Общение карпфишеров

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Арчи, 15 янв 2010.

  1. kzcarp

    kzcarp ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.045
    Чуть позже зарплату дадут, немного подкину может еще кто и насобираем Леш.
     
  2. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Серега, спасибо!
    Я писал это к тому, что без фин поддержки, НИКАКОГО развития карпфишинга в РК не будет. Вопросы финансирования будут обсуждаться на совете.
     
  3. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    <!--excl1--><br/><div class="exdiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Уведомление"> ! </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--eexcl1-->Вниманию всех! Это не закрытый форум, все распри оставляем на собрания, семинары и т.д. Здесь попрошу по корректней!<!--excl2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--eexcl2-->
     
  4. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    Леша, ты тоже воспринял мои посты как личное обращение.

    Оставите все как есть , мы многое что потеряем. Участие в ЧМ не делает прогресс Казахстанского карпфишинга, личного прогресса не спорю прибавляется, спортсмен прогрессирует , но не настолько сильно как это может показаться.
    Леш ты уверен что в 2011 году поймаешь на соревнованиях рыбу? Лично я нет , так как рыбы у нас нет, и скаждым годом слово НЕТ становится все больше и больше. К 28 в сетях,на Акшах окунь малька пожирает. Существующие водоемы ни кто не зарыбляет, мы сами относимся потребительски к этим водоемам. Отпустив пойманную рыбу еще не означает что мы востанавливаем обеспечиваем рост рыбы в водоеме. Вот если бы мы его зарыбляли , другое дело.
    Все остальное я уже высказал , мое мнение про ФИПСед, пока это не наше направление.

    Приходить на собрание и спорить с массой я не хочу, может после ЧМ 2011 года, когда спойдет ЭЙФОРИЯ , Вы будите готовы к переменам , тогда и поговорим, а сейчас оставим по мнению большинства все как есть.

    Аян только не надо все это переносить в ту закрытую тему. Пусть будет как есть. Я ни чего не нарушил в этой теме. На то оно и общение, что бы общаться. Общаться в той закрытой теме мне противно.

    С уважением команда "АнРус"
     
  5. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Закрытой темы давно уже нет. Я не против общения, только за, даже в такой форме. Я против оскорблений, некорректного обращения и недвусмысленных обобщений.
     
  6. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.832
    Медиа:
    12
    +1!
    А еще я против позиции- "Вы там, ребята, попарьтесь, а мы посидим в сторонке, посмотрим"
     
  7. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Марат, насчет популяризации карпфишинга, кто бы спорил, все, я думаю, за, но где брать деньги?
    Это же относится и к водоемам, ни ФСЛК ни даже ФСР с ее структурой и сроком существования не имеют фин возможностей для покупки/зарыбления водоема, если есть предложения с удовольствием выслушаем, без этого, извини, но это всего лишь демагогия.
    По ЧМ, с тобой не согласен, ездить надо(я в этом году к сожалению не смогу), чтобы видеть планку к чему надо стремиться.
     
  8. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    Женя , пока у нас такая позиция , как сказал Сергей , цыплят по осени считать будем. Под словом цыплят я подрузумеваю семейство карповых. Если будет что считать.


    В третий раз спрашиваю: Кто в данный момент член ФСЛК? Если это не секрет ответьте пжл.
     
  9. лис

    лис ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    377
    Марат
    по поводу того что переобулись в воздухе потому что редеют ряды - чуш
    в общении пришли к тому что это будет правильней ( не обязательное членство обоих
    в двойки ) мы все не семь пядей во лбу - ищем что то меняем пытаимся улучшить.
    Будеш ты в федерации или нет буду я в ней или нет- наверно по большому счету
    не чего не изменит . карп фишинг всеравно будет развиваться
    Как будет проходить развитие чтобы в составе федерации было интересно - думаем
    Мара с собой разберись почему одно слово ФСЛК для тебя как красная тряпка ( без обиды )
    Копеешное участие или членство не самое верное решение - есть другие пути
    если хочешь остаться в стороне и по наблюдать что у нас получается это твой выбор
    некто не говорит правильно это или нет - сам решай
     
  10. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Такой статистики на данный момент нет, на семинаре сдали деньги 15 человек(могу ошибаться).
    Пользуясь случаем НАПОМИНАЮ, срок сдачи годового вступительного взноса до 28 февраля, взносы принимаются в Магазине "Апельсин".
     
  11. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    Не имеет фин возможностей? Леша посчитай сколько мы потратим собственных средств на участие в ЧМ за 5 лет. Не лучше ли направить эти средства в развите Казахстанского карпфишинга? Я уверен что если мы направим все свои силы и возможности на развитие Карпфишинга в Казахстане , мы через 5 лет сможем пожинать свои плоды. И достигнем в Каповой ловле большего прогресса , чем в 72 часовой ежегодной гонке за звание ЧМ. И наши дети, и дети наших детей скажут нам за это спасибо.
     
  12. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    Вступление для новых членов 20 000 тенге , для старых 10 000 тенге.

    Сделайте наоборот, и не будет дырки в бюджете. Для бывалых 20 000 тенге, для новых 10 000 тенге. Вы по крайне мере знаете за что платите.
    Я готов оплатить 20 000 тенге , не вступая в ФСЛК, только в том случае если эти деньги пойдут на развитие Казахстанского карпфишинга.
    Годовой взнос в ФИПСед (170 000 тенге) нужно платить, но участвовать в соревнованиях проводимые ФИПСедом пока рано.
     
  13. parfumer

    parfumer ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    768
    ЧМ это уже суровая действительность и от нее уже ни куда не денешься, практически каждый спортсмен заряжен на него и попадание в сборную, это нормально. Популяризация карпфишинга - это уже другая линия развития и они должны развиваться параллельно. Распределение физических, материальных и моральных затрат примерно должно быть 50&#092;50.
    Конкретно - для популяризации - предлагаю снова провести соревы в ВКО, после прошлогодних все же был резонанс и не плохой, народ втаривается удочками и проявляет недюжий интерес. Готов оказать помощь в организации и проведении.
    Жаль, что "зарубили" Балхаш р.ИР .
    Член ФСЛК РК.
     
  14. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Марат, вспомни как собирали деньги на ЧМ, каждый платил за себя плюс у товарищей по оружию денег просили, покупка водоема это не дешевое удовольствие, его содержание тоже, даже по предварительным прикидкам расклад такой:
    Пустых озер нет(кто-то уже прибрал к рукам), надо делать самим, земля надо 15-20 га, даже по 1000 это уже 15-20 т.долл.
    Строительство плотины и сбросных сооружений не меньше 20 т. долл, обустройство дна -мелиорационные работы -еще 10, между заполнением и зарыблением должен пройти год минимум, зарыбление товарной рыбой (при лощади 10 га надо 2000 кг)
    то есть порядко 6т.долл, сеголетками амура, толстолоба, сазана, еще 10 т.долл. В общем получится порядка 60 т.долл.
    При чем эти затраты необходимо нести сразу, а не в течении 5 лет. Где их взять? Марат, если есть реальные предложения по финансированию, или озеру, с удовольствием выслушаю.
     
  15. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    Сергей и Алексей , ни чего личного ни к одному члену ФСЛК не имею. Мне не нравится НЭП проводимая советом.Честно я ожидал большего от совета.
    Что Вы все зациклились на этом ЧМ? Чего там хорошего? Чему мы там конкретно научились ? Что нашли нового для себя?
    Зиг-риг?
     
  16. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Отвечу за себя, я там нашел большую карповую семью, как бы пафосно это не звучало, но это так.
    А ехать туда или нет, это дело личное каждого, лично я буду участвовать в соревнованиях, даже если не смогу поехать на ЧМ, пусть мой взнос поможет другим туда попасть, очень хочу, чтобы на ЧМ съездило как можно больше наших коллег по увлечению.
     
  17. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    Леш, ну что то же делать нужно.

    Может попробуем написать коллективное письмо в Министерство туризма и спорта, развезем анологичные письма в акиматы, районные , обласные, и.т.д с просьбой выделить нам озеро.

    Озеро тенир тоже есть, хозяин озера как я понял уважает нас. Я сам там не был, но может можно это озеро как то расширить? Переговорить вообще с ним. Может и убедим его расширить озеро, для проведения соревнований. Подпишем с ним меморандум о сотрудничестве. Может он видя наше рвение вложится, да и расширит это озеро? Нанять на неделю эксковатор и пару машин. Составим смету, поможем озеру? Зарыблим водоем, субботники там устроим. Нужно заинтерисовать человека. У каждого из нас естьопределенные связи возможности для этого.
     
  18. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Вот мы и пытаемся что-то делать, в силу своих скромных сил и возможностей.
    Если есть желание помочь, посодействовать, будем только рады.
     
  19. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    Предлагаю от слов перейти к делу:


    Для начала давайте определимся по какому пути будем развиваться. Пока сть 3 варианта, другие варианты приветствуются

    1-й Вариант - направить все силы на участие ЧМ. Не отрицайте этот момент сейчас присутствует.
    2-й Вариант - направить все силы на развитие Казахстанского карпфишинга
    3-й Вариант - распределить силы 50% на 50%

    Совет обязан прислушаться к мнению большинства.


    Уже есть результаты:
    Алексей - за 1й вариант
    Андрей - за 3й вариант
    Марат - за 2й вариант

    Убедительная просьба перед выбором варианта, взвесьте все "За" и "Против". Комментарии к результатам приветствуются. Прошу ответить всем.
     
  20. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Марат, для этого и было общее собрание, на котором решили большинством, куда гребем.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. admin
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    4.173
  2. Spartanec
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.697
  3. Huntaa
    Ответов:
    143
    Просмотров:
    27.970
  4. Домовой
    Ответов:
    229
    Просмотров:
    37.727

Поделиться этой страницей