Отчёты из Астаны.

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Mercurii, 5 июн 2012.

  1. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Если только по количеству воблеров и то мне до него далеко))) Периодически обновляюсь)))
    Нравится мне ловить на воблеры, есть в этом способе ловли что-то такое особое, к каждому буратинке нужен свой персональный подход.
     
    KOKE нравится это.
  2. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    И правильный водоём. Не везде воблеры ловят одинаково хорошо))
     
  3. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Наверное нам нужно в воблерную тему переходить)))
     
  4. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    "Снежные щучки 2".
    На неделе погода при поднесла большой сюрприз в виде от 0 ночью и до +5 днем, плесы скинули ледяную пленку, ну я в субботу сразу же наведался на свой любимый щучий плес. Погода: ветер 4 м.с. ЮЗ (в общем правильный ветер) днем 0 +1 пасмурно с переходом в снежные хлопья (щучья погодка), кольца на спиннинге обмерзали на каждом забросе, пользовался силиконом по случаю купленным в Московском рыбацком магазине (супер вещь лучше всяких хайгиров).
    Рыбачил с 10-00 до 17-00, поклевки были с 11-30 до 13-00 и с 15-00 до 16-30, как говориться оказался в правильном месте в правильное время, 15 мордатых полосатых горбачей (настоящих Астанинских бассов) 3 шнурка 400-500 грамм и 25 подкилушных и закилушных мамок. Поклевки разные и злые и еле ощутимое прикосновение и бодание щукой приманки, до обеда была лучше реагировала на волочение по дну приманки с длительными паузами, после обеда лучше реагировала на одинарный подрыв также с длительными паузами.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Рыбалкой доволен. Все подводные жители отправлены подрастать, чтобы порадовать меня снова. Всем форумчанам НХНЧ!
    А сегодня в Астане снег и минусовая температура, обещают до -10, наверное за пару дней все плесы затянет, пингвины радуются.
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2015
    Вут, олегович1958, KOKE и 15 другим нравится это.
  5. T-800

    T-800 Новый пользователь

    Сообщения:
    3
    Классно! Сколько км от Астаны если не секрет?)
     
  6. Rus$

    Rus$ Пользователь

    Сообщения:
    20
    Пятницу-субботу так же провели на Ишиме. Натаскали немного окуней и щук. Максимальная щука - 2 кг. Дорога грязная, как результат на одной машине оторван подкрыльник, на второй порванный бампер. Судя по нашей погоде, думается, что сезон жидкой воды закрыт. Хотя, на выходных возможно еще на судака сгонять...
    Таких замечательных фоток, как у Buhgalterа нет, будем учиться))
     
    Piraruka, Buhgalter и KoMoL нравится это.
  7. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Район села Раздольное 35-40 в зависимости с какой стороны подъезжать.
     
  8. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    На Вячеславку? Район острова самый последний замерзает, в прошлом году я там в середине Ноября плавал, но было теплее, еще проблематично патом при морозе ПВХ лодку складывать, колом стоит)))
    Но оно того стоит)))
     
  9. Rus$

    Rus$ Пользователь

    Сообщения:
    20
    В субботу погода должна позволить, только бы ветер не усилился...
     
  10. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    "Снежные щучки 3".
    В субботу опять удалось выскочить на любимый щучий плес, который к моей великой радости только частично покрылся льдом.
    Погода: ветер 7 м.с. Ю днем -3 пасмурно, снег с перерывами, холодно, во второй половине начало буранить,
    11-00 до 16-00, поклевки с 12-00 до 14-00
    Рыба вялая, приманку берет только при волочении по дну с длительными паузами, много промахов и сходов.
    Но тем не менее 10 мерных окуней, 10 шнурков 400-500 грамм и 5 закилушных мамок мамок удалось уговорить принять участие в моих фото сессии и видео роликах)))
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Рыбалкой доволен. Все подводные жители отправлены подрастать.
    Всем форумчанам НХНЧ!
     
    Вут, Sales, Bug и 13 другим нравится это.
  11. Mercurii

    Mercurii Известный пользователь

    Сообщения:
    796
    С перволедьем, господа рыболовы!)
    Славная была охота!!!
    01.jpg
    Прямо соскучился по флажкам.
    02.jpg
    Результат к полудню был уже замечтательным!)
    03.jpg
    Благо живец ловился на месте, расставлялись сначала карасём.
    04.jpg
    Ну вот же! Вот же! Рыбалка была восхитительно-утомительной!)
    05.jpg
    Все нормы перевыполнил.
    06.jpg
    Напарникам повезло на последнем флажке, при сборах, был взят трофейчик!
    07.jpg


    Рыбалка выдалась просто отличной! Каких только ситуаций не было. Были и сходы возле лунок. Были и оторванные снасти, от того что на камыш затащила. Были и поклёвки при опускании живца в лунку! И даже вытащил одну на удочку во время ловли живца.)

    Всем удачи! Ну и тост в завершение:

    Чтоб лёд стоял и рыбы были!)))

    До встреч на ледовой арене!)

    ЗЫ Лёд в месте лова 10-12 см.
     
    Ataman Petro, Sales, Джигит и 20 другим нравится это.
  12. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Дошли тут на прошлой неделе до меня слухи о наличии жидкой воды в одном очень известном месте в Астане ну и мы как истинные поклонники спининговой ловли, да и уже порядком захеревшие от отсутствия какой либо возможности как минимум до апреля помахать спином, получив заветные координаты, покидав в багажник машины первые попавшиеся под руку УЛ спиннинг с катушкой и рюкзак с мелкорезиной двинули в день всех влюбленных с моим напарником к намеченной цели)))
    В 12-00 были на месте, температура воздуха -10, слабый ветерок и яркое солнце, УВИДЕВ ЖИДКУЮ ВОДУ похватав спининги принялись полоскать микроприманки в водной акватории. Через пару часов активного полоскания различного микроколебла, микровоблеров и мелкосиликона не одной поклевки (честно сказать особо и не расчитывали на поимку рыбы, наличие жидкой воды в середине февраля это уже хорошо) ставлю съедобного мелкорачка на трех граммовом чебурашке, медленное волочении приманки по дну и пауза и тут моя рука ощутила слабое прикосновение кого-то кто решил попробовать мою приманку, еще пару забросов в то место и чувствую тычек, подсекаю ииииии на той стороне шнура кто-то сильно затрепыхался, вытаскиваю на берег и первой рыбой пойманой мной в этом сезоне на спиннинг в середине февраля оказывается ЯЯЯЯЯЗЗЗЗЗЗЬ грамм 300)))
    [​IMG][​IMG]
    После непродолжительной фотосессии отпуская рыбу в воду подрастать. В течении часа ощутил еще пару поклевок, подмерзнув собрались и поехали домой.
    Рыбалкой как всегда остался доволен, сезон жидкой воды 2016 года открыт. Всем НХНЧ.
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2016
    Ватсон, Sales, KOKE и 14 другим нравится это.
  13. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    "Снежные щучки 4"
    Обнаружение ЖИДКОЙ ВОДЫ, как и боялась моя горячо любимая супруга внесло существенные коррективы в мои дальнейшие выходные планы))). Пока народ пингвинит выставляя жерлицы, мы как обычно в 12-00 в воскресенье на месте.
    Погода супер, очень солнечно -2 без ветра. Ключ к рыбе подобрал за пару часов, встал в правильное место и 2-х дюймовый силикон в виде пиявки или любого ракообразного существа на 2-х граммовой джигголовке и медленное волочение по дну, сделали свое дело. В течении двух часов, из воды на фотоссесию были приглашены 15 щурогаев из которых один на 500 грамм, все остальные 150-200-го размера))), сходов столько же. Но главное,что в феврале я имею возможность махать спиннингом еще и рыбка ловиться))).
    Этот крупняк потянул на 500 грамм))) Все остальные 200-го размера)))
    [​IMG] [​IMG]
    Этого пытался кто-то скушать, но ему повезло и теперь он сам кушает силикон)))
    [​IMG] [​IMG]
    Все щурогаи отправлены подрастать. Рыбалкой как всегда очень доволен. Всем НХНЧ.
    Зимний УЛ рулит))).
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2016
  14. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    "Снежные щучки 5"
    Зимний спиннинг продолжается.
    Вчера с 12-00 до 16-00 девять поклевок мелкощурогаев, пять из которых реализованы мной и две сыном, постепенно приучается к правильному хобби.
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    Всем НХНЧ.
     
    Ватсон, Sales, Джигит и 12 другим нравится это.
  15. Mercurii

    Mercurii Известный пользователь

    Сообщения:
    796
    Всем привет!

    Снова побывали в кургальджинском заповеднике. Забегая вперёд скажу, что рыбалка была просто выдающейся!

    Даке, вес взят, шортан 7 кг.
    [​IMG]

    Егорчик, семь пицот.
    [​IMG]

    И вот он, трофей! 11 кило
    [​IMG]

    Принимаю поздравления, заставил потягаться!
    [​IMG]

    На 150-ю лунку крока заходить отказалась сразу. Егорчик после продолжительных танцев около лунки совершил виртуозный манёвр багориком, и вот она уже с нами!
    [​IMG]

    Окунь с чебаком тоже ловился неплохо.

    [​IMG]

    Были на льду с двумя ночёвками, машина начала пускать корни.)))
    [​IMG]


    До новых встреч! Удачи на просторах!
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2016
    Stanley, Sales, Тиля и 23 другим нравится это.
  16. Ataman Petro

    Ataman Petro Известный пользователь

    Сообщения:
    1.508
    Поздравляю с Трофеями!!!
     
  17. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Не понял, а что у нас в заповедниках уже рыбалка разрешена?
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    в некоторых разрешена. продаются официальные путевки.
     
  19. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Это как, когда нельзя, но очень хочется, то можно? А как закон об особо охраняемых территориях?
     
  20. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Я понимаю Маркаколь, там разрешение только для местных жителей, квоты ограничены, и это даже не разрешения, а лицензии на право вылова. "Путёвки" не продаются, а выдаются, на основании справки о месте жительства. Может я от жизни отстал, тогда извиняйте.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей