Обсуждение общих отчетов по рыбалке

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Huntaa, 24 мар 2012.

  1. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    как бы не покровительства...
     
  2. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Все намного проще, на Или так ловят-собирают раков.
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2017
    monzza нравится это.
  3. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Обычно период нереста карася как и сазана приходится на вторую половину мая. В связи с затяжной весной вода холодная и по народным приметам нерест карася приходится на период цветения шиповника, который сейчас весь усыпан цветами на берегу. Так что карась сейчас болеет еще.
     
  4. monzza

    monzza Известный пользователь

    Сообщения:
    1.203
    Мне, наверное, следовало уточнить, что они проходили мимо двумя лодками, всю ночь, с интервалами в час-полтора.

    В других бассейнах такой тяжелой и продолжительной болезни у рыб видеть доводится редко. Да что в бассейнах, - в тех же холодноводных Алматинках, на Капчагае, в конце концов, во время нереста коэффициенты упитанности у карася выше многократно. И болеть до дыр, сквозь которые кишки видать, и "болеть" во время нереста, - т.е. меньше и реже питаться, мало перемещаться, теряя в весе и в жирности - по мне не одно и то же. Это ж не проходные лососи, в конце концов.
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2017
  5. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    К стати да, последние 3 года карася на или много больного, но я замечал только с язвами. Раньше под гэсом его тучи было и весь целый, сейчас мало поднимается и весь кривой, больной...
    Сейчас воды уровень болемение нормальный держат, может из-за сильного спада в прошлые года он приболел?
     
  6. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    А сразу после нереста? Может перенерестился, как лосось :)
     
    monzza нравится это.
  7. monzza

    monzza Известный пользователь

    Сообщения:
    1.203
    Да, он откидался уже. Икра всего в нескольких рыбах была, ребята говорят. Но какая разница? Он и во время нереста шёл преотлично, и до. А качество рыбы ничем не лучше было.
     
  8. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    И не без этого
     
  9. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    В общем @monzza очень сложно о чём-либо говорить со слов. Сдавай экземпляры на анализы, наука разберётся "кто из них холоп" :)
    Мне такие экземпляры попадались на к-28, в язвах все. Но думаю это от того, что трутся постоянно во время нереста. А что желудок пустой и просвечивает, так не народились лягушки, комары и прочие в связи с похолоданием и погодой. Сейчас мошка тоннами полетела, вот сейчас они и отъедятся :)
     
  10. monzza

    monzza Известный пользователь

    Сообщения:
    1.203
    Если очень сложно говорить о чем-то - то не говори :) Тут всё зависит, с чьих слов именно. Здесь всё в порядке, я-то себе доверяю вполне.

    Во время нереста последствия трения должны выглядеть как относительно равномерно пошкрябанные кили и бочины, а не точечные сквозные раны. Прободения, если угодно.

    Ручейники, личинки хирономид, гаммариды и сотни других тварей, которых ты проглядел, живут в реке всю зиму.

    Я же озвучил свою точку зрения, зачем мне что-то куда-то сдавать? Без меня, пожалуйста.

    Только сперва определись, что ты хочешь найти в этой рыбе. Любое испытание, по каждому из компонентов, - полиароматические ли то углеводороды, тяжелые металлы, полихлорбифенилы, микробиология etc., - знаете ли, Денюшку стоит :)
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2017
    er13, gone_fishing и Nick нравится это.
  11. AS-001

    AS-001 магистр

    Сообщения:
    359
    Общался с егерем , тоже наловил карася на Или , думал пожарю , стал чистить а там глисты , егерь сказал что из за большой воды с озёр стал заходить больной карась , видел много больных особенно в районе Динамо , так же лешь весь в язвах, тупо стоят на месте в одном канале не реагируют не на что.меня это ужаснуло здорово , жалко речку , и её обитателей
     
  12. Ataman Petro

    Ataman Petro Известный пользователь

    Сообщения:
    1.508
    Да уж... Какая-то ерунда происходит!
     
  13. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    у нас, как всегда, каждый суслик - агроном.
     
    CrazyFisher и gone_fishing нравится это.
  14. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.832
    Медиа:
    12
    Думается мне, что на эту кукурузу с курицей клюнул кто то другой)))
     
    Шома нравится это.
  15. AS-001

    AS-001 магистр

    Сообщения:
    359
    Какая бы глупость не пришла человеку в голову, у него всегда найдется единомышленник.
     
    yykim нравится это.
  16. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    самокритика достойна уважения, снимаю шляпу
     
    yykim нравится это.
  17. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Красивые змейки, хороший отчет:good:

    Вот только процесс высвобождения лягвы из пасти вызывает содрогание.
    Понимая, что тапочком к полу лодки такого размера змейку не уконтропупить :)

    Прям представляется, как он выворачивается с смыканием челюстей на пальцах....:blink:
     
    Ватсон нравится это.
  18. CrazyFisher

    CrazyFisher Известный пользователь

    Сообщения:
    45
    За 8 лет не одну тонну переловил и ни разу ничего кроме мелких царапин, это не щука. Слухи о его зубах оч сильно преувеличены!!! Но сжимает сильно.
    Зевником не пользуюсь никогда корцанг просто под рукой не оказалось в этот раз, так как при ловле на яйца они просто не нужны. Просто ситуация так сложилась что пришлось на эти приманки ловить, но и сними это редкость, чаще приманка остаётся с наружи а крючёк в верхней губе.
    Так что не так страшен зверь как его малюют.
    А так бонусом ,дополнительный адреналин когда пальцы там а он хочет головой покрутить)))
     
    gone_fishing нравится это.
  19. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Не знаю насчет слухов, насчет реальных зубов знаю:)
    Пальцы в рот совать панически боюсь, поэтому без змеезевника и длинногубцев не представляю рыбалки.
     
    CrazyFisher нравится это.
  20. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
Загрузка...

Поделиться этой страницей