Обувь для охоты и рыбалки

Тема в разделе "Снаряжение охотника-рыбака", создана пользователем DEN_BORODA™, 8 ноя 2009.

  1. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    опять не там смотрел... стареешь! :search:

    ссылко
     
  2. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Во блин! Точно старею :search:
    Тока наши базарники не любят морочиться с таким богатством ассортимента. Так что, Маха, тебе дорога в интернет, скорее всего :angel:
     
  3. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Ден, ну ты хоть поделись впечатлениями от черевичег.. наверняка в выходные ими фазана ходил.
     
  4. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Нормальные черевички. Пару раз проваливался сквозь ледок - держат пока. Одевать на холодную удобно - не застревает нога на одев, быстро пролезает, что очень важно я считаю. На льду скользковаты все равно.
    Даже не знаю, что еще сказать: субъективно, кажущаяся уставшей нога быстро отходит от этого состояния.
    Ну и рано еще делать выводы от одного выезда.
     
  5. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    а по температурному комфорту? я так понмиаю не особо холодно было в выходные? не потеет нога?
     
  6. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    да хз, но не для тепла черевички. пыталась потеть (у меня вообще склонность организма к этому), но я был в термоносках - нога сухая.
     
  7. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->maxcis и Huntaa, вы темы не попутали? Внимательно смотрите название темы перед постингом. Устное предупреждение обоим.<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->

    зы: пост maxcis перенес сюда:полезные ссылки, другой пост удалил.
     
  8. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Ден, наслушавшись тебя купил такие же, только попрохладней - 600 грамм утеплителя, взял бы кило двести - но нету. вышел в городе с термоноском - кайф, нога сухая, но постоянно ощущаешь приятное тепло. Попробуем в полевых условиях..
     
  9. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Поздралямс! :pardon: Тока не пинай, если не понравятся потом.
    И эта, я не понял про тинсулейт окончательно: У меня на язычке шильдик, на нем надписи, среди них есть строчка 1200 МВ, это и есть весовая категория тинсулейта? У тебя там 600 написано? Или формат надписи другой?
     
  10. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Гигабайт с мелочью однако :)
    А нет ли там внутри ботинка надписи типа "Sample, not for retail"? А то я как-то там горные ботинки Соломоны купил с такой надписью... оказался образец для витрины... без всяких волшебных свойств типа Вибрама и Гортекса!
     
  11. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Да нет, я же таскал уже и на охоту и в горы разок. Выдерживают проваливания в лужи, хождение по снегу без промокания пока. Да и тепло в них. Все Тинсулейтовские бирки присутствовали при продаже.
     
  12. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    именно так :) 600 мегабайт :)
     
  13. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Видел черевички на Лешем... не впечатлили, увы :)....Зато свои Ляспортивы по глупости в печке сжег. Теперь сам перед выбором :)
    Кроме Лимпопы и Алпамыса где еще есть хороший выбор горной обуви?
     
  14. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Загляни в профильную тему на красном в ветке "Горный туризм, альпинизм и скалолазание". Но имхуется мне, что кроме барахолки только то, что ты назвал :pardon:
     
  15. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Потестил я черевички, о которых рассказывал немного выше, в условиях реальной морозной охоты (-20 примерно весь день). Что я скажу - ходить удобно, тепло, краткие остановки без проблем. А вот стоять на номере - ноги немного мерзнут, неприятно. Ну так и обувь ходовая.
    А проблема вот в чем: в крайнюю рождественскую охоту на зайца мы охотились мобильным коллективом методом загона. Были ярые загонщики, что на номера не поставишь, потому что специфика загона на зайца заключается в большем количестве моментов для выстрела, для самой охоты именно у двигающихся загонщиков. Были откровенные номерники, кто-то очень много весит, кто-то ходить не любит то да се. Были универсалы-середняки типа меня, которые менялись и чередовали загон со стоянием на номерах. Вот и получается, что черевички на универсальность не тянут. :drinks:
    Возить с собой две пары с переобуванием на морозе - нуегонах :db:

    Задумываюсь о валенках для таких дел. Задача для них - непостоянная ходьба по снегу, в том числе достаточно глубокому; и стояния по часу на одном месте.
     
  16. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Просмотрел щас фотки с последних двух охот до и после новогодней, блин фотографам руки поотрывать нада. Все ботинки мне пооотрезали. :db: Температура колебалаась от (-32) до (-37), условия в точности как у тебя - загоны и номера. Обут был в ботинки, невысокие с фонариками для защиты от снега, полет нормальный. Чтоб я матом - вот уж х..! Шоб мечтать о валенках??? :drinks:
    В качестве офтопа фотка после загона при минус 37.
    [​IMG]
     
  17. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Что за ботиночки у тебя? Свои я описывал выше по теме. Есть у меня еще Рокс Антарктида, но мне кажется тяжеловаты они для ходьбы будут.
     
  18. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Стельки с подогревом.
     
  19. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Вопрос такой. В продаже есть много обуви" камо". Материал типо ткани. какой-то Кордуры или ещё что-то. Как такая обувь в эксплуатации? По нашим колючкам, саксаульникам и прочим кураям в сравнении с кожаной.
    Кто юзает опишите? Но лесам понятно, а вот в наших условиях.
     
  20. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    И чего у всех кожа что ли?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей