Общие отчеты по рыбалке

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Stanley, 4 окт 2009.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Выкладываем не стесняемся.

    Только отчеты по рыбалке. Комментарии будут удаляться. Обсудить какой-либо отчет можно здесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
    gone_fishing нравится это.
  2. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    2016/12/18 Курты
    Спиннинг новый купать решительно не хотелось. Всему свое время. Раз зима - будем мормышить.
    В большой компании.
    [​IMG]

    Мормышили. Хотя, судя по улову сына, поплавочить было лучше :)
    Сын в своей первой "автономной" рыбалке со льда поймал больше отца по весу. Незапятнанная ли карма, поплавочная ли снасть, более удачная ли лунка, да важно ли :)

    Специально отсел от него подальше, чтобы САМ.
    Ну перевязывал ему раз пять, но его эмоции компенсировали все :
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Всем тех же эмоций и удачи на водоемах :fkz:
    ___________________________________________________________
     
    Вут, D_B, Vitaliy KZ и 43 другим нравится это.
  3. Nick

    Nick гедонист

    алаверды: были с 10 до 16 часов. народу сотни, плотвы тыщи. каждый поймал по 2-3 сотни хвостов (кроме Мишки заточенного на крупняк).
    выход на лед по доске возле шалмана Грабового, основной "городок" сидит тут же, мы ушли чуть дальше, сидели на глубинах 4.8 - 5.2 м.
    до хорошей прикормки рыба отзывчивая, встает быстро, несмотря на течение держится уверенно (если не забывать докармливать в дно).
    годной к сковороде или завялке большеладошечной рыбы увезли пару небольших ведер, остальных недомерков утопили. бигфиш 390 гр.

    c1ab3f64-9e6f-4c95-99e5-7c18da1faf9a.jpg

    269305ca-a04a-4413-a2d6-742e5c7eb9e9.jpg
     
    daur6210, Mercurii, KAS и 39 другим нравится это.
  4. monzza

    monzza Известный пользователь

    Сообщения:
    1.203
    Открылся, наконец, со льда, - впервые за два года. То всё лёд не становился, то в разъездах.

    Выбирались на короткую вечёрку, - половили карасиков, реже окуньков. После сгущивания сумерек карасик задёргал беспрестанно, но, видимо крючок великоват. Именно крючок, а не мормыха, так как ловил на поплавочную снасть.

    Окунь по темнякам, конечно, всё больше "залётами"; да и некузявый.

    20161110_200922.jpg

    A324OQVU0sM.jpg
     
    Вут, D_B, KAS и 23 другим нравится это.
  5. олегович1958

    олегович1958 Известный пользователь

    Сообщения:
    301
    Благодаря Хасенычу(умеет он уговаривать) съездил на залив перед Золотой Лагуной с 12-00 до 16-00.Встал в глубине залива глубина 3 метра и одна килька,потренировался и пошел к народу на торосы-рыбка гуляет стайками и переодически поклевывает.Мелочь почти все выпустил,но оставил побаловать кота.Лед 15-20 см. IMG_20170102_171511.jpg
     
    Sales, monzza, Ataman Petro и 18 другим нравится это.
  6. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    И мы с сыном открыли сезон на льду. На базе Волна. 2 ночи. Рыба клевала исправно с 9:00 до 18:00. Стояли в домике на глубине 2.7. Наловились от души! Спасибо персоналу Волны за заботу и обслуживание. В Улькене было +2 днём и около 0 ночью. Лёд 30 см.
     
    Sales, monzza, Coma и 9 другим нравится это.
  7. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    Были в речпорту, рыба клюет без остановки размером с палец и пачку сигарет. Надоело, решили уехать на заливы, пол часа поднимался наверх холма, скользкий снег, машину стаскивает, чуть не перевернулся, погнул подножки :) Вроде безобидные холмики, а вот как бывает, до сих пор мандраж как вспомню.

    На заливах за аквапарком двинулись к торосам, рыба вредничает, то клюет сериями по 2 шт, то ждешь ее по пол часа.
    Воздухом надышались, под снегом насиделись, адреналину хапнули.

    111.jpg
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2017
    Sales, KOKE, Nick и 17 другим нравится это.
  8. олегович1958

    олегович1958 Известный пользователь

    Сообщения:
    301
    Вчера был на заливе перед спасалкой-приехал в 15-00 и пошел по руслу за спасалку,на глубинах 4-2.5 м.тихо ,но лед 12_15 см.Решил вернуться ближе к берегу в 40 метрах на глубине 5 м. прикормил и наловил пакетик воблы от 100 до 150 см. и 3 штуки ладошечной.Посидел около 2-х часов, снял зуд и поехал домой.Погода была отличная,рыбка шла на опарыша и мотыля.,клевала на подыгрыш и без него.Прикормка-белый хлеб.
     
    daur6210, KOKE, Nick и 10 другим нравится это.
  9. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Аналогичный двум предыдущим отчетам результат.

    С утра попробовали на скалах возле Капчагайских дач. Полтора часа поисков и ни одного шевеления кивка.
    Переехали на заливы. Народ кучковался как на первом так и на втором, мы свою рыпку нашли за островом между ними.

    Поймали "жарешной" +-100 гр. килограмма по 3 на брата. Нормальноразмерная проскакивала редко.
     
    Sales, KOKE, Nick и 13 другим нравится это.
  10. monzza

    monzza Известный пользователь

    Сообщения:
    1.203
    Казахстан в глухозимье. Планета депрессивных равнин, сдобренных свежевыпавшим снегом. Всюду, куда бы вы не забрались, степи испорчены развалами покинутых посёлков, какими-то канавами, бороздами, перекопами, иногда – подорванными шахтами запуска межконтинентальных ракет, остовами лазерных и других станций, никому не нужных, наскоро построенными и вскоре заброшенными, а потому ныне являющимися неприглядными кучами мусора. В такой ровной части света, как наша, это здорово приелось, и всё, что тебе хочется видеть сегодня – это хотя бы плоскую нетронутость, если уж сами боги решили с этими степями не заморачиваться.

    Прокатилися по речкам, но повсюду тишина; рыба вся али задрыхла, иль куда-нибудь «ушла», если не изничтожена модными «чабанками» подчистую. Надо бы, по-хорошему, тиснуть статью на вокс попьюли про то, как казахи изобрели в т.ч. и Электричество. Потому что оно повсюду, так как рыба дохлая везде, а по рекам ввысь - ни производств, ни сколько-нибудь мощной скотофермы, откуда потенциальные отравители могли бы быть сливаемы на задний двор.

    На открытой воде не вышло…. Протянули до отвилка с отстойника, где до нашего прибытия разбились одной стоянкой две двойки рыбаков. То были возвращенцы с Куртинского, где, вроде бы, как минимум до обеда ничто не смущало сторожки (даже родственник «безжалостного арендатора» признавал, что рыба не клюет, и что заезжать есть смысл в другой раз).

    На этом отвилке мы решили попробовать забить пару «голов» для поддержания престижу. У ребят, что приехали раньше, было весело, - встали они над лесом водной растительности, отчего на леске поочерёдно повисали то амурский чебачок, то стебли снулых макрофитов, а чаще – и то и другое вместе.

    Вечером перед выездом я снарядил нехарактерную для себя снасть, - поставил тонкий (0,09) волосок, с маленькой мормышкой вырвиглазно-китайского сигнального цвета, которым красились детские рюкзаки в 90-ые, с настолько маленьким крючком, что далеко не всегда он пробивал толстую губу Окуня, покрытую незаметными на глаз жёсткими зубчиками. Они даже не отцеплялись, а просто падали на снег, чуть натяженье лесы пропадало.

    Сходу были взяты три окуня-заладошечника, а вскоре вслед за этими пошли и вправду горбачи, начавшие расти уже в вертикаль; а у рыб таких, кажется, иглы не поспевают за туловищем, а потому степенно, медленно тонут в спине, покуда та подымается ввысь, утолщаясь. Мы почти забыли то ощущение, когда хорошая рыба скованно ворочается в лунке, вспучивая воду бугром. Затем она оказывается на льду, изредка краснея жабрами, и мельтеша чёрными полосками, покуда её не сталкивают в лунку носком ботинка.

    «Куртинцы» подкрадывались ближе, ещё ближе, ещё чуть-чуть…. Но им не везло. Мы с компаньонами будто встали этим самым окуням на голову, так как только здесь и было движение. Глубина от края до края по лунке разнилась, - знать, из-за того, что мормыхи попадали на свал, и кувыркались иногда под подводный откос. Но, при имеющихся четырёх метра глубины, рыба размазанной была по верхней «полторашке», и ниже брал единственно «чебак».

    Очень интересно было бы спустить туда камеру и посмотреть, как разноразмерные окуни таращатся на катящуюся с косогора мормыху, и ничегошеньки не предпринимают. Наверху сидит Рыбак (его снимает ещё одна камера) и исступлённо машет удилкой. Рыбы на льду нет. На заднем плане ходит чёрная в серой манишке Ворона, и ковыряет полиэтиленовый пакет из-под наживки, унесённый ветром по каналу. В полупрозрачном пакете просвечивают красные пятнышки опарышей.

    Во всём этом наверняка можно было бы усмотреть какой-то философский смысл, привнести в эту неяркую зиму немножечко «патетики». Я уже даже не помню точного определения этому слову, просто сунул его в абзац, чтобы не забыть посмотреть потом в словаре.



    По магистралям оно, конечно, хорошо, а вот немеждународные дороги - все в перемётах
    mMZACZnLbqs.jpg

    Китайцы наступают
    X9wDvWySMzY.jpg

    Шуршат себе
    CN4W4049.jpg

    Пузырчатка обыкновенная
    CN4W4067.jpg

    Рыбы нет
    CN4W4069.jpg

    Сматываем
    CN4W4081.jpg

    После пары китайцев, пошла жара!
    KVVfVBc47-c.jpg

    Ещё один, #3 и так далее. В сумме утоплена пара десятков хвостов.
    g4Noc0IkzGc.jpg

    Пока робятки пополняют здесь запасы пива, дёргаю тросом ГАЗель. И домой.
    gU46nCRAK8c.jpg
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2017
    Вут, Череп, Джигит и 32 другим нравится это.
  11. олегович1958

    олегович1958 Известный пользователь

    Сообщения:
    301
    Был на заливах между островами.На 5 метрах изредка проскакивает ладошечная,а так мелочь достала,уходил по руслу и пробивал эхолотом-везде на 3-х метрах одна мелочь.Подождем как отловится вечером Хасеныч.Народу сегодня очень много,погода отличная.
     
    Coma, KOKE, gone_fishing и 5 другим нравится это.
  12. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    22/01/2017, закрытое частное озеро.
    Не смог отказать приглашению отца "на порыбачить".
    Мне водоем интересен только с точки зрения зимнего блеснения, уж очень немного мест в области, где в количестве присутствует размерный окунь.

    Но желаемый кокунь бастовал. Присутствуя в достатке, что было видно по постоянным тычкам в малька, жрать его он отказывался. За редкими исключениями. На блесну садится тоже не хотел, атакуя только подвеску.
    Активная снасть очередной раз показала свое преимущество, десяток моих против 4-х у отца и сына. Безклевье, однако.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    _________________________________________________________________________
     
    Вут, Череп, KAS и 33 другим нравится это.
  13. Медвед

    Медвед Пользователь

    Сообщения:
    59
    Друзья, съездил я на 9 насосную по судаку. Что хочу сказать, разломы, трещины в общем опасян . Товарищи 6 шт хороших вытащили, я ни одного ((((.
     

    Вложения:

    • IMG_5617.JPG
      IMG_5617.JPG
      Размер файла:
      70,5 КБ
      Просмотров:
      871
    • IMG_5618.JPG
      IMG_5618.JPG
      Размер файла:
      94,8 КБ
      Просмотров:
      857
    • IMG_5620.JPG
      IMG_5620.JPG
      Размер файла:
      79,1 КБ
      Просмотров:
      849
    • IMG_5634.JPG
      IMG_5634.JPG
      Размер файла:
      106,6 КБ
      Просмотров:
      837
    Джигит, Хасеке, KOKE и 7 другим нравится это.
  14. Nick

    Nick гедонист

    Кургальджино, озеро Султанкельды. народу очень много (по слухам до 2000 путевок в день продают), но и места всем хватает и рыбы тоже.

    1.JPG


    "поехали в Кургальджино", говорили они. "наловим кучу крупной рыбы", говорили они. ниже, это не подсадка на блесну, это уловы! :gigi:

    2.JPG

    7.JPG



    заморные явления начались около недели назад, из некоторых лунок идет вонь.
    видимо поэтому щука и крупный окунь напрочь отказывались от железа.
    зато мелкий (до ладошки) окунь лютовал с лунок кормленных бормашом.

    3.JPG


    4.JPG


    но еще сильнее лютовала плотва самого что ни на есть жарешно-вялильного размера. влетали и покрупнее, грамм под 400, но не более.
    встает стеной на чуть прикормленных лунках, клюет на каждом опускании весьма толстой снасти. иной раз и на блесну умудряется сесть.
    за час на очкрупную мормышку на леске 017 можно поймать штук 100. скукотища. однако, жаль что ее не привезти домой и не засолить.

    5.JPG

    6.JPG


    жерличники же успешно снимали щуку за щукой. большинство рыб на кило-полтора, сильно трофейных не было, но четверок много.
    ниже результат работы двух человек менее чем за половину дня. за день примерно по полсотни щук на каждую пару жерличников.

    8.JPG


    зато погода была отличная :pardon:
     
    Вут, Sales, Череп и 34 другим нравится это.
  15. олегович1958

    олегович1958 Известный пользователь

    Сообщения:
    301
    Посмотрев прогноз погоды-отказались от Карлыгаша и с утра поехали на 19 км. или К-30.Приехав с рассветом увидели уже палатку на льду.Начали разведку от берега-глубины по озеру 3.5-5.5 м.,практически везде эхолот показывает рыбку и ловится на эшелонах 2.5-3.5 м..Везде один подлец по 100-120 гр.,проскочило пару ладошечных.Местные говорят,что к вечеру попадается по 600гр.,летом идет лещ,вобла,сазан,есть судак.Оплата 1000-с а/м и 1000 с носа.К 12-00 погода испортилась мы рванули в Каскелен на часное хозяйство на форель.Ловили на кукурузу и спиннинг-взяли 16 штук по 300-500 гр.Душу отвели-сыновей поучили.Всем удачи на водоемах.
     
    Sales, Хасеке, Ataman Petro и 3 другим нравится это.
  16. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
  17. Хохол

    Хохол Активный пользователь

    Сообщения:
    323
    Были на капче, кильку, мойву половили. Прикольно.
     
    KOKE, mengoi, gone_fishing и ещё 1-му нравится это.
  18. олегович1958

    олегович1958 Известный пользователь

    Сообщения:
    301
    Проехались по карьерам.На Карьерчике посидели в глубине залива-на 3-8 метрах кругом одна мелковобла,ставили жерлицы-хищник не откликнулся.Со слов нескольких рыбачков и смотрящего-подлещик присутствует,значит подождем открытой воды.Переехали на нижний-тоже нановобла.Бракоши ходят с экранами и выбирают остатки рыбы,достают воблу,леща по 1 кг.и судака.На месте впадения речки стоят сети.Тошно от всего этого.Всем удачи.
     
    Хасеке, mengoi, Coma и 2 другим нравится это.
  19. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    Намешав с вечера прикормку,
    IMG_20170221_213731.jpg
    с утра выехали в сторону капчагайских заливов, народ уже кучковался в разных частях водоема.
    IMG_20170222_123414.jpg
    Рыбка пошла не сразу, пока нашла наши прикормленные пятна, сначала мелочь
    IMG_20170222_123336.jpg
    IMG_20170222_133244.jpg
    Дальше некогда было :)
    IMG_20170222_165202.jpg

    Глубина 3.8м
    Кормили с руки, рыба клевала на промежутке 50-100см от дна. Позже были оббурены, но увы народ не понял рыбу.
    Когда надоело ловить, отдали лунки и мотыля рыбакам и почапали к машине.
     
    Вут, KOKE, Джигит и 34 другим нравится это.
  20. Dimonrybak

    Dimonrybak Известный пользователь

    Сообщения:
    806
    Сегодня к28
    image.png
    Воблу нашёл в 50м от берега, 5м ближе-дальше тишина, рыба капризная, мармыху капец как боялась, после пару опусканий 2мм-ой и дальнейшего её обрывания об рыбу, решил что дело так не пойдёт, рыбалка превращается в похожее только на букву "Е".
    Не поленился сходил в машину за крючками и грузилами, на удочке с леской 0,08 оторвал мармыху и завязал крючек 16го номера, в 20ти см-ов повесил 4ре дробинки по 0,1г, и дело пошло)), грузило ложил на дно так чтобы кивок оставался под нагрузкой, ловил на стояк, не спортивно - зато эфективно))
    image.png
     
    Вут, KOKE, Джигит и 23 другим нравится это.
  21. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    Прокатились развеется на капчагайский берег, все во льду, на меляках есть небольшие промоины. Много атаек, огромных Орлов и утки.
    Погода супер.
    IMG_20170225_122203.jpg
     
    Вут, Nick, KOKE и 17 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей