Отзывы о продукции

Тема в разделе "Оборудование", создана пользователем fishhunter, 4 июн 2010.

  1. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Архивы официального сайта нутры можно найти? Хотел почитать про попапы, а их уже не выпускают, только пластик.
    Были книжечки - каталог нутры на англ. Не сохранились ни у кого?
     
  2. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Саратовский отчет:
    Тригга продержалась 40 час (после этого начала "погружаться)
    Клубника-бергамот 48час
    Пинг пепер плавает до сих пор.
     
  3. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Кто подскажет, почему из-за разных ароматизаторов, разная плавучесть??????
     
  4. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    д.Саша, у вас на фото пинк пеппер плюс(сделал вывод по фото из-за черных вкраплений), в опыте на карпере пинк пеппер, а он плавает значительно лучше чем плюс. Вообще из Нутры хорошо плавают единицы бойлов - ананас банан, ананас н бутурик (у меня вся линейка поп апов от Нутры). Видимо особенности технологии, слышал, что нутра в отличии от Динамита и Ричворда не добавляет в поп апы маленькие шарики пенопласта(air boll). Хорошо это или плохо не знаю, но в этом сезоне бойлов от Нутры не заказывал, разочаровался я в них.
     
  5. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Не из за разных ароматизаторов, а из за разных составов.
     
  6. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
  7. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Леш, скинь ссылки на все заморские сайты по попам, которые попадались.
    Хочу порыться.
     
  8. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Могу дать понюхать, у меня все они есть, кстати, именно они плавают намного лучше обычных.
    Про состав там ничего не написано кроме, что сделани из отличного микса, бла бла бла.(прошу простить мой французский)
    ПЫСЫ: Насколько знаю Виталя сейчас в самолете.
     
  9. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    "Быстротонущий" шок, который не тонет, даже натертый свинцом.

    [​IMG]
     
  10. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    На маркерную катушку взял плетенку SASAME Samuline 016мм. Покидал. Шикарная плетня.
    Подумываю взять на спод такую же, 0,2-0,22.

    Зы борода распутывается нараз.
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    моя любимая плетенка на протяжении уже как минимум трех сезонов! круглая, прочная, не сильно распушивается и не сильно закручивается.
    раньше была только fluo, теперь появилась и в тёмной какой-то окраске, однако в "новой" окраске у нее и размотка подешевле, хз такая же она по характеристикам как fluo или нет.
     
  12. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Похоже эта не пушится вообще. Хороша тем, что:
    HYDROPHOBIC
    ICE FISHING
    Пузо выбирается быстрее, воду режет как масло.
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    при джиговой ловле по камням и жесткому дну так или иначе трется и пушится. а вот при маркерной оснастке может быть и не будет.
     
  14. Oleg911

    Oleg911 Пользователь

    Сообщения:
    84
    Мой отчет по фирме Prologic и Okuma.
    И так поехали:
    Спининг - Prologic Classic Carp 12' 3.5lbs просто супер за такую сумму лучше не нашел, хотя отзывы выше не очень хорошие, одни говорят хлипковаты, другие типо дешманские, но мой ответ лучшего спиннинга для начинающего нет! :pardon:
    Катушка - Okuma Powerliner Baitfeeder 7+1 очень хорошая катушка, большая шпуля, сброс просто супер, один минус на мой взгляд тяжелый ход, но может быть он такой и должен быть, катушки FOX и Daiwa не крутил поэтому не знаю. :pardon:
    Общий отчет по катушке и спиннингу, заброс: монтаж вертолет груз пуля с гранями 120 гр (на мой взгляд можно больше но я не стал) самый лучший заброс - 110 метров это при том что леска была 0.35 + слабый ветер, я так думаю что это достойный результат для бюджетного спиннинга с катушкой. :)
    Леска: Prologic XLNT Camo 20lbs HP 1000m 0.35mm - Отличная леска, хорошо ложится на шпулю, на узле держит, минимум памяти и цвет что надо :russian:.
    Родпод: Prologic New Green 4-tri-Lux Pod V2 - Очень хорошая подставка, устойчивая на ветру хотя и легкая, слушал советы знакомых что она хлипковата, развалиться, но все равно купил так как нет возможности купить FOX или другие хорошие родподы, за эти деньги лучшего не нашел.
    Держатель удилища: Prologic Deluxe Butt klinger rod rest - Хорошо держит спиннинги их же фирмы, не скользят, легко отпускают спиннинг. :sdnem:
    Лидкор: Prologic Python Metal Core 5m Dispenser 45lbs Camo - новый в 5 метровой размотке, очень легко вяжется, по прошлым отзывам в 10 метровой размотке плохо вязался, в новой версии этого года таких проблем не было, очень хороший ледкор! :clapping:
    Крючки: Prologic Hook C2, C3, C4 - очень острые, прочные, в соленой воде прошли тест на съедание водой, мне они больше понравились даже чем Owner, хотя Owner выигрывает по формам крючка, а так отличные крючки! :good:
    Мелочовка: клипсы, вертлюги, бусинки, силиконовые трубочки, и тд. тоже все хорошо сделано, но не понравилось что из клипсы вылетает вертлюг при хорошей поклевке, может это так и придумано для безопасности рыбы.
    Вообщем очень доволен этой фирмой! :good:
     
  15. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Поводочный материал Captura. Цена 1700тг.
    [​IMG]
    Соответствует заявленной прочности - на узле восьмерка(троекратный тест) держит 20лб, как и заявлено в описании.
    Материал приятный на ощупь, не пушится, вставить стопорок, крепящий бойл сверху, несколько раз будет не проблема.
    За счет оригинальной структуры материал эластичный и упругий, и в то же время с малой памятью. Материал состоит из флюрокарбона в сердцевине , в оболочке из мягкого, эластичного плетенного материала DYNEEMA. Тонет.
    С этим материалом можно поэксперементировать с разными вариантами монтажей.
    Например так
    [​IMG]


    Поводочный материал Black skin. Цена 2100тг.
    [​IMG]
    Оболоченный. Тест на узле 18лб.
    Эластичный, тонкий. Для распрямления не нужен пар, достаточно два раза протянуть между пальцев.
    Тонет.



    Леска Awa-shima, новинка.
    [​IMG]
    Эластичная, без памяти. Напоминает Адреналайн.
    Диаметр 028 на узле держит 12лб.

    Моно шок Galaxy. 1100тг.
    [​IMG]
    В размотке пять кусков по 15м.
    Диаметр 028 держит 12лб.
    Без памяти, не вьется кольцами.
    Тонет.

    Все эти материалы буду использовать в следующем сезоне.[/quote]
     
  16. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    д. Саша вы как то, в магазине Карполов, говорили что Катран гуано и не покупай??? :)
    качество поменялось?
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    леска на поводки, или как основная?
     
  18. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    авашима наверное поводочная, судя по размеру бабины
     
  19. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Говорил. О шоклидере, тонущем, который никак не тонет. Фильтруй память.
    Из поводочного до сих пор пользуюсь катрановским, (тот же пролоджик вайпер)
    О том что написал, это новые материалы на 2012г.
    В.Кременец завозит новые материалы и продает под брендом Катран. Как кстати и Пролоджик.

    Леска как основная. При клике по картинке размер изображения увеличивается. На катушке написано: 300мт.....+кастинг.
     
  20. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    т.е. все с одной лавочки, но под разными брендами и ценами
    а где можно прикупить эти материалы?
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Ak-Sudak
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    5.468

Поделиться этой страницей