе с вечно закормленным пятаком, рано или поздно возникнут вопросы что от соседей, что от тех кто встал на сектор но не был "в списках", что от самих участников "списка" в выходные дни. тут уж нужна вечная "бронь" и жесткий график. однако, "прикрепляться" к водоему нет желания. тем более что рядом зреет еще один ...

    ЗЫ: в том году имел на озере неприятный инцидент с соседями которые не смотря на несколько просьб тем не менее зикидывали свои снасти круто по диагонали со своего сектора в мой закормленный пятак. позже Игорь сказал что эти клиенты ему давно не нравятся и некоторыми другими своими некрасивыми замашками.
     
  15. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Хорошая идея, тока гдеб поблизости этого самого живца взять
     
  16. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    Да простит меня Арчи ОФФ:
    Сие удовольствие доступно во многих мелких речушках....
    Добывая сомовий сникерс на портовском озере, видел не раз как два чела достают мордухи, закинутые вечером раньше и отправляются за форелью.
    Ну а ежели по удалению и без моментов лазанья по водоемам, то само близко рыболовные магазины или же мост по Капчтрассе.
     
  17. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    Живец есть в озерке ниже, но не дадут его половить
    Можешь проехать дальше по Астанинской трассе 8 км. и половить его на озерце что будет с левой стороны
    Па пути (если к примеру едем из центра) можно проехать мимо магазинчика что на Софье/Болотникова там живец бывает
     
  18. HudojNIK

    HudojNIK Новый пользователь

    Сообщения:
    16
    Уважаемые форумчане, Ну как же так человек первое сообщение написал и сразу получи: «Мое мнение – Бред», «А Вам уважаемый лудше идти на базар»… и т.д. и т.п. На счет марок конечно обидно, но приемлемо - обдумаю предложение. А тебе «Рыба-чЁк» (не могу с тобой на ВЫ) все-таки советую выбирать выражения (Эт чего надо было курнуть) Не боишься такие познания выказывать в разговоре с незнакомым человеком... Тем более что в рыбалке ты явно не дока и ездишь, если товарищи куда-нибудь возьмут. А понаписал - просто «сазан пера».

    Предложение мое может и в правду некомпетентное, но от души … а вы в нее навалили. Спасибо.
     
  19. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Спрашивали, мнения, народ отвечает! Какие могут быть обиды, думали сразу все поддержат Вашу идею, из за того, что Вы первый раз написали? ;)
    А что на счет марок, что обидного? Я например, воблеры и блесны коллекционирую. :good:
     
  20. Ботаник

    Ботаник Новый пользователь

    Сообщения:
    11
    Был два раза на Тенире, да подтверждаю, оба раза клевать начинало под вечер. Попробую в эту пятницу рано приехать - Игоря разбужу. Может просто ему пакетов с прикормкой оставить? Пусть утром засыпает есссно, за отдельную плату - пусть место например жороже будет.
     
  21. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Со мной на Вы вовсе не обязательно ,я штаны ношу ,а не юбку , В рыбалке я правда не дока , на рыбалку езжу отдохнуть а не за результатом , в одном только Вы не правы , товарищей с собой беру я сам когда выбираю время ( к сожалению его критически не хватает ) Ну а что косается боязни , я мало чего боюсь , но это не дает мне право обижать не знакомых мне людей , это всего лишь Слэнг , и ни чего личного , приношу свои извинения , если Вам это доставило неудобства !
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей