Общие отчеты по охоте

Тема в разделе "Отчеты по охоте", создана пользователем Boris, 5 окт 2009.

  1. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    При сжатии размеров фотографий - солома позеленела!
     
    Hayka нравится это.
  2. Dr.ZLO

    Dr.ZLO Пользователь

    Сообщения:
    28
    Открыли долгожданный охотничий сезон на Фазана.
    Короткие видео-отчеты по каждой добытой дичи:





    Всем НИ ПУХА НИ ПЕРА!!!
     
    Surfovod, Gunn, Wolf8 и 11 другим нравится это.
  3. Кап

    Кап Новый пользователь

    Сообщения:
    24
    Не большой отчёт о охоте на боровую дичь поздней осенью
     
    Юрсаныч нравится это.
  4. Кап

    Кап Новый пользователь

    Сообщения:
    24
  5. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    В субботу рано утром выехали в Бакбахты. Путевки взяли в 7 утра на месте и дальше обычным маршрутом. На первом болотце утка была подкрались из-за бархана вдвоем- в итоге два чирка и кряква остались на месте. Настроение сразу поднялось. Дальше на двух болотцах тонкий ледок- утки нет. На следующем у берега лед , но посередине небольшой клочок камыша и глубина побольше- вылетает пять крякв, но чуть далековато и выстрелы мимо.Следущие четыре болотца также во льду- утки нет, хотя на двух последних посередине камыш и есть открытая вода. Выбераемся из барханов и едем на следующее равнинное небольшое озеро. По краям также лед, но утка немного летает. В болотниках стараюсь пробраться к центру озерка, где посреди камыша есть открытое блюдце.С этого блюдца вылетает большая стая кряквы, но стрелять невозможно, из-за камыша не какой видимости. До блюдца дойти не удалось метров десять, в болотниках не позволяет глубина. Выбираюсь обратно, напарник что остался стоять возле машины стоит с открытым ртом- говорит столько утки в одном месте я еще не видел. Стою и решаю что делать- то-ли накачать лодку и на ней выплывать на открытую воду- но тащить двадцать метров через камыш лодку да еще этот лед мм 5-8 напрягает и решаем переехать на следующее длинное озерцо. На этом озерце также лед, идти в болотниках очень не удобно-ледок проламывается легко- но вот ногу вытащить обратно тяжело. Пройдя метров тридцать , мне это надоело и решаю крикнуть что есть мочи, чтобы проверить центр озерца где поглубже и растет камыш. В ответ камыш взрывается большой стаей кряквы-но стрелять далеко и я просто провожаю их взгядом. Возвращаюсь и решаем остаться здесь- так так лодка здесь не нужно в хим. защите можно пройти везде. На этом озерке в субботу утка немного летала весь день, за день добыто еще три кряквы. Вечером же за полчаса до темноты утка так поперла, что не успеваешь стрелять и заряжатся. Садились в пяти-шести метрах вокруг, так как стоял в камыше в воде. Но продолжалось это минут пятнадцать-двадцать, потом стало темно и стрелять стало невозможно. В результате такой охоты много было промахов- вообщем на десять уток я растрелял около пятидесяти патронов. Утром в воскресенье утки почти не было. Сфотографировать не удалось-напарник утром не охотился, пока я пришел, он всех уток потеребил.
     
    KOKE, WWW.RU, Брежнев и 7 другим нравится это.
  6. Крест

    Крест Пользователь

    Сообщения:
    36
    На Топаре (Орловка), лицензию (5 уток, 3 лысухи, 5 фазана) закрыли полностью!!!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Шулюм!!!

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Борис, Брежнев, Fly Elementall и 9 другим нравится это.
  7. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    Ездили в эту субботу-воскресенье в Бакбакты на утку. Погода наладилась, днем тепло, солнце, вечером морозец. А утка ушла, нет утки. Проехали все озерца и болотца, заезжали на те, на которых в прошлый раз не был. Пусто кругом, только с одного озерца подняли штук пятнадцать. Вообщем за два дня, втроем, еле-еле от стреляли четыре штуки.
     
    WWW.RU, Борис и Wolf8 нравится это.
  8. Dr.ZLO

    Dr.ZLO Пользователь

    Сообщения:
    28
    В минувшие выходные съездил на две утрянки:
     
    WWW.RU, чебак, Rom@n и 7 другим нравится это.
  9. Кап

    Кап Новый пользователь

    Сообщения:
    24
    Есть! Первая в этом сезоне
     
    Fly Elementall и Classicmen нравится это.
  10. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    злом считаю капканы,самоловы и прочую негуманную лабудень,уничтожаю их с превеликой радостью
     
    WWW.RU нравится это.
  11. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    100% поддерживаю.
     
  12. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Уважаемый, ещё раз повторяю, Вам не сюда, это форум охотников и рыболовов, людей которые получают удовольствие от такого образа жизни, не жалеющих на это средства (очень не малые порой). Промословикам, добытчикам, зарабатывающим на этом поприще деньги не сюда. Понимаю, что Вы покупаете лецензии, Вы как бы не браконьеры, но и охотником Вас не назвать.
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    я какбы не охотник совсем, но думаю так:

    ходовая охота это что-то вроде спиннинга - натоптал, нашел, выманил, обманул и добыл. или не добыл, если не твой день, но и не расстроился особо.

    капкан поставить это что-то вроде донки. тут если охотник чайник, то "пришла хорошо, не пришла, значит надо переставить или еще больше поставить"
    а если охотник не чайник (аkа "фидерист"), то нельзя умалять влияние места установки (поиск тропы), прикормки/привады и т.п.

    я же не ломаю донки потому что мне не нравится этот способ добычи рыбы, и не гоню доночников/фидеристов с форума. я просто тихо ухмыляюсь в их сторону,
    или же охреневаю когда они ставят лес из 22 закидов выставленных в совершенно нелепое место, которые очевидно что ничего не принесут, но мне мешают.
     
    gone_fishing, Stanley, корж и 2 другим нравится это.
  14. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Думаю, каждому свое,и любой из способов заслуживает внимания и уважения:) Мне, наоборот, раньше, всегда казалось, что спиннингу ,отдают предпочтение, наиболее ленивые рыболовы!
     
    WWW.RU нравится это.
  15. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Всё бы ничего, но при выстреле животное погибает практически мгновенно, а в капкане медленно. Потому считаю такой способ жестоким. К тому же капканы используют в основном, чтобы сохранить шкурку целой, потом выделать и продать по дороже. Чтобы получить прибыль, мы же наоборот тратим деньги, не получаем ни какой прибыли, только удовольствие от природы ну и гастрономическое.
     
  16. Nick

    Nick гедонист

    не всякое животное погибает при выстреле, уж сколько подранков по кустам подыхает. рыбу тоже некоторые на продажу ловят.
     
  17. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    я капканы и самоловы к сетям приравниваю,ни как ни к донкам даже в количестве 22 штук:)

    а сколько собак охотничьих от этих самоловов на барсука и бобра поставленных пострадало вы даже не представляете,а когда снимети с петли полуживую лайку то и у вас появится желание их уничтожать
     
    WWW.RU нравится это.
  18. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    при охоте на утку,бобровые капканы из собак активно работающих инвалидов делают,это тоже гуманно?
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    я не знаю что говорит об этом Закон и этика охотника, я просто рассуждаю о том что если что-то не запрещено, то не стОит это портить.
     
  20. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Чот мне кажется не стоит осуждать промысловика за его труд, равно как и хлебороба за количество затоптанных комбайном мышей. Он живет в реалиях, отличных от наших, и категории добра и зла для него тоже несколько иные. Но ведь и наши для кого-то - дикость.
    К автору единственное пожелание - более креативно подходить к контенту своих роликов: скучный текст и видеоряд (ИМХО). Не удивительно, что они у некоторых вызывают раздражение после просмотра.
     
    Lektor, Борис, Nick и 3 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей