Околоспортивный треп

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Kurt, 9 июл 2013.

  1. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    В корне не согласен, чтобы расти надо играть против сильных соперников. Далеко за примерами ходить не надо... Карпфишинг: ЧМ 2010 Англия-предпоследние, 2013-бронза...
     
  2. Hunhuz

    Hunhuz Известный пользователь

    Сообщения:
    487
    Медиа:
    1
    ребята умеют. Я уверен, что в 2015 наши выше будут. Считаю, сильный соперник, это кто тебе создает конкуренцию, и ты с ним борешься, а не бултыхаешься, чтоб выжить.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2014
  3. Kara3005

    Kara3005 Новый пользователь

    Сообщения:
    3
    а есть и такие, для которых соревнования важнее, чем финансирование собственного ребенка... уехать, оставить ребенку копейки и сказать что денег нет, потому-что все деньги ушли на поездку в Ирландию...достойно уважения?
     
    Intruder, WWW.RU и ysavelyev нравится это.
  4. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    ЧМ это как война, это выше семьи, это честь Родины... мудрая женщина понимать должна...
     
  5. Kara3005

    Kara3005 Новый пользователь

    Сообщения:
    3
    А Родине (как вы говорите) это нужно??? Родина вас в этом поддерживает? Честь Родины... немыслимо сравнивать такое понятие с соревнованиями...
     
  6. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    "Не спрашивай, что сделает для тебя Америка, спроси себя, что ты для нее сделал" Д. Ф. Кенеди. Может не дословно, но смысл ясен
     
  7. Kara3005

    Kara3005 Новый пользователь

    Сообщения:
    3
    Любовь к Родине начинается с семьи.
    ФРЭНСИС БЭКОН
     
  8. ZhanatD

    ZhanatD Пользователь

    Сообщения:
    67
    Ну негодования, конечно не будет - все правильно. Пацаны выступили на свои 100%, поэтому молодцы. Задач войти в призеры не было.
    Плюсы:
    1. "Дорогой" опыт я считаю получен в любом случае каждым спортсменом.
    2. А кто стоял за спинами наших так вообще - супер опыт.
    3. К чему стремиться тоже знаем. Например 287 рыб за 300 минут.
    4. Как организовывать следующий выезд, плане организации тоже знаем.
    5. Напишут отчеты, все расскажут плюсов еще добавиться.
    6.
    7.
    Минусы:
    1. Я лично не вижу, можете продолжить перечисление
    2.
    3.
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2014
    maxim111, gone_fishing, mengoi и ещё 1-му нравится это.
  9. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    Минус есть
    Всегда найдется какой-нибудь минус, который будет искать какой-нибудь минус. :pardon:
     
    Nick и Арчи нравится это.
  10. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Мля, мне вот чего не понятно реально!!! Какого %рена, кто то подкалывает, осуждает и говорит не понятные вещи в адрес нашей сборной?! Парни выехали за свои кровные и тем самым уже ни кому, ни чего не должны! Сейчас они реально привезут бесценный опыт, полученный от турнира(проверено на карпятниках - зигриг, клипсование и таких моментов еще куча)! Со стороны, складывается такое ощущение, как будто "недовольные" вложились в нашу сборную, а теперь негодуют по поводу их выступления и осуждают.... а на самом то деле, ни кто и пальцем не пошевелил за пацанов!!! Какие могут быть претензии!?
    Я считаю, что парни реально проделали большую работу, вложили не маленькие собственные средства и выступили достойно на своем первом ЧМе!!! Хочу поздравить наших Братьев с первым выступлением на ЧМ и пожелать им в дальнейшем не останавливаться, а далее продолжать выступать на подобного рода турнирах и в скором будущем, поверьте мне, они станут и чемпионами мира!!!:flag::flag::flag::champ::champ::champ:
     
    Nick, Ватсон, kzcarp и 9 другим нравится это.
  11. ZhanatD

    ZhanatD Пользователь

    Сообщения:
    67
    Вот уже есть первое предложение в посте выше, в группу обязательно пригласить представителя от карпятников, с их опытом выступления
     
  12. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.834
    Медиа:
    12
    Немного от себя. Наверное почти все на форуме знают, как выступали карпятники на ЧМ. И в первую поездку наши смогли выловит 1 рыбу на всех! Но какой это был праздник! Капитан, взрослый, брутальный мужчина прослезился! И заняли тогда предпоследнее место! Но мы встретили их как героев! Потому что они положили первый камень в фундамент Казахстанского международного карпфишинга! Потому что они заявили, что есть такая страна Казахстан! И их доля в третьем месте прошлого года неоспоримо большая! За что им всегда будет респект и уважуха! Так же как и участникам ВСЕХ ЧМ! Потому что спортсмены приезжают и не пальцуют в небо, а открыто делятся опытом ловли рыбы и действиями на ЧМ! Да, медали и звания остаются у них, за их труд, ум, упорство, фарт в конце концов! Но делятся они бесконечно более ценным- ОПЫТОМ!
    Первым всегда нелегко. Часто бывают просто не готовы морально, физически, по оборудованию и пр. и пр. Но они Первые!
    Давайте уважать их за это! А если у кого то еще остались мысли кинуть несколько печатных или устных камней в их сторону, прошу подумать, а почему он не собрался и не поехал? Почему он, сидя в уютном кресле легко рассуждает? И, потом, когда парни приедут, пусть задаст вопрос самому себе- а могу ли я приехать за ОПЫТОМ? Имею ли я на это право? Можете жить с этим- живите. Но на свете много куда более острых проблем, которые нужно порицать!
    Извините за патетику.
     
    Nick, Mistralgo, Домовой и 12 другим нравится это.
  13. РЫБАкоп

    РЫБАкоп Известный пользователь

    Сообщения:
    1.273
    Поддерживаю!!!!! Золотые слова!!!!!!!!:good:
     
  14. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    Макс, если бы недовольные что то еще и вложили, то вонь стояла бы еще при отлете...
    На космостанции случай был, посылку отправили для космонавтов и человек который собирал эту полылку перед этим апельсин кушал, ну и запах естественно сильный на вещах остался. Так космонавты по несколько раз коробку перебирали в поисках апельсинов. Мысли были только об этом.
    Вот и наши прилетели бы, в душ сходили бы, а "запашок" бы все равно остался!!! И настрой бы уже не тот был.
     
    Huntaa нравится это.
  15. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    К гадалке не ходи.....:)
     
  16. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Зашел и удивился, сколько успели написать.:80:
    Причём не думая, а только на эмоциях.:facepalm:
    Не надо лукавить, все едут на соревнования с желанием победить. Если нет задачи войти в призёры, то не стоит и ехать - позорить себя и страну.
    Плюсы есть, но минус один, жирный, перебивающий все плюсы - это практически последнее место!

    А теперь отвечу всем кто с таким негодованием воспринимает любую критику в адрес проигравшей команды.
    Да, ребята поехали за свои деньги, но вы все забываете, что они поехали туда незаконно. Они заняли практически последние места на чемпионате Казахстана и проделали тоже самое на чемпионате мира. Если бы вернулись с победой, то как известно победителей не судят, а если не победители, то - заслужили.
    Вам ли карпфишерам не знать про отборы. Думаю вы бы не так тихо возмущались, если бы на ЧМ по карповой ловле поехали бы не кто заслужил, а кто занял последние места.
    Вот по тому и не поехали, что им даже не сказали:mda1:
    И если бы поехали те кто это заслужил по факту отборочных соревнований, то и результат был бы другой.

    Отдельно хочу сказать одноименному помощнику "Шер-Хана" из мультфильма про Маугли - члену "Голубого настроения":
    Перестань уже брызгать слюной, а то смердит.
     
    kolifen и Kara3005 нравится это.
  17. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Я вот многое понимаю, у каждого какие-то свои амбиции, обиды и точка зрения. Но зачем это все выплескивать на спортсменов? Ребята то тут причем? Есть же отдельные инстанции, которые это организовывали, подавали заявки, опираясь на какое-то свое предубеждение. В первую очередь подобные вопросы нужно им и задавать.
     
  18. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Кажется срач начинается. Чемпионы РК законные до сих пор поди ждут оф приглашения на ЧМ от фипса походу. Сарказм.

    как это по "нашему" . Тем более почти всегда так происходит. Нет уж, надо дождаться пока закончится весь ивент. А потом уже пытаться доказать всем, что нас в очередной раз кинули, унизили, опозорились. Я вот если бы мы поехали в этот раз, также как бы мы поехали бы все очередные разы, то было бы справедливо ну и победили бы мы, ну или в топ 5 бы вошли. А так нет, за нас никто не продвинулся, документы не оформил, денег не выбил, призидент фипса шакыру лично не выслал каждому чемпиону... мы то великолепная 8рка, не гоже нам интерес гонять и двигаться, не то что там за мифическую родину, за себя даже. За то потом можно если че посое драки хаватор замутить. Ничего личного. Но я думаю если хоть у кого из "8" возникло бы желание ехать представлять родину, поехали бы, тем более не бедные же совсем как я понял, значит тупо не очень то и хотелось, все ИМХО, ничего личного
     
    РЫБАкоп, babooin и er13 нравится это.
  19. Самсоныч

    Самсоныч Известный пользователь

    Сообщения:
    388
    Чего то я не понял Я думал на чемпионат поехали те кто смог оплатить поездку, после отказа тех кто должен был ехать по итогам ЧРК. Я теперь вроде как получается что отбирались по другим критериям:mda1:
     
  20. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.834
    Медиа:
    12
    1. Не думая никогда не писал и не буду. Не дождетесь!
    2. Кто и как формировал сборную- вопрос к федерации. Опять же не на Марсе живем, что бы не знать про ЧМ!
    3. Личные обиды- в личку!
    4. О том каким бы был результат если бы... "Она была бы дедушкой!"
     

Поделиться этой страницей