Общие отчеты по рыбалке

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Stanley, 4 окт 2009.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Выкладываем не стесняемся.

    Только отчеты по рыбалке. Комментарии будут удаляться. Обсудить какой-либо отчет можно здесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
    gone_fishing нравится это.
  2. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.834
    Медиа:
    12
    Блин, фото больше нет. Видео есть, но оно не грузится.
    А так - дельфинов видел, кефаль в среднем укрупнилась. Воздухом подышал, на солнышке погрелся… как говаривал Николай- прожитым днём доволен, чего и вам желаю )))
    1441F39E-01EF-4066-8140-63E4954FB0EE.jpeg 50A12723-E7FA-4C39-9CFD-48903C31E70B.jpeg
     
    Gunn, Huntaa, zaur81 и 5 другим нравится это.
  3. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.834
    Медиа:
    12
    С утра вышли на море в районе стадиона «Фишт», в надежде погонять саргана.
    Море было не спокойным, волна до 1 метра. Попробовали ловить в нескольких местах, не удачно. Созвонились со знакомыми, кто так же был на море, выяснили, в каком месте стоит рыба. Быстренько собрались и протопали с километр.
    К нашему приходу знакомые отловились по 5-10 хвостов на рыбака.
    За 2 часа мой улов на фото.
    Снасть- спин Графитлидер Финеза Трента, катушка Екселлер 2500, шнур 0,3 РЕ, слаботонущая бомбарда (сбирулино) 12 г.
    Из насадок сегодня вне конкуренции был живой морской червь нереис. 048DBCA0-9A08-4EB6-B3A7-52167BC38AAF.jpeg
     
    monzza, РЫБАкоп, Gunn и 5 другим нравится это.
  4. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.834
    Медиа:
    12
    E08786C1-DF22-42E5-8C9D-BCABDFF48344.jpeg Фото с места рыбалки
     
    zaur81, РЫБАкоп, Wolf8 и 5 другим нравится это.
  5. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    на девятую смахивает,тока насосная на заднем плане целая:)
     
    Slavanew нравится это.
  6. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.834
    Медиа:
    12
    Намедни, во время шторма, у разводчиков провались загоны с форелью. Сколько то рыбы убежало в море. Все побережье ловит)))
    Не люблю фоткать чужую рыбу, но меня угостили, получается, де юре, она моя.
    Кароч- поймана не мной 59DD2CCF-ED4E-4B5E-A1CC-AB55983CF315.jpeg на поплавочную удочку в морпорту Адлера. Наживка- креветка.
     
    Slavanew и monzza нравится это.
  7. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    9 марта ездил на рыбалку с летними удочками.Был на Капчагае на заливе не доезжая спасалки.. Рыбалка была разведовательная, хотелось половить карася. Где рыбачил льда нет никакого. На спасалке местами лед толщиной с бумагу, несколько рыбаков рыбачили с лодок, что поймали или нет не знаю, близко к ним не подъезжал. Где я рыбачил, карась только просыпается, поймал за день четырех штук- размер средний, с ладонь и чуть меньше. Все караси пойманы на поплавочку. Пробовал рыбачить на пружину - не получилось. Нужна очень чувствительная снасть, карась клюет еле заметно, при маленьком волнении воды поклевку заметить очень трудно, да и забрасывать удочку приходилось на метров 20-25. на таком расстоянии очень плохо видно поплавок. Вывод- надо "легкую" снасть и надо брать лодку. Но рыбалкой остался доволен- главное карась начал брать, а поймать его- дело техники.
     
    Slavanew, er13, Gunn и 4 другим нравится это.
  8. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    Вчера снова ездил туда же, где в предыдущий раз. Поймано 19 карасей. Семь штук было около 400-500 гр, остальные меньше. Что-то крупного в этом году еще нет. Рыбачил с лодки, удочку переделал, ну и результат сразу сказался.
     
    Slavanew, er13, KoMoL и 3 другим нравится это.
  9. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    Был вчера на Капчагае, с карасем не получилось, похолодало. Поймано семь карасей, три хороших и четыре чуть меньше ладони. А вот вобла в залив зашла, весь день клевала очень хорошо, да и вобла хорошая, мелочи почти не было. Поймано целое 10 л. ведро, так что есть что насолить, так как зимой выезжал один раз с такой погодой да и то не удачно.
     
    Slavanew, Huntaa, er13 и ещё 1-му нравится это.
  10. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    31 марта опять ездил на Капчагай на рыбалку, был там же, перед спасалкой на заливе. Рыбачил с берега на одну поплавочную удочку, наживки-червь.Сильно мешал боковой ветер. Поймано семнадцать карасей и семь вобл. Самый крупный карась дома был взвешен- потянул на 1 кг. Есть фото, но не могу вставить- ни пикс.ру, ни радикал не открываются. Участки к берегу там все перекопаны и обгорожены проволокой, въезд с машины,зимой и весной был 1000 тг, сейчас уже 2000 тг.
     
    Slavanew, Wolf8, KoMoL и ещё 1-му нравится это.
  11. monzza

    monzza Известный пользователь

    Сообщения:
    1.203
    Сходили к Морю, побросали даже удилишко с полчаса... нету! Видать, рановато для успешного ужения рыбы.

    Ну, рачка одного поймали да обратно забросили, - "на масть" :)

    Помнится, в прежние годы раньше середины апреля ни тарашка, ни бычок, ни даже килька в районе Баутино не появлялись; а то и того позже.

    P.S. Синеноги чимкентские, кстати, на ура прям залетают...

    IMG_20220402_181014.jpg
    IMG_20220407_122538.jpg
    IMG_20220407_105021.jpg IMG_20220404_110909.jpg IMG_20220331_110656.jpg IMG_20220331_114114.jpg IMG_20220401_130813.jpg IMG_20220331_105144.jpg
    IMG_20220407_122941.jpg
    IMG_20220407_122412.jpg
    IMG_20220407_122506.jpg
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2022
    Slavanew, er13, РЫБАкоп и 8 другим нравится это.
  12. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    12 апреля, Капчагай, залив перед спасалкой. С 12 дня до вечера поймано 31 вобла и один карась меньше ладони. Карась куда-то пропал, наверное где-то по камышам шарится перед икрометом.
     
    Slavanew, KoMoL, monzza и ещё 1-му нравится это.
  13. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.834
    Медиа:
    12
    1ADEDEC8-71A4-42C6-B348-A892795B1453.jpeg После ажиотажа с беглецами породы лососёвых, на некоторое время море затихло. Бывают редкие моменты, когда вода есть, растительность есть, а рыбы нет. Самый «противный» месяц в Сочи - это март. Сплошные дожди, ветра, шторма…
    Ближе к апрелю начинается зуд по рыбалке.. Разбившись на мелкие партии, отчаянные разведчики по очереди пытают счастье… но море пустое. Рыбы нет.
    Три дня назад разведка донесла- пошло движение! Пришла хамса. Маленькая рыбка, но огромными стаями. Косяк хамсы настолько плотный, что при забросе спиннинга, по шнуру отчётливо ощущаешь дрожь «разряда тока», создаваемого постоянными столкновениями с маленькими рыбёшками.
    И тут же пришли пастухи стай хамсы- дельфины. Их сейчас очень много. Жируют.
    Ловить хамсу можно, но муторно - либо дождаться момента, когда она подойдёт совсем близко к берегу и черпать сачком…
    Либо делать маленькую «ставку»- самодур с мелкими крючками и 2-3 нитками люрекса.
    Поймав 50 хвостов, получаешь «жменьку» рыбок. Очень вкусна пряно посоленная вечером к картошечке на завтра)))
    Мы вчера вышли поохотиться за смаридой. Но ленту хамсы дельфины уплотнили настолько, что иногда «тиролька» зависала))
    Поймал одну смариду и маленькую ставридку.
    решили перебраться в порт. Там на микроджиг надергали мелкой ставридки на сковородку.
    Что ещё сказать- оскомина сбита, все только начинается!
     
    Slavanew, Wolf8, Surfovod и 7 другим нравится это.
  14. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    Вчера выезжал на Мирнинские озера, рыбачил на речке между озерами- за полдня не было ни одной поклевки.
     
    monzza, KoMoL и er13 нравится это.
  15. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.834
    Медиа:
    12
    Вчера был на море. Словил дежа-вю от прошлой рыбалки. 1 смарида и много мелкой ставридки. Крупняк пока не подошёл. Ждем.
    Фото улова не делал, по причине- выглядело бы точно так же, как предыдущее.
    Но проведёнными часами на море доволен))
     
    Slavanew, Strelets, monzza и 2 другим нравится это.
  16. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.834
    Медиа:
    12
    Всем привет! Вчера вдоволь намахался поплавочкой))
    Пришёл окунь (смарида). До темна, на прикормку, отзывался очень хорошо. Потом уступил место ставридке. Ближе к 22.00 пошла вторая волна, но мне уже хватило.
    В итоге пару кг.смариды. Отдал дядьке на копчёние.
     
    Slavanew, Surfovod, Strelets и 2 другим нравится это.
  17. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.834
    Медиа:
    12
    Интересно деффффки пляшут!
    После последней рыбалки пропустил вечер. Знакомые, которые выходили, отловились по полной.
    Через день, с утра, небо серое, противный дождь. Созваниваюсь с дядькой о планах. Договариваемся выехать пораньше, дабы занять местА, коих при хорошем клеве весьма мало…большие надежды были на то, что дождь заставит сидеть дома часть конкурентов.
    Итак, сборы, приготовление наживки - вроде все на мази. Едем!
    Там, где позавчера не было места воткнуться, стоял один коллега спиннингист и ещё мокли два поплавочника…
    Обрадованные таким коммунизмом мест, выбираем самое козырное, разматываемся и….
    Через полтора часа «холостых» проводок, спрашиваю у дядьки- может что про отсутствие рыбы по радио сказали, а у нас радио поломалось?!…
    Х.з. Как и почему, но в тот вечер у меня ни поклёвки…‍♂️
    В процессе телефонных переговоров с коллегами, выяснилось, что в тот вечер рыбу хорошо половили в 2-3 км в сторону Сочи.. Вчера поделилось новостями, место опять ожило. Рыба есть.
    Что это было в тот день- так и не могу понять.
     
    Арчи, Slavanew, Surfovod и ещё 1-му нравится это.
  18. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.834
    Медиа:
    12
    Локация- Сириус, район стадиона Фишт B1326F20-68E4-40F6-BE2E-164BFCCA91FB.jpeg
    Снасть спиннинг Varivas Violente 0,8-8гр, тирольская палочка. Наживка - сухой морской червь.
    Объект ловли - смарида.
    Сегодня прям оторвался от души! Море компенсировало все «непонятные» выезды до этого. Сначала решили устроить батл «тиролька vs поплавковая». Я с тирольской, товарищ с поплавочкой. Поначалу он вырвался вперёд, потом я догнал, а когда начал отрываться со значительным перевесом, товарищ тоже перешёл на спин с тиролькой.
    По итогу поймал больше 60 смарид и с десяток ставридок.
    Смарида сейчас в брачном наряде. Самцы «сизые» E982EF04-2E88-44E4-BA2A-6733E04B8934.jpeg
     
    Арчи, Slavanew, РЫБАкоп и 4 другим нравится это.
  19. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.834
    Медиа:
    12
    Интересно деффффки пляшут 2.
    Локация, спин, насадка…даже тирольская палочка те же!
    А окуня нет!‍♂️
    За то же время поймали немного ставридок.
    Сидим по домам, решаем ребус..
    Высказал предположение, что рыба клюёт через день.
    Завтра поеду проверять гипотезу
     
    Арчи, Slavanew и monzza нравится это.
  20. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.834
    Медиа:
    12
    Итог проверки гипотезы 73DDAEA7-FE43-4499-A9C0-F51A5413DB34.jpeg
    Смарида присутствовала, но крайне мало. Стеной стояла ставрида. Скорее всего это и есть основная причина таких уловов - снасть только успевает «отстучать» приземление до дна, первый, даже не полный твич- ставрида. Смарида просто не успевает добраться до крючка… те, которых выловили, скорее всего получили приманку перед носом.
    1E7C6E82-303C-43B0-A27E-1017A3316748.jpeg
    Город золотой 08C9A6F7-6936-46FD-9995-D044C60A0B83.jpeg
    По Лермонтову… сори забыл, как поворачивать фото

    18BF45A7-C7EB-462E-B2A8-7C707505D017.jpeg
    И ещё, вовсе это и не окунь, как называют его местные)))
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Спикара
     
    Арчи, Slavanew, Хохол и 2 другим нравится это.
  21. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    Всем привет. Хотел написать отчёт по змею в соответствующей ветке, но напишу тут, так как эта темка жива (слава богу).
    Открылся я по змееголову. После осенне-зимне-весеннего перерыва в змееловле выехал я на воду, в поисках змееголова. Публикации коллег-змееловов с дальнего Востока, Узбекистана и страны восходящего Солнца не давали усидеть спокойно. Решено, едем! С сыном побросали снасти в машину, и помчались в путь. По дороге заскочили в рыболовный магазин, в надежде, что остались проверенные лягушки в мой лягушатник, но, увы... Беру попавшуюся на глаза реплику 55-й Spro'шки, особо на нее не надеясь (брал ее как донора силиконового волоса на хвост оригинальной Spro). Едем. Приезжаем на воду, а на воде полная тишина. Даже змеёвая мелочь, обычно стоящая под берегом в надежде на зазевавшегося лягушенка, не давала о себе знать- обычный проход вдоль берега не заставил ни одного змееныша шумно скрыться от приближающегося человека. Обстрелы акватории различными лягушками, эксперименты с проводками - ничего не спровоцировало змея проявить себя.
    Настроение совсем на нуле, собрались уже ехать в обратный путь, как мои размышления прервал бурун, метрах в пятнадцати от меня. Ставлю первую попавшуюся лягушку из кармана - и это оказывается сегодняшний новичок моего лягушатника, забрасываю в сторону буруна (на пару метров дальше), даю минутную тишину, и начинаю медленную проводку с продолжительными остановками. В месте, где был обнаружен бурун, лягушку остановил, и покачивая ее на поверхности воды, стал ждать. Ждать долго не пришлось - тут же, уже метрах в двух от лягушки, под водой пошло движение - змей заинтересовался движением на поверхности, и стал разворачиваться в сторону жертвы. Я дал небольшое движение лягушки, и змей последовал за ней, нетерпеливо реагируя на каждое ее движение, но всё ещё не решаясь атаковать. Решился. ЧВАК, такой долгожданный за месяцы перерыва, я жду и не подсекаю. Поймал себя на мысли, что затаил ДЫХАНИЕ, и практически не дышу, с момента как змей пошел за лягушкой. Весь как пружина. ))
    Секу! Шнур зазвенел, спиннинг в дугу, а змей остался на том же месте, что и был, шумно обозначив свое положение взрывом брызг на поверхности воды. Кручу ручку катушки, а змей лишь по чуть-чуть приближается к берегу. Стена камыша передо мной, и катушкой я бы змея не протащил через нее, и, я делаю ошибку - наматываю плетенку на ладонь. Змей рвётся в обратную сторону, и глубоко режет плетней мне пальцы. Зажимаю шпулю катушкой пальцем второй руки, и со спиннингом отхожу назад на берег, надеясь только на прочность шнура. Змей на берегу. ВЫДОХНУЛ... Как долго после прошлого сезона (а порой и сразу) ждешь таких моментов. Даже порезанные в кровь пальцы не омрачили впечатлений от такой охоты. )
    Фотосессия, извлечение результативной лягушки из пасти хищника, и трофей отпущен обратно в свою стихию.
    Весы дома оставили, так как особо не рассчитывали на результативную змееохоту, поэтому точный вес сказать не могу. По опыту, и ощущениям, змей потянул на "около пяти".
    IMG-20220511-WA0003.jpg

    IMG-20220511-WA0002.jpg

    IMG-20220511-WA0001.jpg
     
    Последнее редактирование: 11 май 2022
    daur6210, D_B, Surfovod и 6 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей