Общие отчеты по рыбалке

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Stanley, 4 окт 2009.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Выкладываем не стесняемся.

    Только отчеты по рыбалке. Комментарии будут удаляться. Обсудить какой-либо отчет можно здесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
    gone_fishing нравится это.
  2. Nick

    Nick гедонист

    картинки к писанинке


    фантомас, сумрачный гений (он же ar4)
    [​IMG]

    полведра семечек и крупненький окушок
    [​IMG]


    седня забавлялся поиском окуней в разных местах а также ловлей полосатиков на разные блёсна с целью (возможной) поимки крупняка.
    к сожалению, даже на блесну длиной 2.5 см с крючком-подвеской вешаются мелкие рыбёхи. крупняка нормального седня так и не было =(
     
  3. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    6-8.01.2011 Байменей

    к полудню 6 числа заехали на озеро....
    лёд 30-40 см, температура в районе -20, народу нет..похоже мы первые :drinks:
    эхолот помог найти нужную точку, выгружаемся и ставим палатки
    [​IMG]
    после полученного опыта, в разделе "газовые горелки" было принято решение-не мелочиться :)
    [​IMG]
    двое суток беспрерывного горения и сожгли всего четверть баллона, газ обычный, ни разу не подвёл :pardon:
    клевало......
    на 4 человека около 100 кг рыбы :fishing: только вобла....но зато какая!
    извиняюсь за качество фоток, не посмотрел на линзу... запотела...
    [​IMG]
    первый день клевало без перерыва, ночью только крупняк по AD 26-27 см через каждые 3-4 рыбы...
    фото не делал, ломы было грязными руками доставать....тут ещё тосты :drinks:, праздник.....
    к 3.00 ночи сморило, уснул....
    второй день начался с 5 капель за рождество....жизнь засверкала яркими красками....
    рыба клевала, пересыпали два ведра в мешок....и на машину....упс, потом догнало.....как же фото на конкурс?, всё напрочь замерзло :db:
    пришлось дома отковырять...сейчас отмерзает, выложу на конкурсной странице...
    вторая ночь запомнилась морозом -35!
    клёв ослабел,утром поймав ещё немного...засобирались домой
    второй экипаж
    [​IMG]
    [​IMG]
    рыбалка удалась :drinks:
     
  4. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Курты, 08.01.11
    Решили ехать попозже, с возможностью выспаться, поэтому выдвинулись уже в начале восьмого. Сухая дорога радовала, скорость движения 100-130 км. , домчали очень быстро. По прибытию обнаружили, что и морозец уже поотпустил, было , по ощущениям, где-то -15.
    Быстренько засверлились по своим старым лункам, лед подрос, теперь около 35 см. Закормились и , не успел напарник опустить снасть в лунку, первый вобел-с-палец заплясал последний танец на льду. Хорошее начало!
    Но дальше все пошло не так радужно, особенно у меня :drinks: Андрюха нечасто, но регулярно доставал некрупных плотвичек, а я усердно менял глубину, насадку,пробовал играть мормышкой... В итоге, перепробовав все, тупо строил разные версии о преимуществах поплавковой снасти перед кивковой, подходе под мои лунки леща, распугивающего воблу, но несоблазняющегося на мою насадку, зловредном рыбаке, сидевшем на моих старых лунках и кидавшем в них невесть какую гадость и проч.:D Короче, к моменту полдника(где-то к 11.00), у меня было только 3 шт., в противовес 25-30 у напарника.
    Плотненько попив горячего чайку с хлебом-салом-колбасом и отогревшись, двинули обратно. Рып все также откликался у Андрюхи и меленько шевелил кивок у меня,все также редко подсекаясь :fishing: Короче, достал вторую пару удочек и пошел обсверливать Андрюху :) Поставил, прикормил, вернулся к старым лункам и...к новым больше не подходил, потому как и на мою улицу пришел праздник :db: Вобел начал ловиться потихоньку,но стабильно.К тому же солнышко уже переползло ч/з через гору и начало оттаивать наши заиндевевшие организмы :) К моменту обеда горка у лунок уже начала обозначаться:
    [​IMG]
    На обед был жирный и острый рисовый супчик :drinks: Без супа на рыбалку зимой уже не езжу давно, чего и всем желаю. Горячее жидкое и острое - как раз то, что нужно, чтобы хорошо согреться.
    [​IMG]
    Подперев это чудо чайком, пошли проверить, что там вытворял без нас вобел.
    [​IMG]
    К этому времени фкусный запах прикормки уже создал крупную группировку противника подо льдом. И началась работа:
    [​IMG]
    В основном, на этот раз,у меня :pardon: У Андрюхи вобел был не так активен, поэтому м/у ними проскакивала всякая всячина, такая как сазанчик
    [​IMG]
    и покромсаная судаком мариночка
    [​IMG]
    В темпе вальса, с редкими перерывами , клев продолжался. Дуплетов насчитал пять, но было бы больше, если бы ближе к концу рыбалки уставшая 0,12 не начала отдавать рыбе крючки :) Потому ловил последний час уже только на мормышки, по одной на удочку. Температура воздуха с 13.30 до 16.30 была очень комфортной, руки мылись в лунках,не прятались в рукавицы и при этом могли перевязать снасть и насадить наживку очень легко.
    Но все хоршее имеет свой конец и солнце, в очередной раз проделав свою круг, стало быстро закатываться за гору.
    Быстрые сборы, зимний натюрморморт напоследок:
    [​IMG]
    и бегом к теплой прогретой машине, пивнуть на последок чайку с печенькой! :) Фото уходящего солнца, последний взгляд на скалистый каньон, спасибо за прошедший день , обещание вернуться еще и в домо-ооой!
    [​IMG]
    РS. Напарника я все же обловил, матч закончился со счетом 131/105. В общую пользу в виде таранки к бане :drinks:
     
    Beka нравится это.
  5. DRUGALENA

    DRUGALENA Активный пользователь

    Сообщения:
    324
    Собралась компания из 4 человек - я,Батя,Монзза и Серж.
    Выехали в субботу часов в 9 вечера. Хотя собирались это сделать чуть позже 6 ти.
    Подготовились к поездке основательно. Прикупили палатку зимнюю, обогреватель Kovea, баллончики с газом, ледобур за 12 рублей и двух СУЧЕК прихватили(ну,чтобы веселее было) :ag:
    Монззе достались от моего тестя нааармальные ватные штанишки, в которых он смотрелся как беглый паренек с мест не столь отдаленных :) [​IMG]

    Дорога.
    Полный бак залит и вот через 196 км без происшествий - мы прибываем на место.

    Подготовка к рыбалке.

    Избавляемся от СУЧЕК и идем выбирать место для лова. Пытаемся найти лунки, оставленные 4мя группами рыбаков, которые были последние 4 дня соответственно.
    По информации, последние ребята поймали не так много рыбы.А конкретно - 16 штучек.
    Лунки не найдены, поэтому бурим свои. Еще советский бур за 12 рублей справляется со своей работой на 5. Что, несомненно, радует.
    Устанавливаем палатку поверЬх наших удочек и идем в машину перекусить и захватить остальные вещи.
    По возвращению обнаруживаем исчезновение новой(кстати-мной подаренной) удочки Серёги.
    Двоякое чувство нас одолевает. Вроде и удочку жалко, и в тоже время,понимаем, что рыба есть.
    Ну да ладно. Ален делится своей и вот мы сидим в тесной палатке.
    Места катастрофически не хватает. Все таки она предназначена только для 2их.
    Внутри тепло. Газ кислород сильно не сжигает. Тем временем за бортом -21.

    Рыбалка.

    Спустя полчаса,после начала рыбалки, подходит первая вобла. Вытаскивает её, разумеется Монзза.
    Дальше больше. Клевало много,часто. Достаточно было одной балалайки, чтобы удовлетворить свои желания.
    Батя время от времени уходил из теплой хаты на мороз, так как не мог долго сидеть в крайне неудобной позе. Там ловилось хуже. Лунка замерзала мгновенно.
    А мы оттачивали свое мастерство ,параллельно употребляя 12 летний Chivas. Серега, для своего дебюта на зимней рыбалке, не отстает ни на шаг от полу профессионала -меня и профессионала Алена, который ловил хороших экземпляров дуплетом.
    И вот - происходит ЧУДО!!!
    У профессионала-Алена,стандартно сгибается кивок и после подсечки он сообщает ,что на другом конце лески - что-то не то.
    Происходит борьба, возня, крики....гаснет свет.....подкашиваются ноги.....ииииии...... Ален достает из воды СЕРЕГИНУ НОВУЮ УДОЧКУ (которую, кстати, я подарил) :ag: с воблой на крючке!!!!!!!!
    Ну как еще можно окрестить ннашего друга Алена???? Гуру, проф, шайтанбала!!!!
    Поднимаются рюмки за обретение утерянного подарка..Серега со слезами радости благодарит Судьбу и Монззу.Все счастливы. Рыбалка продолжается...
    Ближе к рассвету остаются самые крепкие(но не жадные!!!) мы.
    С восходом поклевки прекращаются полностью(как нам и говорили).

    Подогреваемые вот этой[​IMG]картинкой Егеря, решаем двинуть на Курты за лещом.
    По пути с сотки пишу мини отчет на Балычок.
    Курты. [​IMG] [​IMG]

    Прибываем на водохранилище часикам к 2-3 дня.
    Долго ищем подъезд ко льду и вот, несмотря на панический страх Монззы , продвигаемся по метровому льду к огромной группе рыбаков.
    Из новостей - 2 леща на тыщщу рыбаков.
    Выбираем перспективное, на наш взгляд, место и рассредоточившись, бурим толстый лед.
    Глубина под 10 метров. Бесконечное, кажется, опускание мормышки на дно, напрягает мой уставший мозг, и полное отсутствие поклёвок, говорит о том, что рыбалка не удастся.
    Так и есть, даже несмотря на секретный ингредиент прикормки, кот.нам подсказал gone fishing.
    только 300 тенге отдали с чела за зря :bl:

    Собираемся домой. По пути, Ален привозит нас на какой то канальчик возле речки Каскеленка.
    Пытаемся изловить "того самого" ,чтобы потом на бережку на сковородочке вместе с зернышками семечек(рецепт, придуманный мной, пока мы ехали на место) поджарить и съесть.
    Удача и тут отворачивается от нас и мы, не солоно хлебавшие уже окончательно едем домой.
    Микрорайон Аксай 3 б остается позади, а вместе с ним наш друг Ален и краска от моей машины, которую мой батя некстати оставил об другую машину. :bl:
    Дома, подсчитал рыбку. 100 штук в зачете на засол.
    Вобла не крупная, к сожалению, но для глухозимья - пойдет. [​IMG]

    Рыбалка - удалась.
    Всем - удачи!!!!
     
    Beka нравится это.
  6. Вовчик

    Вовчик Новый пользователь

    Сообщения:
    8
    Только приехали с карьеров. За 12 часов рыбалки поймалась одна вобла (про размеры её лучше не вспоминать). Эхолот показывает много рыбы в лунках, но не у кого не ловилась!
     
  7. hasenych

    hasenych Пользователь

    Сообщения:
    269
    сегодня съездили большой дружной компанией на каналы. Погода в районе Баканаса по прогнозу на RP5 обещалась 12-15 градусов.
    Фактически оказалось - 22. Но солнышко, хорошее настроение, согревающие напитки компенсировали погодные казусы.
    На место приехали к 10-и утра. засверлились, позавтракали, выпили за приезд - по 5 капель и потянулись минуты, а потом часы ожидания. Клева не было. Скорее всего надо было ждать вечера, но у нас терпежа не хватило. Пошли прогуляться, заодно посмотрели, что попало в сети местным рыбакам. В сети попало совсем немного крупной воблы. Нас это не впечатлило, так как в прошлом году на этих местах по последнему льду вылавливали по 150-200 штук вобел за пару-тройку часов на каждого (одной удочкой!).
    В общем, подышали чистым морозным воздухом и уехали хоть и без рыбы, но с хорошим настроением.
    Поедем через неделю снова.
     
  8. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    16/01/2011. Курты
    Вместо посещения соревнований по подледному лову едем на обещанную Андрюхиному другу рыбалку. Неспешный выезд в 7.30, и вот уже в колонках Виктор Робертович зовет нас куда-то: "Застоялся мой поезд в депо, снова я уезжаю, пора..." Воскресное утро радует отсутствием транспорта на дорогах, крейсерские 110 временами как-то незаметно доползают до 135 и замечаются только по спидометру , подпеваю и незаметно ускоряюсь :"Попробуй спеть вместе со мной, вставай рядом со мной!" Первая непредвиденная остановка, быстро выходим,осматриваем, вроде никто не погиб, в кабине валяется непомогший огнетушитель. Сгорел дотла китайский грузовик с китайскими же овощами-фруктами : "Следи за собой, будь осторожен, будь осторожен, следи за собой..."
    [​IMG]
    До грунта доезжаем за рекордные час десять минут. Только на подъезде разъезжаемся с 3-мя машинами.
    Как оказалось, это только начало...
    Располагаемся, забуриваемся и вот уже готовность номер один:
    [​IMG]
    Первый вобел не заставил себя долго ждать:
    [​IMG]
    Эх, хорошо! Чистый морозный воздух, белый искрящийся снег,ласковое солнышко, тишина и спокойствие вокруг,ляпота!
    Впрочем, с тишиной и спокойствием чет я оговорился :fishkin:
    Столько народу как в тот день, я еще на Куртах не видел...Без передышки носящиеся туда-сюда по льду машины, разномастно вежливые коллеги по увлечению, от аккуратно поставивших машину в отдалении, вежливо здоровающихся и интересующихся клевом, до лихо подъезжающих прямо к тебе и орущих из окна"Чо, клюет?!"
    Сцуко, если бы рыбалка так не успокаивала, убил бы кого-нибудь... :champ:
    По откровениям всех приежающих-отъезжающих-оббуривающих-со-всех-сторон было понятно, что рып нигде толком не клевал.
    Не клевал он и у нас, почти. Неуверенный клев с постоянным выплевыванием заставил экспериментировать со средствами доставки , кивками, глубиной, игрой и подсечкой. В итоге оптимально работающая комбинация была найдена и потихоньку рыба начала ловиться. Не как из пулемета, конечно, а скорее, как из дульнозарядного фитильного ружа... :)
    Но мы не отчаивались, а ждали, в полной уверенности, что вот-вот придет беспощадная банда вобел, чтобы растерзать наши мормыхи :diver:
    Но не тут-то было, после обеда вообще все затихло, с редкими проклевываниями в одну-две-редко три штуки и полным безклевьем на следующие полчаса. Не добавляли настроениями и сайгаки, насающиеся на машинах и безконечно бурящие,ходящие, перекликающиеся,жрущие-пьющие, вяжущие снасти, в общем делающие все, кроме непосредственно рыбной ловли соседи :newy:
    Сама ловля превратилась в акробатически незаметную выемку рыбы из воды с мастерски незаметным укладыванием ее в пакет. Еще очень хотелось наклейку на спину "Не клюет, на червя, прикармливаю жмыхом" или че-нить вроде того... :D
    В общем, к концу рыбалки мои экперименты оправдали себя полностью, рыбы у меня было в 2-2,5 раза больше, чем у Андрюхи с Вовкой вместе взятых.
    Фото половины моего улова,оставшейся после заезда к родителям:
    [​IMG]
    Полуфабрикаты к сегодняшней жарехе и кошачий налог:
    [​IMG]
    ПыСы. После вчерашнего столпотворения задумался, а может ну его нах, эти отчеты? :fishing:
     
    Beka нравится это.
  9. Доктор Борменталь

    Доктор Борменталь Пользователь

    Сообщения:
    81
    16.01.11 были в районе 4 насосной, лед толстый 25-28см, рыбачили на перепадах 15-18-26метров, на малька, на нарезку, полный ноль. Противный ветер Чилик дул целый день, мож он виноват.
     
  10. alex-green

    alex-green Новый пользователь

    Сообщения:
    6
    Мой первый отчет,

    с другом Алексеем решили половить рыбки,
    Карой, 16-17 декабря 2010,
    было тепло, клевало хорошо,
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Клев был ночной, днем клевало не так хорошо как ночью,
    Ну и достижение:
    [​IMG]
    [​IMG]

    рыба больше 30 см, весом 510 грамм, могу предъявить, съесть не дал брат, так как рыба ждет призового бура :(
     
  11. Papa

    Papa Пользователь

    Сообщения:
    539
    Проезжал вчера мимо знакомого водоема, близ Аты. И решил заехать глянуть как ледок.
    Был удивлен тем что воды осталось куйда маленько. В центре сидели рыбаки, и ловили с глубины чуть больше метра.
    На водоеме летом был окунь, востробрюшка, карповые, китаец, голец.
    Зимой на льду у рыбаков лежали мелкие гольцы и китайцы.
    Так вот, за пол часика мне удалось изъять двух китаёзоф, и двух гольцов.
    Привезли гольца домой, оказался он живой

    [​IMG]

    в сумме два усатых взяли вес более70г. Были страшно жирные, в горлышко обычной бутылки не влазили.

    Диаметр ведра 35см.
     
  12. Ostap

    Ostap Пользователь

    Сообщения:
    121
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1--> Ostap, Получает устное предупреждение за нарушение локальных правил. Читаем правила, пожалуйста! &#40;В общих отчетах комментарии запрещены и будут удаляться&#41; <!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  13. Данилыч

    Данилыч Новый пользователь

    Сообщения:
    10
    запоздалый отчетец с Куртов.
    были 19.01. погода порадовала и клев тоже. оторвался по вобле(хоть и не крупной).
    итого на двоих 226 рып (из них 3 маринки).
    [​IMG]
     
  14. Ostap

    Ostap Пользователь

    Сообщения:
    121
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1--> Внимательно читаем правила!!! <!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  15. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Сегодня сгоняли на судачка и опять ноль :sad: :sad: :sad: Но сегодня видать сказалась погода, потому как даже у мега-супер-местных-старых-профи не клёвало. Перед отъездом пошёл снег,сейчас валит крупными хлопьями. Завтре после снега должно клевать. Пойду...
     
  16. hasenych

    hasenych Пользователь

    Сообщения:
    269
    Сегодня совершили круиз по большим и малым водоемам недалеко от города. Первым пунктом нашего путешествия было озерко около поселка Кызылту- там со слов моего товарища он раньше ловил неплохих окуней. Глубина озерка оказалась небольшая 1-1,2 м. лед толстый - 35-40 см.
    Поклевки были, но очень слабенькие. решили не подстраивать снасти под капризы местной рыбешки и поехали в сторону Капчика. Заехали на заливы со стороны Жетыгена, побывали на карьерах. Народ присутствует, но по их словам клев слабенький. Вероятно из-за погоды. Потом заехали на пару часиков на бессточный карьер за антенным полем, забурились, поставили по паре удочек. Была несколько поклевок, но рыба не засекалась почему-то - вероятно мелочь. Пообщались с рыбаками, у них та же история - в уловах немного мелкой красноперки. Все в основном ловили на опарыша.
    В общем отдохнули неплохо, подышали свежим воздухом. Погода была замечательная, шел снег, было тепло.
    Хоть и без улова, но с хорошим настроением, уехали домой.
     
  17. Almatte

    Almatte Пользователь

    Сообщения:
    429
    Медиа:
    21
    Приветствую Дорогие друзья и уважаемые читатели! Хочу поделиться с вами своей радостью :yahoo: и небольшим уловом. Начну с самого начала, среди недели поступило предложение от Арнинец(а)-он же Ринат, поехать на зимнюю рыбалку судака на Капчагай Я конечно же даже не раздумывая сразу согласился. И созвонившись вчера(21.01.2011) мы договорились встретиться в г.Капчагай в 7:00. Рано утром я встал и собравшись побыстрому заехал за другом и рванули в путь,доехали в принципе быстро, т.к. дорога была открытой и сухой. Встретившись в Капчике мы рванули на лед))) Оставив машины на берегу,взяв все необходимое мы пошли в "море". Ушли от берега где то на 1км +-200м. Стали искать перепады, пытаясь найти так сказать стоянку тех за кем приехали. Но чего то по началу ничего не получалось, а для меня вообще такой вид ловли был впервые! Но тут проходя мимо один рыбачок замерил нашу глубину,т.к. наш глубомер был в не рабочем состоянии И так мы совместно стали искать подходящей глубины, по прибытию подходящего места все засверлились и принялись за дело, и что больше всего для меня было удивительно,так это то как я в свой первый выход на судака из подольда контролировал 4 лунки 2-мя удочками :crazy: http://www.fishing.kz/forums/uploads/12952...258_1197552.jpg
    и тут пробуя различные методы проводки и пользуясь инструктажом Рината наконецто у меня поклевка :fishing: и тут я полон энергии и азарта вываживаю свой так сказать первый трофей, и вот уже показалась голова, но блесна вдруг неожиданно выскакивает из его пасти(судака) и он замерает на секунды, не долго думая я хватаю его за голову и вытаскиваю на берег, радости было полные штаны http://www.fishing.kz/forums/uploads/12952...258_2170395.jpg
    После чего была еще одна поклевка,но к сожалению не зацепил! Через час мы решили поменять место ловли. Так же засверлившись мы принялись за дело,у меня к сожалению было мало поклевок и ни одного зацепа:( А вот у Рината вдруг поклевка-судак на крючке и вот он его тащит к себе, вытащив его на лед,разглядев, сравнив, его судачок оказался на несколько см больше моего! Ура....тут я думаю ща попрет судачок! Но увы просидев примерно до 3 или 4 часов дня ,более не было даже поклевок. Ну и тут мы решили собираться, по приезду домой я отмерил своего судачка 48,5см 1,6кг. Но суть не в том что бы поймать много,а сам процес и отдых на природе. Мне очень сильно понравилось,думаю что это не последний мой выезд в этом году,БОЛЬШОЕ СПАСИБО РИНАТУ))) Всем желаю отличного клева и море позитива!
    Так же можно посмотреть остальные фото http://www.fishing.kz/forums/index.php?aut...si&img=3337
     
  18. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Капшагай судак - 2011, Ar4+Nick+Frag
    можно сказать, что открыли сезон по судаку, пусть не так удачно как в прошлом году, но открыли, это же только начало ;)
    В общем, после вчерашнего снежка было непривычно выезжать с утра в 4.30, но ледок был не в сильном обилии, трасса не забита, что позволяло катиться и достаточно быстро достичь северного берега Капшагая до 7-ми, немного поплутав, нашли заветные выезд на берег, высыпались,
    выход на берег был ознаменован появлением МаксаВВВ и Сергея - нумерацию позабыл :yahoo:, обсудив перспективные места, выдвинулись в "море", шли долго, взмокли .......
    дошли, закинули, не клюет, постепенно меняя места, ковыряя лед, сквернословя, рыба не шла, однако, местный рыболов показывал чудеса рыболовства, изловив с начала судака на 1,5 а второго карандаша, окончательно в нас посеял желание перекусить )))
    приземлились, разложились, начали хомячить и тут Макс с полным ртом извергает ............., .................... он его за жабры тащить ........., в итоге, аксакал вытянул рыпь под 4 кг,
    [​IMG] [​IMG]

    после ознакомления с орудием ловли аксакала пришел к выводу о маниакальности рыболова, разделите мое удивление, вот они Капшагайские ПушкиГАтлинга :
    [​IMG]
    в общем аксакал дал заряд на обсверл его окрест )))) обсверлив аксакала с трех сторон клеву не прибавилось, у аксакала клев отшептало, почему то ....

    в итоге измерив нашу прогулку Frag отмерил 3,4 км. от места первоначальной ловли до машины,
    удивления было больше чем усталости, так далеко в "море" я еще не ходил, берега реально не было видно, на мой взгляд, от Алматы было бы быстрее дойти ))))

    ЗЫ, погода была душевной, перелет краснобаша радовал обилием птицы, матюки Frag-a сыпались откровенными угрозами встретиться с ними по весне! летающие планеристы над рыбаками крайне удивили только Алматинцев, но не Сергея и Макса - привычные :crazy: ну и разъезжавшие по льду Москвичи и Жигули радовали не меньше )))

    в итоге, переместившись к берегу (600-700 метров от берега) локальные рыболовы Сергей&Макс изловили пару карандашей, на чем излов был окончен!

    погода домой была быстрой, сухой и доброжелательной на жолофф - встретили радаристов штук пять, на пятом не сдержался, уважиф жулье дорожное и пообещав более не летать, продолжили движение домой, развез я всех и с полным ощущением завершенности выходных заявился домой, отчитался о поездке, за что меня покормили кальмарами по рецепту форума ;) и налили ячменного ;)

    занавес!
     
  19. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    Вчера с утрица решили сгонять на один из близлрасположенный от города водоем погонять судака. Один незачетный рып и пару сходов навели на мысль сменить место и не зря. Посидев часиков с 11 до обеда на водоеме недалеча от первого, натаскали гольца, примерно вот таких размеров
    [​IMG]
    Если бы ПАПА вытянул руку то без фотошопа зачетного экземпляра можно принять за небольшого сомика :)

    Из похода раскрыта тема "оптимального авто для похода и рыбалки". Есть у нас в стране суровые рыбаки, которые как вторую машину для рыбалки покупают Мерсы S – Class фото на память, сорри за качество
    [​IMG]

    Ну и ИТОГ рыбалки выходного дня на консервы
    [​IMG]

    рецепт вкусяков ждем в кулинарке от Отечества ;)
     
  20. Жекуш

    Жекуш Пользователь

    Сообщения:
    64
    Суббота после капчагая приехали на гольцовое озеро ближе к обеду (кстате этот мерс тоже торчал на берегу) выловили с десятка полтора гольцов.....
    [​IMG]
     
  21. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Выходные напролет, 21-23/01/11.
    Рыбалка в этот раз началась с пятницы. Вечером с Андрюхой заскочили на ближайший к дому водоем, раздобыть маля, для попытки изловить хищника. Высверлив ледобуром пяток бликорасположенных лунок, соеденили их в прорубь приличного размера пешней и опустили на дно мордушку с хлебом и жмыхом.
    Утренняя проверка показала наличие искомых мальков весьма крупного размера, как раз для судаковой проверки:
    [​IMG]
    Субботний выезд на Курты был накануне отложен на воскресенье, и, соответственно, домашние заботы перешли на субботу.
    Отсыпав десяток мелких мальков в ведро, еду к родителям,в этот раз надо было помочь отцу прочистить дымоход Быстро поработав трубочистами , обедаем вкуснейшей домашней лапшицей (спасибо маме :fishing: ),и, оставив жен гулять с сыном, вдвоем с папиком быстренько скачем на озерцо у дома.
    Зимняя ловля окуня окуня на блесну - увлекательнейшее занятие и, на сегодня, пожалуй любимейший вид ловли для меня вообще. Делаю три лунки для отца, который ловит на маля , и бысто иду к аэрационным прорубям, которые прорубают и чистят регулярно, спасибо рачительному хозяину. :good: А мне, чтобы не сверлить утомительно лед, большего и не надо
    И вот уже первые кандидаты на корм коту выпрыгивают, пуча глаза, на лед:
    [​IMG]
    Суперактивного клева нет, что дает больше времени на эксперименты с игрой с приманками и проводкой. Останавливаюсь на микроблесенке с подвеской тройника. Окуня ловятся стабильно, не слишком мельтеша, и вот, уверенный ТЫЦ!Непревычная тяжесть на леске, осторожно выбираю, вот уже вижу ЕЕ в проруби,мелькает мысль ХОТЬ БЫ НЕ СОРВАЛАСЬ!!!, аккуратно вытаскиваю на лед....ВАХ, таких в этом озере за 15 лет ловли в нем я еще не встречал:
    [​IMG]
    Руки потрясываются, провожая понижающийся адреналин, мамка топорщится иголками во все стороны на льду , недобро кося на меня взглядом...Опускаю блесну снова, излавливаю очередного размерного, но чувство, что что-то не так не отпускает. Понял! :( И бегом бегу к папику.Делаем пару фот, замеряю рекордсмена и аккуратно отпускаю носителя генофонда в родную стихию. Вот, теперь все так. :thumbup1:
    Рыбалка продолжается, но уже в совсем спокойном ключе,понятно, что на сегодня я свой подарок получил.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Как выглядит рыбацкое счастье? Мое в тот день выглядело вот так:
    [​IMG]
    Мамка показала 26,5 AD.Вес не мерял, но, предполагаю, 600-650 гр.Общий улов был около 35 шт красавцев, немногим больше и многим крупнее, чем улов отца на 3 шт. 2-х крючковых удочки с мальком и окунячими глазками :) Блесна в очередной раз показала свое очевидное превосходство :good:
    Но рыбацкая эпопея того дня не закончилась. Часа ч/з 4-ре я привез обещанное Андрюхиному коту удовольствие . Удовольствие оказалось живым в полном составе :yahoo: . При виде этого Андрюхино сердце облилось кровью и он предложил отпустить всю банду выживших в лужу, где мы ловили малька. Авось разведется. Оставляем по пятку окуней вечноголодным котам и везем страдальцев в более знакомую среду. В общем, воздаем водоему за выловленных мальков
    [​IMG]


    В воскресенье был тот день, когда понимаешь, что не все подвластно твоим умениям, знаниям и навыкам
    Курты показали нам свою красивую опу. Прикормка, наживка, снасть, опыт-все это в определённые дни дает осечку 8P Меняли места,глубину спуска, строили по разному снасти,били в бубен,танцевали ритуальные танцы, но все было напрасно Был день обжорства...Пили чай, перекусывали, плотно обедали... :essen:
    Короче, развлекали себя как могли... Соседи дали повод вволю поржать, втроем женским коллективом яро бурили лунки...Одним ледобуром! :crazy:
    [​IMG]
    Девченки, Вы молодцы! :good: Такой энтузиазм на льду в женском исполнении видел первый раз.
    Короче итогом дня стали микромариночка у Андрухи и микровобла у меня. Поставки с малем простояли впустую.Каких только версий мы не строили насчет клева, но самой верной, кажется, было меняющееся атмосферное давление, что доказало сегодняшнее утро. Впрочем, об этом лучше уточнить у человека-барометра Deltaforce
    И на старуху бывает проруха, не все коту масленица - стало девизом этого дня. Ну да ладно, мы не в обиде, воздухом подышали, глазами,ушами и душой от серого города отдохнули. До следующей недели заряд получен, спасибо Куртам!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей