Открытый Кубок Павлодарской области по спиннингу с лодок 5-6 августа 2017 Черноярка

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем docent, 10 июл 2017.

  1. docent

    docent участник чемпионатов мира 2012, 2013, 2014 г.

    Сообщения:
    203
    ПОЛОЖЕНИЕ


    Открытого Кубка Павлодарской области

    по лову рыбы на спиннинг с лодок


    1. Цели и задачи.

    1.1. Популяризация рыболовного спорта в Республике Казахстан.

    1.2. Выявление сильнейших спортсменов в данном виде спорта.

    1.3. Воспитание населения в духе бережного отношения к природе, охраны водных ресурсов, непримиримого отношения к браконьерству во всех его видах.

    1.4. Отбор 2 команд от Павлодарской области для участия в Чемпионате Казахстана

    s011.radikal.ru_i317_1707_a5_bcddf85f11ea.jpg

    2.Организация соревнований.

    2.1 Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет управление физической культуры и спорта Павлодарской области. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию, главный судья соревнований – национальный судья по спорту высшей категории Таржакаев Р.Ш. Дата и место проведения: 5-6 августа 2017 года Павлодарская область, Черноярский затон, 25 км от г. Павлодар (резервные водоемы – Карбышевский затон, пойма р. Иртыш, водохранилища канала Иртыш-Караганда). Оргкомитет оставляет за собой право перенесения сроков и места соревнования в связи с погодной и паводковой обстановкой.

    2.2. К соревнованию допускаются все желающие в возрасте от 16 лет, оплатившие стартовый взнос. Стартовый взнос составляет для членов ФРПО, оплативших годовой взнос – 1000 тенге.Для остальных участников – 3000 тенге. Предварительные заявки принимаются до 02.08.2017. В заявке указываются все члены команды, в том числе представитель (или капитан команды) Ф.И.О., пол, год рождения, группа крови, умение плавать, адрес, телефон, допуск врача.

    2.3. В случае, если на момент соревнований водоем окажется закрепленным за природопользователем, то каждый участник оплачивает стоимость путевки самостоятельно на месте соревнований.

    2.4. Состав команды: 4 человека (по 2 в одной лодке) независимо от пола и по возможности представитель команды. Одиночная лодка с двумя спортсменами может принимать участие только в личном зачете. Каждая команда добирается до места соревнований самостоятельно.

    2.5. Получить необходимые справки и подать предварительные заявки можно в оргкомитет соревнований по телефонам: сот: 87757674941 Логвиненко Павел Александрович, секретарь Елена Линкелс 8(7182) 555211 или на сайте www.rybalov.kz. Адрес электронной почты для подачи заявок monstr.00@mail.ru.

    2.6 Все участники должны знать и выполнять все требования Этического Кодекса члена ФРПО. Подписанный каждым участником бланк кодекса должен быть приложен к заявке команд.

    3. Порядок проведения соревнований.

    3.1. Соревнования проводятся в два дня, в два тура продолжительностью 6 часов. В зачет идут по 5 рыб любого размера от лодки каждого из следующих видов: щука, окунь, судак.

    3.2. Для проведения соревнований выбирается участок водоема длиной не менее 3 км. Установленный для ловли участок водоема на зоны и секторы не разбивается, но он должен быть ограничен хорошо видимыми с лодок ориентирами. Каждый тур может проводиться на разных участках. В пределах установленного участка водоема спортсменам разрешается менять места ловли неограниченное число раз, однако так, чтобы находиться друг от друга не ближе чем 50 метров.

    3.3. Перед началом соревнований проводится официальная тренировка, на которой присутствие всех команд обязательно.

    3.4. За 5 минут до начала соревнования участники отходят на лодках от берега в нейтральную зону. Движения к местам ловли начинается по команде «Старт» по результатам жеребьевки с гандикапом 30 секунд, после которой спортсмены могут приступить к лову рыбы. Судовым ходом является осевая линия русла водоема в границах по 20 метров в обе стороны. В пределах судовых границ якориться запрещено. Старт второго тура осуществляется в обратном порядке старта первого тура.

    3.5. Финишем участника считается прибытие лодки в нейтральную зону не позднее 10 минут после сигнала «Финиш», после которого лов рыбы запрещен. В случае неприбытия лодки в нейтральную зону в отведенное время улов не засчитывается и команда остается с нулевым результатом.

    4. Правила соревнования.

    4.1.Снасти для соревнований (спиннинги, катушки, лески, искусственные приманки) разрешаются любые. Разрешено иметь в запасе неограниченное количество снастей и необходимых запасных принадлежностей, но одновременно можно использовать только один спиннинг.

    4.2. Во время ловли удочка должна находиться в руке спортсмена. Когда же спортсмен кладёт её, снасть (искусственная приманка) должна быть вынута из воды.

    4.3. Спортсменам не разрешается:

    а.) применять снасточки из живых и мертвых рыбок, и другие насадки животного и растительного происхождения;

    б.) применять более одной приманки на снасти;

    в.) нарушать границу выделенной для соревнований зоны или участка водоема.

    4.4. Во время соревнований улов должен храниться в садках во избежание гибели рыбы.

    После взвешивания живая рыба отпускается обратно в водоём. Лодка без личного садка к соревнованиям не допускается.

    4.5. Поимка рыбы засчитывается и тогда, когда она случайно поймана не за рот. Намеренное багрение рыбы запрещено.

    4.6. Рыба, вываживаемая после сигнала “финиш“, к взвешиванию не принимается.

    5. Участники соревнований

    5.1. Участники соревнований должны знать Правила соревнований, данное Положение, Этический кодекс члена ФРПО и неукоснительно соблюдать их.

    5.2. Участники обязаны:

    а) Носить стартовый номер, предоставленный организаторами соревнований так, чтобы он был хорошо виден судьям и другим участникам соревнований;

    б) Выступать в единой спортивной форме своей команды (по возможности);

    в) Не вмешиваться в работу судейской коллегии и не мешать работе судей;

    г) Все вопросы решать через представителя или капитана своей команды;

    д.) Иметь подготовленные и соответствующие данному положению снасти;

    е) Своевременно и без пререканий выполнять команды судей;

    ж.) Находиться на воде в спасательном жилете.

    5.3. Спортсмены не имеют права принимать от спортсменов и других лиц практическую помощь в подготовке места соревнований, снастей, вываживании рыбы и т.п. и оказывать помощь другим спортсменам.

    5.4. Участникам соревнований разрешается пользоваться электронными средствами для обнаружения рыбы и измерения глубины, а также и средствами связи.

    5.5. Участники имеют право подавать протест по поводу судейства через представителя, тренера или капитана команды

    6. Представители и тренеры (капитаны команды)

    6.1 Представитель или тренер (капитан) является руководителем своей команды и несёт ответственность за организованность, имеет право присутствовать на заседании судейской коллегии, обращаться к организаторам по всем вопросам, касающимся соревнований и их результатов, подавать протесты по поводу проведения соревнований и судейства.

    6.2.Представители, во время соревнований обязаны выполнять требования и замечания судей и организаторов соревнований.

    7. Определение победителей

    7.1. По результатам соревнований определяются 1-3 места в командном и личном зачёте.

    7.2 Взвешивание улова производится после финиша в нейтральной зоне.

    7.3. Выловленная рыба взвешивается с точностью до 1 грамма при помощи протестированных весов и в судейской сумке для взвешивания.

    7.4. Во время взвешивания участник должен быть рядом с судьёй, производящим взвешивание, чтобы контролировать процесс взвешивания и подписать протокол. Никакие протесты по поводу веса улова после завершения взвешивания и подписания протокола не принимаются.

    7.5. Участнику начисляется 1 балл за каждый грамм веса пойманной рыбы. Наибольшая сумма баллов обоих участников из одной лодки даёт результат и место лодки, при равенстве суммы баллов участники получают занятое место +0,5. В этом случае следующее место не присваивается. Командным результатом одного тура считается сумма мест двух лодок одной команды.

    7.6. Победитель в командном зачёте определяется по наименьшей сумме мест занятых командой в двух турах. Лодка, снятая с соревнований, получает место – количество участников +1.

    7.7. При равенстве суммы мест преимущество получает команда, получившая меньшее кол-во штрафных санкций, имеющая в улове больший общий вес за два тура, имеющая больший вес улова во втором туре.

    7.8. Лодка, оставшаяся без улова, получает количество очков (мест), равное сумме мест количества лодок плюс одно очко (место).

    8. Санкции, применяемые к участникам:

    8.1.За нарушение правил участнику выносится замечание, которое заносится в протокол. В случае повторного замечания, оно приравнивается к предупреждению и заносится в протокол.

    8.2. Замечания выносятся за нарушение правил соревнований, и в том числе за:

    - преднамеренное или случайное попадание приманкой в лодку соперника;

    - преднамеренный или случайный заброс приманки, повлекший за собой спутывание снастей, при этом виноватым считается тот спортсмен, который забросил приманку позже; в этом случае замечание выносится в случае протеста одной из команд, при мирном решении данной проблемы обоими участниками замечание не выносится;

    - оставление приманки в воде во время отдыха, когда удилище выпущено из рук;

    - нарушение границ зоны лова;

    - вмешательство в работу судей и неисполнение их требований;

    - нарушение этического кодекса члена ФРПО.

    8.3 Спортсмены, предоставившие к взвешиванию рыбу, длиною менее указанной меры, а также находящиеся в лодке без спасательного жилета, получают предупреждение.

    9. Снятие участника с соревнований производится:

    - после второго предупреждения или за неоднократные нарушения правил соревнований;

    - за нахождение в лодке или на берегу в нетрезвом состоянии;

    - за подтасовку итогов соревнований - представление к взвешиванию рыбы пойманной в другое время или в другом месте; передача или прием рыбы другим или от других участников или посторонних лиц.


    10. Финансовые условия

    10.1. Расходы, связанные с проведением Кубка (вознаграждение лицам принимавшим участие в подготовке и проведение соревнований, медицинскому персоналу, грамоты) несет управление физической культуры и спорта Павлодарской области. Проезд, питание и проживание участников за счет командирующих организаций.

    10.2. Спонсорами соревнований предусмотрены поощрительные призы «За самую большую пойманную рыбу» и т.п.


    ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ


    1. Сбор на месте соревнований в первый день - 9.00 часов

    2. Жеребьевка и открытие соревнований – 12.00 часов

    3. Старт первого тура - 14.00 часов

    4. Финиш первого тура - 20.00 часов

    5. Подведение итогов первого тура – 20.30 часов

    6. Старт второго тура - 06.00 часов

    7. Финиш второго тура - 12.00 часов

    8. Подведение итогов, награждение и закрытие соревнования - 14.00 часов

    9. Отъезд с места соревнования - 15.00 часов
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2017
    Марa kz, Vitaliy Kozhushko, Mistralgo и ещё 1-му нравится это.
  2. huhunter

    huhunter Известный пользователь

    Сообщения:
    593
     
    Bug и Slava Rybalov нравится это.
Загрузка...
Similar Threads
  1. kashpirovskii
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.898
  2. mengoi
    Ответов:
    175
    Просмотров:
    26.892
  3. docent
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.136
  4. Nick
    Ответов:
    42
    Просмотров:
    8.154
  5. Solo_Lee
    Ответов:
    140
    Просмотров:
    20.717

Поделиться этой страницей