Обувь для наших стальных коней

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем DEN_BORODA™, 25 апр 2010.

  1. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Вот, решил создать тему. О колесах очень много сказано, но хочется здесь видеть наш опыт эксплуатации тех или иных колес на наших рыбалках-охотах. Колеса бывают разные: для джипов и поменьше, но их задача одна - помогать нам достичь тех или иных мест и вернуться оттуда без потерь. Это так, образно.

    Теперь, собственно мой вопрос по сабжу:
    Все мы знаем репутацию и эксплуатационные свойства колес марки БФГ (к примеру такие):
    [​IMG]
    Имеют хорошую износостойкую репутацию, но и не лишены недостатков: цена и относительно плохое поведение на скользких участках (грязь, снег, лед). Да вы правы - суперуниверсальной резины не бывает, скажете вы. Я соглашусь. Но мы стремимся выбрать что-то одно, подходящее нам, что-то теряя, что-то приобретая в свойствах колес.
    После просмотра некоторых тем (на красном к примеру), я понял, что есть альтернатива АТ от БФГ, в частности Cooper Discoverer ASTII, вот такие:
    [​IMG]
    или Cooper Discoverer S/T, вот такие:
    [​IMG]
    По цене ниже БФГ по мнению многих представляют достойную альтернативу и полностью соответствуют своей цене по качеству. Говорят, что и по грязи-снегу ведут себя лучше БФГ АТ.
    Использоваться колеса будут преимущественно на дорогах и вне дорог Северозападного и Западного Казахстана (саксаула нет :D ) на коротком Пыжике втором. Вот мучаюсь выбором между AST и ST. И те и те вроде бы еще не MUD. У самого не было опыта эксплуатации этих колес.
    Кто что скажет или у кого есть что сказать?
     
  2. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    у меня есть, что сказать...

    юзал maxxiss bighorn - нареканий не было. резина дешевая, крепкая.

    сейчас стоит Masterctaft мудовый. достался случайно. особого восторга не вызывает.

    в тех местах, где рвался мудовый гудрич, бигхорн от максиса ходил без повреждений. хоть мне и неприятно это осознавать, но в данном случае китайская (островная) резина показывает себя лучше, чем континентальный коллега БГ.
     
  3. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    На одной из машин(выездной) использую BF A/T проехал на ней 10т.км. как новая маленькие резиночки(пипискы) даже не поотрывались, по грязи-good!, по бездорожью-good!, по дороге-good!, по голольду-антиgood.
     
  4. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Сам езжу на БФГ АТ, но вот даже небольшая грязь, и она замыливается и не рулится нифига, да и в снегу не очень. Подошло время смены, вот я и задумался об альтернативе.
     
  5. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Самое время! Зима скоро! :thumbup:
    Сам езжу на Nokian Vatiiva AT!
     
  6. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Еще минус BF A/T - слабые боковины. Дважды уже прокалывал колючками от кустов в месте перехода протектора в боковину.
    В прошлом году возвращаясь с Алаколя лишился одного колеса( на выстрел). Перед выездом визуально проверил целостность колес и проверил давление,- все было в норме. Так же думаю из-за слабости боковины и грейдера с острыми камнями.
     
  7. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    А причем тут зима не зима? Я не вижу связи. Резина старая, пора менять. Для АТ, если это единственный комплект, понятие сезона не существует. Лучше расскажи про свою резину и на картинке покажи.
     
  8. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Ну если BFтакой? тады вообще резины для джиперов нет :thumbup: Мне то же нужен комплект АТшной на 17r наверное бриджистон или BF опять возьму, честно говоря альтернативы не вижу, пробовал Федерал, на куртах порвал два колеса и плюнул в фирму.
     
  9. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Мдя.....а за Купер здесь так никто и не скажет? Ладно, поверим красному и Якуту.
     
  10. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    У меня зимний вариант Bridgestone winter dueler липучка Зимой нормально цепкая.Сейчас уже BF мудовая до гололедов.
     
  11. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    у меня щас это.. но мне кажется, что бигхорн был лучше
    [​IMG]
     
  12. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Это все мудовые, я все таки смотрю на АТ.
     
  13. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    купер внешне нравился мудовый.
    недавно еще раз имел честь созерцать... приятный рисунок

    думаю нужно брать такую марку, которую в случае чего можно купить запросто.. иначе потом придеца на разномастной катадзе
     
  14. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    У купера что еще порадовало, так это длинная градация от АТ к МТ, есть AST, потом ST, потом их легенда STT :thumbup:
    Вот я и ломаю мозг между AST и ST, что я привел в первом посте.
    Вот тут: линейка Discoverer все видно.
     
  15. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Вот еще какой вопрос меня мучает, это вопрос размера колес. Имеем на выбор два типа размерности одного диаметра, это 235/85 R16 и 265/75 R16. Я сейчас катаюсь на втором. Но хочется поставить поуже для лучшей рулежки. Что скажете?
     
  16. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    у меня есть идея прикупить Nokian Vatiiva МT! Но пока не встретил никого кто катался на этой резине чтоб можно было спросить. в инете вроде неплохо отзываются..

    [​IMG]

    * Сезонность летние
    * Тип автомобиля внедорожник
    * Диаметр 15
    * Ширина профиля шины (мм) 315
    * Серия шины (%) 70
    * Конструкция радиальные
    * Способ герметизации бескамерные
    * Индекс нагрузки 108
    * Максимальная нагрузка (на одну шину) (кг) 1000
    * Максимальная скорость (индекс) Q (до 160 км/ч)
     
  17. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    А меня вот не вставили Лекторские VATIVA AT, рисунок слабоватым кажется, вот эти:
    [​IMG]
     
  18. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Вот тебе небольшая ссылочка с отзывами. Там и наш Аккураси засветился в коментах. Можешь у него и спросить.
     
  19. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    у Лотара спроси на синем. он ее на максисы поменял даже доплату не взяв. ну в смысле купил сначала эту вативу, а потом отдал ее за максисы с радостью
     
  20. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    Штурман, котрый Вася, на синем, фото своего Пыжа выкладывал, в акурат с такими тапочками.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей