Охота на зайца

Тема в разделе "Охота на грызунов и зайцев", создана пользователем LeshiyTheBad, 26 окт 2009.

  1. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    Вопрос с глистами захватывающе интересен! То, что мы видим "во внутрях" зайца, это конечная стадия, так сказать торжество жизненного цыкла глиста. А вот то, что без мелкоскопа не разглядишь, это их яиса. Их много (очень-очень много) и они распределяются по организму больной зверушки достаточно равномерно. Кстати, именно яйца более стойки к всяким термическим и механическим воздействиям. Обжарить- сварить-замариновать-обстучать молотком на наковальне конечно можно, но где потом аппетит искать, я лично не знаю... Каждый конечно сам решает - жевать/не жевать, глотать/не глотать, но то, что мы видели с Дизельбаем, в меня не полезет ни под какую водку:beer1:.
    P.S. Мнение сугубо личное, ни кому не навязываемое.
     
    WWW.RU нравится это.
  2. Брежнев

    Брежнев Брежнев

    Сообщения:
    260
    вот и я про тоже! Мнение это личное! Просто у меня жена врач и она меня как то успокоили, а где гарантия что ты ешь говядину, свинину, барана купленного на базаре без глистов! Ну тем не менее я давно охочусь и ем дичь, Тфу Тфу все нормально, не давно сдавал анализ. В рыбе говорят глисты опаснее!
     
  3. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    Я в общем то тоже не шибко брезгливый. Мазуту грязью не считаю. Да и глисты во мне не приживаются. Наверное за своего принимают. Но для меня их не то что есть, даже палочкой ковырять противно. Будем считать это моей маленькой фобией.
     
  4. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    бородатый анекдот на злобу дня :)
     
    кобра18 и Брежнев нравится это.
  5. Брежнев

    Брежнев Брежнев

    Сообщения:
    260
    Ну может и так, пусть ростут здоровыми! Мне не жалко!:hi:
     
    кобра18 и Stanley нравится это.
  6. Калипсо

    Калипсо Новый пользователь

    Сообщения:
    4
    Ну, я не зоолог, но из школьного курса помню, что, обычно, паразиты живут в каком-то определенном органе - легкие, там, печень, кишечник. Я просто слабо представляю, как яйца могут распределиться по организму, т.е. попасть внутрь мышечной ткани. Только с кровотоком, но, как они в кровеносную систему попадают? В общем, вопросов у меня больше, чем ответов, наверное, гуглить надо, а не вам голову морочить.
     
  7. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    Если Вы внимательно рассмотрите фотографию на 5-й странице, то заметите, что весьма не маленький представитель животного мира вполне уютно разместился в животе у животины (пардон за двойную тавтологию). "А теперь, внимание! Вопрос!" Каким образом он туда пробрался? И следующий вопрос. Что не даст ему расселиться из брюшины, если уж он туда пролез, в любой (любой!!!) понравившийся ему орган? В конце концов, то, что цестода вырастает до 10 метров вовсе не значит, что яйца у неё имеют размер страусиных.
    Так что приятного аппетита и С Наступающим Новым Годом!!!:ngcool:
     
    Coma нравится это.
  8. petruxa

    petruxa Активный пользователь

    Сообщения:
    512
    чет после прочитанного, пропало желание охотится на зайца
     
    WWW.RU нравится это.
  9. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    Глистов бояться - зайцев не есть!:)
    В конце концов, никто не заставляет добытого зайчика обязательно скушать. Не ради мяса на природу едем. Завалив больного (глистастого), вы изымете из природы особь являющуюся разносчиком. Важно тщательно уничтожить тушку. Внесёте свою малую толику в защиту здорового поголовья. Больные зайцы менее подвижны и легче попадают под выстрел, поэтому встречаться в добытых могут чаще. Так что не всё так печально.
    А ещё, зайцы - грызуны. И как все грызуны могут являться переносчиками чумы. А Прибалхашье является территорией природной эпизоотии чумы. Можно сделать выводы, а можно просто пить шампанское (не только в Новогоднюю ночь).
    Элементарная внимательность и правила гигиены защитят Вас от глистов (но не спасут от чумы).
    Ещё раз С Наступающим! Спасибо за внимание! Приятного аппетита!:tease1:8P:crazy::hi::ng12:
     
    WWW.RU нравится это.
  10. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Чет походу дела в последнее время зайцы все не глистатые, потому как хрен догонишь))
    К стати сколько стреляли, глистатых не было...
     
  11. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    Свезло! Ну, не попадались и слава богу. И зайцам хорошо, и нам приятней...:)
     
    WWW.RU нравится это.
  12. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Вот вы темы крутите к столу новогоднему ... Нет чтоб блюдами похвастать ))
     
  13. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    вот тут Вы ошибаетесь :) зайцы не грызуны
     
  14. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    У меня батя говорит к семейству кошачих относятся))
     
  15. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Зайцами жаренными:crazy:
     
  16. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    да впрочем и не было его никогда:)
     
  17. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    Мдяя! Редковато я в Вики заглядываю:(. Пользую сведения столетней давности. Спишем это на возраст, и порадуемся хорошей памяти... (Но, хорошо знать и хорошо помнить - всё таки разные вещи). Признаю своё заблуждение. Обещаю в наступающем году постараться исправиться, и не обзывать ушастых грызунами:).
    С Наступающим!!!:ng12:
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2015
    Stanley и WWW.RU нравится это.
  18. MazdaY

    MazdaY Новый пользователь

    Сообщения:
    15
    Добавил одно интересное видео с прошлогодней охоты:

     
  19. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Дядьки в СКО

    image.jpeg
     
    Den8230 и Борис нравится это.
  20. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Настоящие партизаны:)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей