Отборочный лично-командный Чемпионат Карагандинской области по спортивному лову рыбы на фидер

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Mistralgo, 26 апр 2013.

  1. Nick

    Nick гедонист

    ну так вообще здОрово!


    спасибо за комплимент :)



    вопрос этичности в данном случае целиком и полностью зависит от настроения и философии соперника - может и рассказать/показать, а может и на юх послать.
    присмотреться можно сев чуть поодаль (и постепенно подкрадываться при отсутствии негатива со стороны наблюдаемого ))). или просто в бинокль. сам так делаю.
    по берегу близко садиться нет смысла хотя бы потому что если и ты хочешь что-то утаить, то чтобы не спалиться. на фидере думаю метров 30 уже нормально.
    умный спортсмен никогда не положит прикормку в ее пакет. т.о., с.. украв кг прикормки можно и не разобраться что же там такое, а кг этого даже на час не хватит.
    и вообще воровать некрасиво )) ну и до сорев прикормка величайшая тайна, которая и после них обычно с большой неохотой раскрывается.

    :)
     
  2. Bob Pomidoroff

    Bob Pomidoroff Активный пользователь

    Сообщения:
    274
    Надо быть полным идиотом чтобы спрашивать подробный состав :)
    Считаю рыболовов южной части РК более продвинутыми в общей массе по части прикормки карповой рыбы, т.к. у вас водоемов с ней больше. Прикормку применяете какой у нас в продаже нет. Посему я вам всем не конкурент и если буду поблизости то прошу сильно не нервничать и камнями не кидаться :D
     
  3. Nick

    Nick гедонист


    :D



    в фидерных прикормках не мудрим особо - отдаемся на откуп именитым производителям - сначала был марсель, cukk, zoom, позже динамит а с этого сезона еще сенсас с трапером. задача больше в том чтобы на тренировку привезти 5-6 видов перспективной сыпухи и на месте уже отобрать 1-2 вида + (в идеале) перспективные дипы (ароматизаторы) к ним.

    собсно отчеты в теме про алматинский чемпионат говорят об этом.

    поэтому же важно поехать на обсуждаемый чемпионат, откатать там эти несколько видов и на Кубок РК ехать уже только с годной сыпухой, добивая ее аромой по текущему рыбьему вкусу (который вряд ли сильно изменится за пару недель).
     
  4. Bob Pomidoroff

    Bob Pomidoroff Активный пользователь

    Сообщения:
    274
    Ты намекаешь что моя личность стремится к идиотизму? :D
    В начале (на мормышке) подумал, что цвет добавлен чисто чтобы не перепутать составы в ящике. После, читая отчеты, понял что все сложнее ну и попытался выведать интересную инфу. А как же без этого? :)
    PS: кажется оффтоп пошел.
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    у нас секретов нет - по прикормке всё в отчетах. окромя моего отчета, т.к. я реально не знал на что ловил. что парни оттестировали, что замешали тем я и кормил.
    знаю только что сенсас плотва, но какой там вид хз.


    тот цвет из пакета такой. раньше бывало мы красили (затемняли) зимнюю прикормку, но красители те из продажи исчезли, а практика показала что не в них счастье.
     
  6. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    а если не секрет на водоме где будут проходить соревнования какую прикормку используете? (аромат, цвет, фракция, вязкость)
     
  7. Bob Pomidoroff

    Bob Pomidoroff Активный пользователь

    Сообщения:
    274
    mengoi, я ж не местный, я из Павлодарской обл. На Самарканском водохранилище летом не рыбачил еще. Командой порешали что возьмем все что есть и что применяли на Иртыше и водохранилищах. На месте 11-го будем предлагать местной рыбе наше меню :)
     
  8. Solo_Lee

    Solo_Lee Активный пользователь

    Сообщения:
    207
    Кто поедет? У Юры вроде не получается, а одному мне ехать скучно!
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    к сожалению, желающих ехать кроме Solo_Lee на данный момент нет. такая тренировка пропадает ...



    :fishing:
     
  10. Solo_Lee

    Solo_Lee Активный пользователь

    Сообщения:
    207
    На Кубок карагандинской области я еде однозначно! На кубок республики кто составит мне компанию?
     
  11. Solo_Lee

    Solo_Lee Активный пользователь

    Сообщения:
    207
    Желающих до сих пор нет? Или уже есть? А может все таки? :fishing:
     
  12. Ятив

    Ятив FEEDER.KZ

    Сообщения:
    449
    Увы и Ах! на КРК я готов но жду отмашки Ника!
     
  13. Solo_Lee

    Solo_Lee Активный пользователь

    Сообщения:
    207
    Поеду 10-го...
     
  14. Bob Pomidoroff

    Bob Pomidoroff Активный пользователь

    Сообщения:
    274
    На выходные в Темиртау прогноз с ветром и дождиком. Дождик фигня, а вот ветер поднимет волны по колено.
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    если нужны какие-то советы на тренировку - звоните, чем смогу помогу. пусть зимний и небольшой, но опыт по водоему есть.
     
  16. Bob Pomidoroff

    Bob Pomidoroff Активный пользователь

    Сообщения:
    274
    Nick, а не алматинцам можно консультироваться? :)
     
  17. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Он вам собственно и писал, как мне показалось ;)
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    Bob Pomidoroff, опыт у меня только с недавних зимних сорев )) если ты там был чаще, то скорее мне у тебя спрашивать надо!
    всё что мог рассказал Solo_Lee по телефону - примерные глубины, дно, рыба и ее размеры + прикормки сработавшие зимой.
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    седня с Михой собрали для Solo_Lee целый ящик мастевых прикормок. я добавил туда пару сверхсекретных, которых нет ни у кого и в магазинах тоже ;)

    кидать не перекидать!
     
  20. ysavelyev

    ysavelyev Известный пользователь

    Сообщения:
    443
    красота Коля респект :)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей