Общалка раздела спиннингисты

Тема в разделе "Спиннинг", создана пользователем WWW.RU, 8 мар 2010.

  1. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    ну или так... доп тесты покажут в чем будет нужда...
    просто если монофил то надо будет брать метров 400 0.1го... дабы шпульку заполнить либо же ченить завместо бекинга мудрить...
     
  2. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Если щука в реке под 1,5 кило есть, то 0,1 монофил может и не выдержать.
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    0.15-0.18 я бы намотал на твоем месте, коли есть желание голавлей или типтого удить. а 01 или 012 мотать только под наноджиг, он объем шпули не ест почти.
     
  4. Nick

    Nick гедонист

  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Поляков обошли на 1 балл
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    на одну рыбу.
    тотал 3 балла.

    у итальянов рыбы как у Россиян, но там тёрки адовы были (они опять нарушали злостно) и одного из них по одному туру на последнее место поставили за это.
     
  7. Nick

    Nick гедонист

  8. Nick

    Nick гедонист

  9. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    KoMoL вот про головля, правда не спортивно чутка, вроде там рядом с твоим домом ловится ты говорил
     
  10. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Аха пасиб... уже наприметил себе тройку воблерков... анти головлинных...
    бум пробовать...
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    со стеллой и момоем всё понятно, однако каковы отзывы?

    а вот с зеленым кроем не так прозрачно всё. это короткая дикая река (что довольно странно), или родбилд на бланке с мудхола? какие ТТХ и как себя показал в бою?
     
  12. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865

    Крой этот вторая моя собранная палка (проба пера в родбилдинге)
    Бланк от Легенды экстрим 2013 года 5S70MLF2, комель графит 4, хлыст графит 5 (как все утверждают более легкий и более прочный), из названия понятно что длина бланка 213 см., тест от 3 до 10 грамм (как всем известно бланк можно перегружать в двое), брал чисто под твич на небольших речках и с лодки, изначально цвет бланка был темнозеленый с отливом, перекрашен мной (для индивидуальности) от комля до первого большого кольца в олифковый цвет.
    Бланк показал себя в бою с наилучшей стороны, теперь для меня есть спиннинги двух фирм НЕ Сенткрой и Сенкрой))) В паре со стеллой получилась идеально подобранный и сбалансированный комплект. Воблера весом от 6-7 грамм пуляет за горизонт. Стихия этого Кроя воблера от 4-х и до 15 грамм и упористые кренки и минохи, продераются запросто, кончиком можно легко задать нужную игру приманке. Любое прикосновение к водной растительности или рыбы, ощущается в руку как разряд тока, не зря поставил такой катушкодержак и такие кольца для повышения чуйки. Палка позволяет свободно корчевать килограмовых щучек из травы. Поролбую потом еще его работу на лодочном джиге.
    Настоящий злой американец, сделал его под свою руку, для облегчения веса кольца серия КН (10 штук) и фурнитура из титана, катушкодержак как на твоем Тортайнменте (в простонароде называется верблюды), рукоятка разделенная ЕВА (точнее ее минимум).
    В общем я просто счастлив, этот инструмент охота взять и неохота выпускать из рук)))
    По идее мне нужно в тему Родбилдинг и там написать че к чему, я себе еще и кастовую палку собрал, точнее поломанный саваджгир про джигин спин переделал в кастовую снасть)
    Шимано Стелла размер 2000, мотает тихо и беззвучно. Даже не знаю с чем сравнивать ничего подобного не держал в руках. Но как говориться человек очень быстро привыкает к хорошему. В общем посмотрим как поведет себя после летнего сезона)))
     
  13. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    О вот сейчас выкопал про Кроевский бланк, комель изготовлен из SCV и хлыст из SCVI с использованием нового связующего -NSi (Nano Silica) от компании 3М, видимо это что-то очень хорошее)))
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    мега гуд должно быть! а в чем итоговые различия от палки сделанной самим кроем на этом бланке? ручка, кольца, стоимость?
     
  15. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Плюс в том что ты поймал на палку сделанную собственоручно, это как бы сказать не для того чтобы что-то выиграть в стоимости данной вещи, это больше для души, нравиться мне. Учитывая то что посылка была с комплектами сразу на четыре спиннинга, этот крой обошелся мне где-то полностью со всеми расходами на доставку в 400 баксов.
    Стоимость примерно та-же, если собирать самому, если заказывать у родбилдеров то плюс еще пару сотен долларов.
    Плюс в том что материалы использовал не те которые ставят на заводе, а те которые выбрал сам.
    Например на Крои не ставят титан и японскую ЕВУ, я поставил и выиграл в весе бланка (правда не много, но выиграл), расстановка колец да и сама их форма отличается от заводских, есть еще один огромный плюс если мне надоест такая рукоятка или такие кольца или цвет бланка, я смогу их легко поменять.
    Хочу себе собрать чего-нить модное и по длинее для берега еще на одном очень хорошем бланке от Г.Лумиса.
     
  16. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Теперь когда заходишь в рыболовный магазин смотришь на выставленную продукцию по другому)))
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    как так сидит рукоятка что ее можно легко поменять?
     
  18. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Я на сто процентов!! Уверен что эти материалы выбраны Вами в нужном месте!! :sdnem:
     
  19. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    походу срезается старая и клеится новая... :)

    А таки зачетный комплектик получился...
     
  20. maksat0281

    maksat0281 Пользователь

    Сообщения:
    53
    Вопрос, который меня мучает.
    Вчера был на соревнованиях, на Каргалинском вдхр, Актюбинская обл.
    Вопрос в приципе вот какой, мини джиг оказался преимущественней чем воблеры, и у меня на воблеры всего две поклевки были. Так в каких же случаях воблера предпочтительнее и как быть? Мне самому с эстетической точки зрения воблеры больше нравятся, только результативность пока не особо радует. Дело во мне или не в то время не в том месте пытаюсь?
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Huntaa
    Ответов:
    371
    Просмотров:
    53.257
  2. Facile
    Ответов:
    1.580
    Просмотров:
    220.883
  3. Huntaa
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5.315
  4. Huntaa
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.890
  5. Huntaa
    Ответов:
    165
    Просмотров:
    42.864

Поделиться этой страницей