Общалка раздела спиннингисты

Тема в разделе "Спиннинг", создана пользователем WWW.RU, 8 мар 2010.

  1. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Мне вот это понравилось:

    NEW MPP series - Big Lure and Jerk TRIGGER
    44819 7’ 210cm >100g 2sec 115cm 194g Fast

    и ето:

    NEW Big Pike
    44838 8’6” 259cm Trigger >300g 1 sec 211cm 256g Fast

    Последнюю я бы под змеюгу рассмотрел бы, блин правда транспортная длина 210см :rofl:
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    я под змеюку тоже этот МРР заценил, но описание ниочем. надо ждать на прилавке и щупать.

    кроме того, на следгод морально готовлюсь к коротышу (до 2.10) противозмеевому в однописном формате. буду возить его висящим под потолком в машине.
     
  3. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    А не лучше тогда биг пайка, он и по длине хорош, и стык в ручку и в сложенном как раз 2.10 будет?
    [​IMG]
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    тест совсем уж адов и длина не лодочная.
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    [​IMG]


    Новая стратегия Shimano

    Как известно, японская корпорация Shimano давно и плотно сотрудничает с корпорацией Rapala VMC и даже имеет с нею несколько совместных предприятий, одно из которых — хорошо известный у нас московский «Нормарк», а еще одно — Shimano Normark UK, Ltd. Последнее сейчас возглавляет Ричард Сэндерсон, «прославившийся» тем, что руководил «Харди» и, по мнению некоторых наблюдателей, в немалой степени способствовал окончательному падению этой традиционной британской марки, которая сейчас выставлена на продажу.

    После создания совместного предприятия в Великобритании наблюдался ряд симптомов, заставивших рыболовов насторожиться, тем более что для снастей некоторых категорий британский рынок является эталонным (прежде всего, это карповая, матчевая и фидерная программа, лососевый спиннинг, нахлыст). Теперь же, можно сказать, все встало на свои места. Обосновавшись в директорском кресле, занятом им весной этого года, Сэндерсон дал понять, что главное внимание будет уделяться накачке имиджевой составляющей брендов, которых у гигантов Shimano и Rapala накопилось немало, а также массовому вбросу на рынок новинок — таких, которые обещают наибольший оборот и наибольшую прибыль. Иными словами, упор делается на рекламу, разные «штучки» («бусы для дикарей») и массовый товар, обеспечивающий максимальную рентабельность. Не случайно в качестве главного конкурента рассматривается конгломерат Pure Fishing, «славящийся» как раз средненьким, безликим товаром. А для высококачественных, нишевых продуктов Shimano, предназначенных для европейского рынка, наступают совсем мрачные времена. В этом смысле фанатики марки Daiwa (которая идет тем же путем) могут хоть чему-то немного порадоваться.

    Большинству думающих рыболовов не по душе процессы концентрации и глобализации на рынке рыболовных принадлежностей. С экономической точки зрения укрупнение имеет смысл, но для конечного потребителя и для розничной торговли это зло. Гигантам вроде Rapala и Pure Fishing все равно, чем торговать, лишь бы было рентабельно. Но рыболовам не все равно, чем ловить. С этой точки зрения небольшие национальные компании, не потерявшие еще непосредственного контакта с рыболовами и имеющие возможность оперативно реагировать на их запросы, а также большое разнообразие рыболовных товаров на рынке (настоящее разнообразие, а не одно и то же под разными названиями) и здоровая конкуренция — вот идеальная картина, от которой чем дальше, тем больше мы будем отходить.


    копипаста отсюда: http://www.norstream.ru/news.php?newID=266
     
  6. Nick

    Nick гедонист

  7. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Shirapala!!!! :lol: Надо было сразу ШРАпала!
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    в Венесуэле под эгидой fipsed прошел восьмой ЧМ по бассу.

    список участников, согласно занятых на чемпионате мест

    1 Venezuela
    2 Swaziland
    3 Mexico
    4 Italy
    5 Portugal
    6 Russia
    7 Germany
    8 Croatia
    9 Spain

    финальный протокол в аттаче

    Посмотреть вложение Final_results_blackbass_2012.pdf
     
  9. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    Всем привет! :)
    Давно меня не было. :)
    Кто там за РОссиян выступал? Инфа есть?
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    см. протокол
     
  11. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    посмотрел
     
  12. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    В ближайшее время планируется поездка за бугор на рыбалку и отдых. :pardon:
    Буду везти с собой тубус со спинами.
    Кто имел опыт провоза такого багажа в самолёте?
    Лететь далеко :)
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    недавно в Украину возили - сдали в багаж и всего делов. удилишки перед закладкой в тубус обмотал тонким поролоном, замки тубуса замотал скотчем.
     
  14. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Упаковываете в тубус, замок скотчем, сдаете в багаж в негабаритные грузы и все!

    Да к стати если будете катушки брать в ручную кладь и если на катушках будет намотана плетня или леска могут не пропустить как потенциальное удушающее оружие! :rofl: Прециденты были так что на всяк случай катушки лучше тоже в кофры и в багаж.

    Удачной поездки! :pardon:



    Просьба есть одна может кто нибудь в ближайшем походе в магазин продающий снасти Савагир поинтересоваться будут ли к весне палки Биг Пайк завозить, или можно ли заказать если не планируется завоз!

    Буду примного благодарен! :rofl:
     
  15. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    Всем спасибо! :)

    Везти в тубусе это естественно!
    Но вот поролон вряд ли уже войдёт . :pardon:
    Про обмотку скотчем, тоже думал, так и сделаем.
    А вот про катушку с плетнёй, эт новость!
    Хотел обе катухи в ручную кладь брать.
    В багаже всё же как то не очень хочется отправлять.
    С собой самое ценное, надёжней будет.

    А прецинденты с катушкой где были , если не секрет? :)
     
  16. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Было не у меня, у знакомых если не ошибаюсь летели в Европу.

    А про багаж я так думаю если в кофре для катушки или коробки между одеждой то ничего страшного, как то вез 30 катушек в чемодане в коробках вроде все целые доехали.
     
  17. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    Понятно, спасибо! :)
    Мне лететь в Латинскую америку в ту сторону.
    А всё это зависит от авиакомпании.
    Да с ними ничего не случится в багаже,
    я переживаю за сохранность, чтоб не попёрли из чемодана! :D
     
  18. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Прецеденты были при перелетах украинскими авиакомпаниями. Сдавайте в багаж, думаю никто за катухами охотится не будет.
     
  19. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    Понятно! :)
    На месте разберёмся.
    Да ещё можно в авиакомпания позвонить и уточнить. :)
    Так и сделаем попозжа.
     
  20. Nick

    Nick гедонист

Загрузка...
Similar Threads
  1. Huntaa
    Ответов:
    371
    Просмотров:
    53.845
  2. Facile
    Ответов:
    1.580
    Просмотров:
    222.808
  3. Huntaa
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5.331
  4. Huntaa
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.903
  5. Huntaa
    Ответов:
    165
    Просмотров:
    43.202

Поделиться этой страницей