Охота. Как много в этом слове.

Тема в разделе "Отчеты по охоте", создана пользователем DRUGALENA, 16 окт 2013.

  1. DRUGALENA

    DRUGALENA Активный пользователь

    Сообщения:
    324
    Ну что же. Вот и настал мой черёд написать про Охоту,на которой я побывал в компании своего лучшего друга и по совместительству,родственника-Сереги(он же Сержант,Серикбай и толстожопик):)Но прежде чем перейти к отчёту, напомню как все начиналось.
    Итак,вооружившись советами добрыми,решаем ехать. Несмотря на то,что Вадим подсказал не вступать в Охотобщество,чтобы купить путёвки,я все же заехал в Патриот(был четверг). Там четко сказали,что пока мы не у них - путёвок нам не видать:(Споры,разговоры ни к чему не привели. Условия вступления конечно не суперденьго затратные. 3350 т+2 фото +уже по желанию- сама путевка 2750(5 уток 5 лысух) Ну хорошо. В пятницу сделали фото, но попасть в ним не смогли,так как Серегин "Горррбатый" отказался сотрудничать со своим же генератором.


    Я,позвонил в Патриот и уточнил их субботний(рабочий) график. Поведали мне,что будут работать до 4-х дня. А вот хрена нам лысого,простите за брань. В субботу в 12 они уже отмечали праздник и на работе уже ни кого не было. Решено ехать в Адал и вступать в "него". Так и поступил. И вот мы- охотники Казахстана, заслуженные ЧЛЕНЫ ОХОТОТОБЩЕСТВА "АДАЛ"(за 3500 кстати:blush:), только в 5 утра воскресенья, выдвигаемся в сторону поселка ".....гы". Сержант, уставший с работы и установкой доменной печки,любезно передает "Горбатого" в мои надежные руки. Перед Тасмурыном наблюдаю интересную картину. DSC_6154.JPG
    И когда мы попали в сердце Тайфуна "Тасмурынами степного" стало как-то не по себе. Вмиг похолодало, лобовое стекло покрылось слоем инея, и мне захотелось к Маме:) Но, поднявшись чуть выше, стало очень даже по доброму DSC_6157.JPG
    Дальше то,о чём говорил(писал) Вадим. В Баканасской Жанаре выясняю, что им глубоко фиолетово, состоишь ли ты в каком-нибудь обществе или нет. Вот вам путевки за 2800 и 5 уток ваши.
    И вот, спустя каких-то полтора часа, мы прибываем на Место...
    Продолжение завтра.....
     
    gone_fishing, Арчи, KoMoL и 2 другим нравится это.
  2. DRUGALENA

    DRUGALENA Активный пользователь

    Сообщения:
    324
    Я полагал, что будут порицания в мой адрес. И, в принципе, мог и не написать про фазаниху. С законодательной точки - мы забраканьерили, но с другой стороны, взяли курочку за один день до окончания запрета. Марки по утки не закрыли, сохранив 7 уток...

    Мы до этого места и так шли пол часа, а дальше - кругом тростник непролазный... И вопрос-как можно стрелять в котловине??? Утка же тогда еще выше будет,чем если ты стоишь на верху??? Непонятно...
     
  3. Hunhuz

    Hunhuz Известный пользователь

    Сообщения:
    487
    Медиа:
    1
    да мы, я лично, призываю администрацию, очень многие читают форум. Забраконьерили так забраконьерили, чего там? всего лишь курицу фазана, с каждым может случится. Ирония. Жаль. Завтра самку елика. случайно....
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2013
  4. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Не Виталь, тут несколько другое, давайте не про двойные стандарты, давайте каждый вспомнит себя и обойдемся иногда без "у-лю-лю".
    Человек первый раз взял ружье на охоте и умудрился сразу что-то добыть. Это реально круто! О'кей, кое-что из этого "что-то" оказалось вне лицензии, и он нашел в себе мужество в этом честно признаться. Кто из нас не без греха? Давайте не будем снобами, давайте отличать лютое браконьерство от того, чем сами изредка по ситуации грешим. Сезон охоты на фазана уже открыт, проступок мизерный... считаю, гнобить не стоит :)
     
    Борис, WWW.RU, чебак и 2 другим нравится это.
  5. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Виталя, ты когда саксаул со степей вывозил не думал почему то о призывах администрации, лицензии и красной книге.
     
  6. DRUGALENA

    DRUGALENA Активный пользователь

    Сообщения:
    324
    Кто считает меня реальным бракашом - это его право. Оправдываться не вижу смысла. Когда постил - понимал, что по голове не погладят и поэтому ПОПРОСИЛ сильно не пинать. Ну да ладно. Постараюсь заснуть и не видеть в страшном сне ту курицу...
    Теперь,если не против, несколько моментов по ружью и утке.

    1. Как разобрать и почистить УСМ?? Не понимаю, каким образом я так сделал(может пока утку искали),но короче куча песка попало в УСМ.Ружье перестало перезаряжать. Разобрал прям там и обнаружил песок. Почистил как смог. Перезарядка была, но вот разряжать только с помощью пальца.
    2. Утку дома взвесил на электронных весах. 1 кг.100 гр.По весу и по фотографиям все же это Краснобаш.
     
  7. Hunhuz

    Hunhuz Известный пользователь

    Сообщения:
    487
    Медиа:
    1
    Ту Вадь, я тоже рад за новых охотников, удачи им в новом поприще. Кома, за языком следи.
     
  8. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Вот прочти инструкцию на ПА Marocci, одно и то же с АТАшкой.
     
  9. DRUGALENA

    DRUGALENA Активный пользователь

    Сообщения:
    324
    Прочел,спасибо. Но последовательности разбора УСМ нет. Есть только перечень составляющих. А мне надо пошагово. Боюсь сам разбирать-а делать надо. Убрать песок и смазать по новой. Вот только какой смазкой??
     
  10. DRUGALENA

    DRUGALENA Активный пользователь

    Сообщения:
    324
    Нашел:
    Буду пробовать. Только вопрос смазки - открыт.
     
  11. Dolphin

    Dolphin Пользователь

    Сообщения:
    36
    масло оружейное, во всех охотмагазах продают.
     
  12. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    Тезка с полем! и эта нестцы все мы чуть не безгреха :pardon:
    ЗЫ в след раз будешь умнее, схарчили забыли а про фоты постить, вспомнишь эту охоту :)
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2013
    WWW.RU нравится это.
  13. DRUGALENA

    DRUGALENA Активный пользователь

    Сообщения:
    324
    Спасибо. :drinks:
     
  14. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    С полем!Для дебюта воощпе супер если учесть,что новичкам везет.
    А то,что с фазана лапшички похлебали то только на здоровье,охота на него открыта путевка куплена в охотугодья,а то что марка за 50тг. не вклеена близко к сердцу не берите масса марок вклееных не закрывается.

    Ну и поерничать.
    Дома был сапсем не шулюм,а скорее куардак:)
    Утка на фото "серая" даже не обсуждаемо.
    Вымачивать ее сутки только портить,вынимаете у нее потроха после того как добыли заменив их резаным чесноком 2-3 зубчика достаточно,ну а дома вымачиваете пару часов добавив в воду столовую ложку яблочного(или еще какого) уксуса.

    Зы.Местная собачка,если присмотреться,за фазана без марки так к Вам настроена была.:)
     
  15. DRUGALENA

    DRUGALENA Активный пользователь

    Сообщения:
    324
    Спасибо за советы.

    На выходных побывали на охоте. Правда охота не ладилась. Утки летало Ооочень мало.Две утренних зорьки даже выстрела не услышали с нашей стороны.
    Поиски фазана тоже не принесли результата,хотя находились не один десяток км. Такое ощущение, что Там все живое вымерло. Единственная радость пришла,когда искали фазана. Первый зайчик :)
    M 20131116_100348.jpg
    Ну,и первая разделка,которая далась мне очень легко и интересно(биологическое образование дает о себе знать)
    M 20131116_113419.jpg
    На речке все так же мало воды,поэтому,поехали на озеро. Там батя душу отвел по карасям и сазанчикам.Ну и я тоже постарался.
    А еще я понял,что нифига стрелять не умею. Целюсь вроде как надо,но мимо.
    Были у нас пули. И мишени фазана. Поставил мишень в 30 метрах от точки стрельбы. Мой выстрел - не то,что в в центр круга мишени а ваашпе не попал в фигурку картонной птички. Второй выстрел произвел батя.Ровно в центр круга,только правее на сантиметр. И пуля вошла ровненько. Я из 5 выстрелов так и не попал. Серега последним рядом с кругом, только левее. Надо мне в стрелковый клуб попасть(может кто посоветует бюджетненький) чтобы научили стрелять...
    Такая вот охота получилась.
     
    gone_fishing, Surfovod, Piraruka и 6 другим нравится это.
  16. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    С полем. Ниче пристреляешся еще, будешь белке в глаз бить
     
  17. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    С 400 метров :) С полем!
     
  18. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    С полем! С зайцем! С новыми идеями!:hkz:
     
  19. DRUGALENA

    DRUGALENA Активный пользователь

    Сообщения:
    324
    Спасибо.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей