Обувь для зимней рыбалки

Тема в разделе "Подледный лов", создана пользователем johnybess, 25 дек 2011.

  1. SergeyM

    SergeyM Новый пользователь

    Сообщения:
    10
    Ты знаешь, прошлую зиму носил титаны, в эту зиму ношу йети и пришел к выводу, что для неподвижной рыбалки нет обуви, так как при постоянном бездвижии и кровь начинает медленее течь, именно из-за этого и начинаешь замерзать.
    Походишь кровь разгонишь, опять тепло, так что вот такой у меня вывод на личном опыте.
    Многие скажут, что панацея это валенки, но и они не помогут, если ты очень долго сидишь на холоде без движения.
     
  2. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Кому нужна хорошая и недорогая обувь для рыбалки по льду.:hi: В охотничье-рыболовном магазине на Манаса (бывшая Чапаева) скидки 40%.
    Сейчас там купил сапоги "Топтыгин" 48 размера, по 5100 тенге, со скидкой.:good: Разбирают хорошо, пока сам оплачивал - три пары продали.
    Какие размеры есть - не спрашивал.:pardon:
     
  3. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    Давно хотел приобрести себе сапоги "пенка" ЭВА. Решил побаловать себя в этом году и приобрел зимние сапоги ЭВА Torvi -60, смотрел топтыгины, вездеходы, норфины и т.д. все на одно лицо, до 6тыщ со скудным носком, свыше 10к более менее нормальное исполнение носка-чулка. Понравились модели фирм Nordman, Norfin и Torvi, выбор пал на Torvi -60 (они единственные оделись с комфортом на мою толстую икру), по седующим причинам:

    [​IMG]

    Высокий подъем голенища +
    Толстенная подошва ++++
    Очень толстый многослойный чулок +
    Вес +
    На подошве внутри сапога рефленка для сбора отделенной влаги +

    Из минусов у меня размер ноги 41,5, в пору (плюс теплый термо носок) мне пришелся размер 43. Громоздкость сапога, 43 выглядит как 46, теперь я похож на космонавта, НО которому тепло :)

    Производитель еще указывает на кучу плюсов, можете почитать сами.



    А я завтра на льду буду тестировать новое приобритение :) пожелайте удачи

    А вот данный пост меня подтолкнула написать данная бумажка, о чем производитель не говорит на сайте, но предупрждает на вкладыше в коробке.

    DSC02963.JPG

    Я конечно понимал, что в пенке не желательно ходить по камышу, джигиде - протыкаемость великолепная :) А их еще и на батарее сушить нельзя. Вообщем неплохая памятка от производителя по "пенке"
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2013
    АББА и Nick нравится это.
  4. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Памятка вещь хорошая))) У меня с сапогами ее не было....
    На днях закинул свои пенки в баньку (просушить)....стали на размер меньше))))
    С очень большим трудом засунул назад чулок от титанов))
     
  5. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    это которые от местного производителя ?
     
  6. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Угу....К самим сапогам претензий нет...оч.нравятся.
    А вот про боязнь высоких температур просто не знал.
     
  7. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Последнее редактирование: 18 янв 2014
  8. Big Fish

    Big Fish Активный пользователь

    Сообщения:
    272
  9. Mistralgo

    Mistralgo Активный пользователь

    Сообщения:
    241
    Брал в "Амирсане" за 7100тг, написано до -60. IMG_5124.JPG
     
  10. Hunhuz

    Hunhuz Известный пользователь

    Сообщения:
    487
    Медиа:
    1
    Еще, не покупайтесь на рекламу, напр бафины минус сто градусов, где и как они испытывали? да и не бывает такой температуры. На Орловке СИДЕЛ в в минус 24, ноги не мерзли, но намек на это был.
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    -100 на баффине означают что во-первых внешний башмак при этой температуре не лопнет, а во-вторых если ты в них будешь активно двигаться (читай постоянно ходить) то не закоченеешь до обморожения. а наука гарантирует что таких температур не бывает в природе.
     
  12. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Тем не менее, -72с в Норвегии шарахнуло...
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    нагло врут. журнализды такие журнализды. мож там фаренгейт был?
     
  14. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Возможно. Но 8 декабря того года в Антарктиде зафиксировали -91.2 Так что бафины -100 маст хэв!
     
  15. Military boy

    Military boy Новый пользователь

    Сообщения:
    9
    На днях тестил американскую военную обувь предназначенную для несения службы на Аляске. Когда первый раз их увидел не сказал бы, что они предназначены для температурного режима Аляски:holod:. Но после первого же применения понял, что ошибался. Такое ощущение, что в домашних теплых тапках ))). Хотя просто обул их на толстый носок. Проверял в горах на той неделе, ноги постоянно находились в снегу. Во время привала думал начнут промерзать, но за час привала ничего не поменялось, ногам было тепло и сухо. Слышал, что температура держится в них за счет воздушной прослойки между слоями резины.
    Но я остался доволен!:good:
     

    Вложения:

  16. Military boy

    Military boy Новый пользователь

    Сообщения:
    9
    Рыбацкий народ, такой вопрос, кто-нибудь сталкивался с такой обувкой ?
    Если есть какая-либо инфа про нее, поделитесь, буду благодарен :thumbup:
     

    Вложения:

  17. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Какие то против хим атаки? :)
    А по лейблу для очень низких экстрим температур. Интересно бы пощупать.
    У меня знакомая есть, полковник армии США. Если на самом деле интересно могу у нее узнать носила ли и т.п.
     
  18. Den8230

    Den8230 Известный пользователь

    Сообщения:
    442
    наша казахстанская компания делает вот такие сапожки тест - 52 лёгкие тестировались на охоте и на рыбалке тест прошли....
    кого заинтересует цена 4500 тг адрес Масквина 22 это за Адемом
     

    Вложения:

  19. Nick

    Nick гедонист

    мы в эти сапожки (которые кстати по 3500) взамен родных говенных вкладышей вставили баффины и радости теперь полные ноги.

    а вот на охоте я бы поостерегся их использовать, т.к. проткнуть подошву или порвать голенище палкой или пеньком от камышины не трудно.
     
  20. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    а вот слышал от носящих, что голинище очень низкое и неудобно в них
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей