Охота брат, охота брат, охота

Тема в разделе "Отчеты по охоте", создана пользователем robopak, 30 окт 2012.

  1. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Всем, всем, всем, очень умным. Во всех правилах использования гладкоствольного оружия, в том числе приведенного Вами есть хоть слово о снятом или не снятом предохранителе после постановки стрелка на номер?
    В мелочах стрелок подчиняться должен кому, не распорядителю ли охоты?
    Честно говоря надоело спорить и доказывать абсолютно никого не интересующие вещи.
    Правильно как то заметил "Ученик" говна в Вас очень много. Любой отчёт превращается в мелочные баталии, наверное из зависти, другого не вижу. На сём прощевайте, так же как "ученик", более не желаю с вами беседовать и банюсь на все времена добровольно. Вот так ресурс и теряет популярность. :diablo:
     
  2. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Очень жаль, лично мне было интересно понять составляющие такого редкого везения. Оттого и вопросы... Увы, без ответа теперь. Может передумаете? :diablo:
     
  3. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    И мне жаль. Вроде никто, никого не оскорблял. Обсуждали детали отчета.. и такая реакция :diablo:
     
  4. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Согласен с Доцентом - нипанятна
     
  5. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    Зочем ви тгавите - поставил/непоставил на пердохранитель, правильно ли с картечью/неправильно ли с картечью на марала, везение или чОртова магия вуду?

    Судя по логике распорядителя охоты - единственного "номерного" стрелка с гладким поставили в ельнике, куда будет заходить косуля/кобан/бык не стреляный либо подранок, и дальность выстрела в том месте - как при охоте на боровую дичь, 30-50 метров.

    Нормальный картечный боеприпас, как уже совершенно справедливо указывалось, на такой дистанции прострелит жЫвотойэ от бочины до бочины, а с учетом 4 отстрелянных Робопаком из АТАшки патронов - нанесет урон не хуже имевшихся в наличии .223 и .308 - см.перечень попаданий (!) - тут и мамонт приляжет от болевого шока.
    Основная задача была бить загонную дичь с нареза (?), а гладкий в номерах в данном случае позиционировался как оружие последней надежды.

    По факту имеем плюстопицот к логике и опыту распорядителя охоты за грамотную расстановку по номерам и столько же к охотницкой удаче Робопака.

    Робопак, с полем!

    П.С. И все-таки - это чОртова магия вуду, не иначе :)
     
  6. aly

    aly Известный пользователь

    Сообщения:
    268
    Не одну тему наблюдал за публичной поркой (обсуждением) форумчан, выскажу собственное мнение: конечно соглашусь с тем ,что охотникам допускающим нарушения правил охоты или охотничей этики (которые кстати нигде не закрепленны) или ТБ , надо указывать на их ошибки , что бы их больше не повторяли , но нужно это делать мягко без фанатизма ... А то складывается впечатление , что все крутые охотяры и никто не допускал и недопускает ошибок , такие все розовые и пушистые. Очень не доброжелательный форум, совсем не мотивирует на общение... Тем более в случае с Робопаком , он вообще невиновник .. Ну некрасиво оседлал марала , но это не от дурных мыслей , от незнания...
     
  7. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    елейный форум с кисейными барышнями еще хуже

    здесь мужики или кто?

    конечно приятно, когда из пол-страничного отчета делают тему на 15 страниц с восхищениями.
    так зализать совсем могут
     
  8. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Так без фанатизма и указал :diablo: А в ответ что? :)
     
  9. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    тема напомнила отчет про кекла :diablo:

    пора закрывать!
     
  10. aly

    aly Известный пользователь

    Сообщения:
    268
    Ой ли , лично мне , как стороннему наблюдателю , так не показалось . Да и по реакции "подсудимого" этого не скажешь . Для меня лично другой вопрос стоит , откуда столько негатива , ведь по сути охотники , как правило хорошие люди.
     
  11. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    В чем грубость? Насчет картечи, поинтересовался. Мне правда было любопытно, почему не пуля.
     
  12. пенсионер

    пенсионер Известный пользователь

    Сообщения:
    569
    Мне кажется, что Али очень прав....
    К сожалению, на форуме сложилась ситуация, когда несколько оппонентов
    до того нетерпимо относятся к собеседникам, что становится неприятно..
    Культура общения далеко не на высоте...
    Не надо захваливать отчеты, но и негативно критиковать тоже не след..
    Самое нехорошее, на мой взгляд то, что суждения собеседников, их мнения
    выставляются сразу как "полуумные", если не совпадают с мнением
    некоторых господ....
    Так нельзя - этот форум - возможность для людей поделиться своим опытом, порадоваться
    определенным успехом, высказать свое мнение ( высказать, а не навязать и не охаять
    мнение собеседника)...
    И конечно, не каждый человек имеет лошадиный характер и гонор, не всем приятно, когда
    высказываешь свои переживание или делишься впечатлением - а тебя прилюдно дурачат.....
    Будте вежливы, друзья мои, уважаете друг друга, любите человека.....

    Что задевает - это уже не первый случай , когда форум теряет посетителей...

    С уважением.... :sad:
     
  13. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    И Вам с уважением.
    Скажите, вот Вам лично, хочется что бы рядом с Вами на охоте стоял человек (охотник) с заряженным оружием не поставленным на предохранитель? Думаю, что вряд ли. А, если на замечание (не грубое) вас, обвинят в некомпетентности и незнании правил проведения коллективных охот... Мне за себя нисколько не обидно. Но, форум читают и начинающие, молодые охотники - так давайте их учить игнорировать правила ТБ при обращении с ОРУЖИЕМ? Мало что ли несчастных случаев?
    И это охотничья ветка форума, тут общаются мужики, а не тетки... чего обижаться и устраивать демарши?
    ПС. соблюдать, не соблюдать этику на охоте - это личное дело каждого, имхо, зависит и от воспитанности. А ТБ соблюдать обязаны Все - об этом я и пытался донести до человека.
     
  14. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Уважаемый Али, а вдруг это именно Ваши авторитетные "+1" были последней каплей, переполнившие скудную чашу терпения топикстартера? Искать в сложившейся ситуации крайних дело по определению неблагодарное. Кто-то уходит, кто-то приходит... круговорот виртуальных существ в природе. Прочел тему заново и не нашел ничего обидного. Никто его не троллил, он сам ушел, оставив все вопросы по существу без ответа. Что, кстати, само по себе лично меня наводит на мысли: "а был ли мальчик?". С уважением.
     
  15. aly

    aly Известный пользователь

    Сообщения:
    268
    Да не о Вас конкретно речь , хотя Ваше дельное замечание могло быть гораздо доброжелательнее, в целом пенсионер уже все сказал ... Добрее надо быть ...
     
  16. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    А я на свой счет и не принимаю. Что касается кое-каких едких замечаний типа про зайцев, кеклов и сурков, так это просто надо немножко поворошить Хистори для полного понимания картины и все станет на свои места. :)
    Доброты и такта нам всем не хватает, это точно!
     
  17. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    так-та :)

    а я на стороне робопака. правду написал, как было.

    если бы все начали правду писать - тут столько бы скандалов, интриг и расследований было. а так только в тех отчетах, где правду пишут
     
  18. пенсионер

    пенсионер Известный пользователь

    Сообщения:
    569
    Не выдержал, добавлю -
    Как у меня сложилось мнение - на форум
    подобный этому люди с удовольствием заходят
    для получения полезной, интересной и любопытной информации.
    Таковой является описание процессов рыбалки и охоты.
    Не у всех это хорошо получается, но встречаются жизненные,
    красочные и даже профессиональные описания..
    Такие записи читать - тихое удовольствие и радость за
    нашу природу и настоящих мужиков.....
    К сожалению такой информации маловато - все больше
    критиканства, нравооучений и наставлений, как правило, от
    людей, знающих тему больше теоретически ( интернетно),
    или высказываний немного ернических ( например по поводу грамматических ошибок или описок).

    Когда человек пишет откровенно, увлеченно, подобные высказывания несомненно
    ранят его, он замыкается( что хуже - грубит),
    И пользы от этого форуму, очевидно нет....

    Мне кажется, что если очень назрело указать человеку на его ошибки, можно
    писать в личку, не выставляя его недочеты на всемирное обозрение, уважая его как личность.
    Жизнь есть жизнь - все мы когда-нибудь да ошибаемся....

    Плохо в том, что у нас как ни проявятся какие-либо интересные личности ( судя по отчетам и описаниям), то большинство из них потом с форума уходят, либо они просто замыкаются и уже
    не хотят делиться своими радостями жизни... Почему...... Вот об этом надо всегда помнить...
     
  19. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Все правильно пишете, нельзя не согласиться.
    К сожалению, форум это лекарство и яд в одном флаконе. Одно без другого не наливают и не у всех есть противоядие.
     
  20. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762

    а мне кажется, что на форум люди идут за общением. информации же в интернетах столько уже, что нового никто и придумать не может.
    есть люди коммуникабельные, социальные, а есть некоммуникабельные и асоциальные. первым легче и они спокойно все переварят, а другим достаточно вполне невинного вопроса, чтобы погромче хлопнуть дверью и "заставить всех еще пожалеть"

    опять же, есть альтернативы - балычок вот. там много говорят, что толерантность их конек. здесь несколько иначе только и всего. принимать или не принимать - личное дело каждого
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей