Общие отчеты по рыбалке

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Stanley, 4 окт 2009.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Выкладываем не стесняемся.

    Только отчеты по рыбалке. Комментарии будут удаляться. Обсудить какой-либо отчет можно здесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
    gone_fishing нравится это.
  2. RUMIT

    RUMIT Активный пользователь

    Сообщения:
    372
    Медиа:
    10
    28-29 апреля снова дельта , с Александром обкатали его недавно купленное авто , Сазанов постреляли , до 4 кг , амуров только видел , был выстрел мимо , эти торпеды очень быстрые цуко , вылетели 3 шт из неоткуда и исчезли в никуда :bygaga:
    В 11 ночи на 29 апреля я нырнул на 2й протоке , есть троффей - сомяра на 28 кг , длина 165 см, брюхо шописец взвесили дома , метился и попал ему в загривок ,(адреналинчику хапнул пока усмирил животнае) погнул цуко мне стрелу и залил кровью лодку , Еще и сопли , ну их на, этих FISHCAT , 8)
    У Александра - сазанчики до 4х кг, жерех , Отдохнули отлично и предзапретную "тоску" сняли , ждемс 5 июня , :pardon:
    Ультразумом поснимал рыпку с моста Топарки ,

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  3. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    Сегодня ночевал в Капчагае, утром встал в 6 утра, на улице холодно, светает, дождался 8 часов и поехал в речпорт, осваивать фидер, первый раз, все связал,приготовился ,глядь а ТУРБУ и червей забыл,возвращаться не охота, поехал в дачный магазин и купил хлеб и печений за 100 тг,дешевую бутылку водки за 150тг,для одного рыбака ,так он вчера порыбачил, что кенты его там оставили ночевать,его трясет всего,потому и купил,что не помер, снова в речпорт,а там народ уже сидит, человек 15 есть, ну давай мякишь с печеньем смешал и в кормуху, черви у забытого рыбака оказались немного, закидываю, подтянул , стою смотрю,тихо, кричу забытому ( зовут Сашка) выпей быстрее,а он стакана нет, во дает, я тебе стакан еще буду искать, смотрю нашел на берегу стакан накатил.( с этой минуты ,он стал моим Санчо Пансо) через минут пять, поклевка, да неплохая,выуживаю,вобла, и пошло ,поехало, тяну одну за одной,за 2 часа 16 воблочек, 1 крупный карась, и 3 подлещика, и каждую рыбу снимал и укладывал Сашка, и одевал червя, я только мякишь с печеньем забивал в кормуху, вообщем фидер мне понравился очень, да, совсем забыл,народу на берегу настроение испортил, люди только на меня смотрели ,потом начали места менять, некоторые совсем уехали, не смогли этого вынести, я такого кайфа давно не испытывал, жена из дома звонит, шашлык замориновали приежай, пришлось собраться и домой, забрал сына, жену, тещу, и Арну на участок, пока жарил шашлык ,жена рыбу почистила,я ее посолил и оставил на 30 минут,пока шашлык поели, я рыбу на барбикюшнице зажарил, вкусная получилась очень, вот так сегодняшний день прошел, фидер РОН ТОМПСОН!!! 30-150 тест!!!
    img2183.jpg
    img219srs.jpg
     
  4. uren

    uren Известный пользователь

    Сообщения:
    831
    30.04. приехали на Тенир в 07-30 с напарником. остановились на 9 секторе. замесил, поставил любимый фидер. и где-то ч/з час 1 поклевка! в это время напарник ушел на другой сектор (свободный), а я начал рыпу вываживать. хорошо так подергала рыпа. из-за того что подсак был вне досягаемости, решил утомить рыпу. в итоге минут 5-10 Афигенного ощущения сильных рывков сильной рыпы. Это был Амур где-то на 2,5-3кг. уже пару раз подводил к берегу, казалось все устал, но нет рывок и фрикцион трещит! :fishkin: на фидере была основная леска 0,3 поводок 0,2. я решил что достаточно и после очередного подвода к берегу, при попытки взять руками :pardon: - поводок рвется и амурчик махает мне хвостом. через час была поклевка сазанчика, которого удалось подвести на 3-4 метра, но резкий рывок и сход ( поводок был цел). И где-то около 10 часов. хорошая поклевка! борьба на 10-15 минут - подсак - Амур под 3 кг.
    [​IMG]

    после последовали шашлыки и все такое! :drinks:
    на 8 сектор приехала команда Фишинга с которой лично познакомился - Арчи, OPT, Surfovod, Пиво :bygaga: . спасибо Almatte за помощь.
    01 мая с утра 1 поклевка, даж подсечь не успел (наверно сазан выплюнул крючек).
    уехали после обеда. хорошо так отдахнул! правда напарнику Тенир не понравился - наверно из-за отсутствия поклевок! :clapping:
     
  5. Classicmen

    Classicmen Активный пользователь

    Сообщения:
    957
    Медиа:
    1
    Скатался на закрытие в ТОС, утром 29-го заехал в «Патриот» за лицензиями, которые выдавали до 30-го числа. Но, сказали, ждём после обеда приказа о продлении, не стал дожидается и взял лицензию до 30_го.
    Выезд с города 12.00, всю дорогу до Каншенгиля идёт дождь, иногда переходящий в сильный ливень. Свернув в сторону Топара, через несколько километров, дождь прекращается, появляется солнышко и наше настроение улучшается.
    Заезжаем на одно из озёр, лёгкий перекус [​IMG]
    и пробный заплыв. :pardon: [​IMG]
    Обследовав значительную часть озера и прибрежных камышей, убеждаюсь, что рыбы в этом году здесь нет! Кроме небольшой стайки карася нечего не обнаружил.
    Быстро принимаем решение и переезжаем на протоку. Пока ставим лагерь, начинается ветер, который приносит грозовые тучи и начинается сильный с огромными каплями дождь, переходящий в крупный ГРАД.[​IMG]
    Минут через пятнадцать этого апокалипсиса всё прекращается и снова выходит солнце и на небе появляется красивая радуга. [​IMG]
    Ночной заплыв результатов не принёс, после ветра, дождя и града, прозрачность воды была около метр, полтора. В камышах был замечен хвост сомика коло на 5-6, удачно произведённый промах дал ему шанс подрастать дальше.
    Утром следующего дня стояла спокойная солнечная погода, прозрачность воды улучшилась до 3-5 метров. Рыба активизировалась и выходила из камыша, наплававшись в своё удовольствие и насмотревшись на грозди брошенных сетей с разложившимися трупами огромных сомов, судаков и утки, :bygaga: было взята пару сазанчиков по 2-2.5 кг, на удочку наловлено много крупной воблы и карася.
    В 17.00 собрались и выехали домой на встречу Первомаю.
     
  6. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->В общих отчетах комментарии запрещены и будут удаляться, а в отдельных - разрешены.<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  7. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    14,05,2011 Маленькая речушка глубеной по пояс... ловится "большой" пескарь размером с фильтр, но бывает попадается и с сигарету :) ... сидим на солнепёке и наконец взрослая поклевка, вытаскиваем а там "Маринка"! Впервые в жизни увидел Маринку такого размера. Всего было поймано 6шт, которая на фото это среднего размары, две были еще больше...
     

    Вложения:

    • DSCN2028.JPG
      DSCN2028.JPG
      Размер файла:
      215,2 КБ
      Просмотров:
      567
    • DSCN2030.JPG
      DSCN2030.JPG
      Размер файла:
      104,7 КБ
      Просмотров:
      633
  8. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    Сегодня был по делам в п.Коспан не удержался захватил с собой поплавочку и червячков. Выкроил часик для рыбалки в местной речке итог штук 20 османьчиков с ладошку.
     
  9. nuBo

    nuBo Guest

    DSC01087.JPG

    Недалеко от города, с 18-00 до 21-30, в три смычка (Nick, Hunta, nuBo), ~ 13 голов.

    Работали:

    Wirek witch
    Savagear minnow
    Savagear cannibal
    силикон DAM
     
  10. andrei45

    andrei45 Пользователь

    Сообщения:
    145
    21 выехали на Ворошиловское, приехали к часам 4 вечера. Народу было довольно много!!! Решили проехать на полуостров, так как спокойней и место отличное. Быстро расположились и бегом мочить поплавок!
    DSC02220.JPG
    За кормились и ждемс первые поклевки! По началу, клевала мелочь, затем к вечеру начали податься вот такие окушки, решили устроить спортивный интерес-"кто больше-поймал отпустил" за вечер надергали их около 30 штук!
    DSC02298.JPG
    также было выловлено 2 воблочки и голодный "зверь"попавшийся сам в садок, наевшись рыбки уплыл восвояси!
    DSC02243.JPG
    DSC02239.JPG
    Спиннинги на сазана молчали, хоть бы поклёвка, хозяин приезжал, поговорили, сказал что рыба ещё болеет, нужно в июне будет начинать, собственно говоря ни кто и не расстроился, ведь приехали отдыхать.
    Душу отвели, все сгорели, кукурузу скормили, выходные удались!
     
  11. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    В пятницу выбрались порыбачить на среднюю Волгу в район Калязина. Это около 200 км от Москвы.
    т.к. место популярно в Интернете, на берегу ожидаемо обнаружились горы мусора и пара компаний рыбаков. Тем не менее, место очень красивое.
    [​IMG]
    Мы были вдвоем. Мой друг уже рыбачил там. Я был впервые. Мы оба ловили на фидер. Стаж фидерной рыбалки у нас примерно одинаковый. Интересно было узнать, чьи результаты окажутся лучше. Друган ловил на не особо деликатную оснастку и исключительно на червя. Я ставил поводок 0,12, крючек №14 и ловил преимущественно на мотыля. Прикормку использовали одну и ту же но друг разбавлял ее не водой, а кока колой.
    Погода была не идеальная. Сильный ветер отрицательно влиял на точность заброса.
    От соседей мы узнали, что клюет мелочь и что буквально за час до нашего приезда, местные вынули сеть. Окончательно пришел к выводу, что рыбачить надо как можно дальше от населенных пунктов.
    Поклевки не заставили себя ждать. Первая рыба у моего товарища. Через пару минут - у меня.
    [​IMG]
    И понеслась. Клев был бешеный. Особенно у меня. Второй фидер я так и не размотал. С одним бы управиться.
    [​IMG]
    Кормушка не успевала касаться дна, а рыба уже дербанила насадку. Но размеры улова не впечатляли. Подлещик, плотва, густера были исключительно пиписочных размеров. Редкая рыбка достигала 200-250 гр. У друга, ловившего на червя, поклевки случались реже, но средний размер рыбы был больше.
    Начав эксперементировать с наживкой, обнаружил, что клюет практически на все. Опырш и бондюэль работали на ура. На бондюэль поклевки были чуть реже, но зато рыба в среднем чуть больше. К вечеру ветер усилился до штормового и на горизонте образовались черные тучи. Было принято решение сворачиваться и выдвигаться в сторону дачи. Буквально пяти минут нам не хватило, чтобы собраться до начала дождя. За эти пять минут, промокли с ног до головы.
    На даче мы в полной мере оценили гастрономические качества различных видов рыб. Фаворитом оказалась плотва. Несмортя на небольшой размер, рыбка очень вкусная и без мелких костей. Что не скажешь о подлещике и густере. В общем, выездом остались довольны. Сезон только начался. Трофеи еще впереди. Отсутствие в улове трофеев, объясняю следующими причинами:
    1. Местные всю рыбу вычерпали сетями.
    2. Рыба еще не отошла после нереста и пока не хочет клевать.
    3. Сильный ветер мешал точности заброса, что не позволило создать ярко выраженное прикормочное пятно.
    4. Мало времени на рыбалку. Если б остались на ночь, на следующий день результаты могли быть лучше.
     
  12. DRUGALENA

    DRUGALENA Активный пользователь

    Сообщения:
    324
    21 мая, с утреца, сгоняли с тестем в "Камышовый рай".
    Ловили только на поплавочную удочку. Карась как мелкий так и крупный(с ладошку ag.gif ) клевал чаще у меня, нежели у тестя. Видимо супер катушка, которую мне подарили за победу в конкурсе по зиме, - сделала свое дело!!!
    Благодаря очкам своим, которые отлично скрывают блики, наблюдал в 3 метрах от берега, очень хорошего амура!!!Как же мне хотелось посмотреть его поближе!..
    Но, в период запрета - и карась - отличная рыбка!!!
    Также приметил в метре от берега судачка...Надо попробовать в след-ий раз резину побросать...
    Фото не делал. Общий итог - штук 20-25 карасей. Также на крючок тестя, садились пару микро сазанчиков и по оконцове - микро-амурчик...
    Цена с удочки - 300 т.

    Пока рыбачил - моя сестра родила дочку!!!!Теперь у меня новый статус - Дядька!!!! :(
    Всем удачи... ad.gif
    Кстати, от дома тестя(ИЯФ Алатау) до озера - 18 км - или 15 минут езды!!!Теперь, пока запрет - буду каждые выходные туда ездить!
     
  13. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Снова рыбачили на Волге. И опять попали на сильный ветер. На этот раз оставались на ночь.
    Первый раз опробовал спортивную фидерную рыбалку. С ОЧЕНЬ частыми перезабросами. Прикормки уходит море. Если добавлять землю, то примерно 2 кг на день.
    Клевало опять же хорошо.
    Но здесь и начинаются отличия любительской рыбалки от спортивной. Для спортивной приемлем любой размер рыбы. Лишь бы клевало постоянно. А на любительской размер все таки имеет значение.
    [​IMG]
    Ни мне ни соседям так и не удалось приманить крупного леща. Один дед, правда, сказал, что поймал леща за кг, но показать отказался ссылаясь на то, что садок в воде, а он уже снял сапоги.
    Есть идея, что для того, чтобы приманить крупняк, надо в прикомку добавлять больше еды. На следующей рыбалке это проверю.
    Почти пришел к тому, чтобы купить поводочницу и готовить поводки заранее т.к. чередование наживки требует замены крючков.
    Ставил на нарезку, но поклевок не было.
    В целом, съездили хорошо. Перый раз в этом году переночевал в палатке трофейной(привезенной из РК). Пожарили рыбки. Опробовал новую Ковеевскую горелку.
     
  14. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    только приехал с камышого рая - то место где будет 1 кубок фишинга по поплавку.. честно хотел поехать с утра, но поединок барса-МЮ ночью подорвал планы :) приехал на озеро только в 11, по сути просто провести пару часов с детьми на водоеме.

    в три уже уехал домой - дети наигрались. Результат - 5 карасей, 3 амура, 2 сазана и несколько китайцев. жаль только амуры и сазаны чуть больше пальца.

    В районе 12-ти ко мне присоединился Станиславский и даже стал свидетелем того как подвох отпускает амура :))))

    а карасями ща займусь, дети уже круги пишут, ждуть ;)

    1306665806_clip_43kb.jpg
     
  15. pontiy_pilat

    pontiy_pilat Новый пользователь

    Сообщения:
    3
    В субботу после работы решили поехать порыбачить, выписал несколько координат с форума и вперед, итог:
    1) Дмитриевское озеро (которое слева) - полный абзац, много тины и отдыхающих (в основном местное население)
    2) Родниковое озеро - тоже не понравилось (было больше похоже на родниковую лужу)
    3) Озеро за поселком Али - не смогли найти озеро, видели речушку или даже точнее сказать арык.
    4) Не знаю как называется это озеро (Пару лет назад там рыбачили, было вполне сносно) находиться примерно вот тут
    43.691956, 76.890564 - нет никакой растительности по берегу озера (раньше была) и очень много лягушачьей кожи.
    И последняя остановка оп нашему маршруту это:
    5) Озеро Бент - итог на поплавок клюёт только "Чухоня" - грам по 20-50, у соседей на донку за 15 часов 15 карасей

    ЗЫ: Киньте в личку кто нить координаты "Камышового рая" )))))) Буду премного благодарен.
     
  16. DRUGALENA

    DRUGALENA Активный пользователь

    Сообщения:
    324
    В субботу, с 7 до 12 часов рыбачили в "Раю"..
    Караси в этот раз клевали хуже, чем в прошлый.
    Многие из пойманных - либо вообще не имели хвоста, либо только часть...Видимо электроудочники и на этом озере оставили свой поганный след.. :am:
    Тесть стандартно поймал несколько микро- сазанчиков."Где он их там находит??,,"
    В надежде поймать Амура иль сазана - ставили доночку с волосяным монтажом пеллетс "халибут" и плавающий бойл Пролоджик ракушка...
    Рыбе такая вкусняшка не понравилась... :sad:

    Еще был такой монтаж - но че-то я не стал его отправлять в водичку..
    Кормушка-фоксовский метод, поводочный материал в жесткой оплетке "Тарантул"(Катран), хук - Owner #8("банан") и медовый бойл 10-ка Ричмонд...
    Длина поводка - 9 см.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Всем - удачи!!

    P/S Привет, Pahenty!!
     
  17. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Почти всю проходящую неделю после работы с 5-ти - 6-ти и до ......(когда как) часов проводил на рыбалке у своего бати на З/О.
    [​IMG]
    Фотки опять со старой сотки,так что качество не очень :sad:
    Рыбачил в озере и болотце,хотя они и соединялись с "морем". Так что можно в браконьеры меня записать,потому как запрет только 15-го июня снимают.
    Отводил с друзьями душу на поплавок по сазанчику размером с ладошку,иногда попадался и крупнее. Так же не оставили без внимания и змейголову которая стала клевать на всё подряд. Вчера вытащил одну грамм 800 на поплавочку с червём и леской 0.15. Пока поднял со дна думал что крупный сазан взял. Короче душу отвели и так сказать провели тренировку перед снятием запрета :pardon:
    РS/ Всю рыбу после поимки бережно отпускали на волю, змееголова тоже :)
     
  18. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Случилось так, что я попал на рыбалку на р. Урал в окрестностях Атырау
    На карповики клюет вот такой сазан.
    [​IMG]
    Наживка - креветка, червь, ракушка.
    ЗДЕСЬ полный отчет
     
  19. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Случилось так, что я попал в дельту Или на охоту.
    На ружье Mares Cyrano клюет вот такой сазан :)
    З.Ы.: Под водой красотища!
     

    Вложения:

    • P6040884.jpg
      P6040884.jpg
      Размер файла:
      282,1 КБ
      Просмотров:
      869
    • P6040972.jpg
      P6040972.jpg
      Размер файла:
      138 КБ
      Просмотров:
      925
  20. НАЧАЛЬНИК

    НАЧАЛЬНИК ФишМаркет

    Сообщения:
    362
    В воскресенье вечером выехали вместе с моим магазинным коллективом на рыбалку, приехали на ИЛИ в район Баканаса. Но по дороге заехали на канал который перед Баканасом, достали спиннинги, зарядили жёлтыми кастмастерами и втроём примерно за час поймали штук 10 жерехов, правда небольших примерно по килограмму. На уху есть. ПРиехали на место, сварили уху, покушали, выпили, и ночью предварительно поймав несколько вобел, поставили на сома. Итог: взяли ночью 3 сома примерно по 3 кило каждый. Утром в понедельник расставили фидера и попёрла рыбалка. Вобла, лещ, судак на резку, сазан. В общем душу за день отвели. Итог рыбалки порадовал, полный садок. Вечером ехали домой и решили заехать опять на канал в надежде поймав еще десяток жерехов, но увы прокидали часа два и нифига, странно, клевал же в воскресенье, ну да ладно всё же довольные, отдохнувшие, поехали дамой.
     
  21. Deniska

    Deniska Новый пользователь

    Сообщения:
    9
    В воскресенье с Начальником выехали на рыбалку как он писал выше в сторону Баканаса рыбалка на закрытие запрета была весьма изумительная и впечатлаяющая. :pardon: :good:
    PICT0032.JPG
    PICT0035.JPG
    PICT0034.JPG
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей