Общалка раздела спиннингисты

Тема в разделе "Спиннинг", создана пользователем WWW.RU, 8 мар 2010.

  1. Vitalka29

    Vitalka29 Известный пользователь

    Сообщения:
    433
    пасиба.
     
  2. jki

    jki Активный пользователь

    Сообщения:
    406
    Laky John есть в продаже в Алматы (Мерген) правда ассортимент совсем небольшой
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    настолько небольшой, что проще сказать что его там нет.
    однако, раз они возят по каталогу Salmo, то есть слабая надежда на расширение ассортимента.
    тут, кстати, присутствует продавец из Мергена, может он подробнее расскажет.
     
  4. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    чтото брал несколько паче этого лакиджона, не понравилась, какая то жесткая резина, или мне просто такая попалась... Кто юзал просветите она вся такая или нет?
     
  5. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Есть Лаки Джон съедобный и не съедобный)))
    Не съедобный сильно жесткий, но зато крепкий.
    Съедобный, очень мягкий и сильно пахучий, буквально две-три по клевки и рвется, зато цена небольшая 400-500 тенге за пачку 10 штук, рыбе очень нравиться, Chunk Tail, J.I.B TAIL, Tioga (в трнех размерах) мне нравяться ловчие.
     
    Danil нравится это.
  6. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Парни какой бекинг мотать под плетенку? Что лучше леску или тоже шнур,если разница? На карповых катухах такого вопроса нет размотка по 1 км :rolleyes:
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    ИМХО там похер
     
  8. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Монку. Не толстую. 0.18-0.2 самое оно. Тоньше нет смысла, толще - намотку подпортит и много плетни займёт заполнять м\у витками монки.
    Можно и плетню , если есть ненужная/старая
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    пофиг, но леска дешевле. главное не мотай сильно толстый бэкинг чтобы потом укладка не была рыхлой.
     
  10. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Еще всегда такой момент мучает до сих пор. Вот как определить сколько нужно этого бекинга? Смотреть на шпулю сколько чего влазит не факт. Я вот как делаю, с начало мотаю основную леску потом привязываю бекинг и кручу сколько надо. Потом опять на шпулю до соединения отрезаю и так раза 3. Может существует другие варианты? Или иду в магазин они там на машинке быстро мотают.
     
  11. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Это как кому нравиться:)
    Можно морочиться 2-мя шпулями, станками для намотки и проч.
    А можно поступать как ты сказал и не париться. Я так и делаю. Или в гараже разматываю по-вдоль соседских, либо на берегу, процедура , в прцп, недолгая
     
  12. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Короч, вот еще чуток отзывов по новым палкам...
    фото 1.PNG фото 4.PNG фото 3.PNG фото 2.PNG
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    ничего революционного ожидаемо не произошло. голимый маркетинг для тех кто не шарит и ведется на рекламные понты.
     
  14. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Изоленту, скоч (он легче)
     
    CHEF нравится это.
  15. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    А еще я наматывал фум ленту для водопровода ту что на фитинг наматывают белая такая. Она мягкая и плотно ложиться. Вот такую. И потом от нею не остается липкая грязь на шпуле.
    лента.jpg
     
  16. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Парни как узнать сколько катушка выматывает за один оборот? Слава вот наши MX Revros'ы сколько не в курсе случайно?
     
  17. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Эдя туфта все это, однозначно мотай бекинг в виде монки не большого диаметра или старой плетни. Изолента, фум лента и прочие не совпадают с диаметром шпули, а соответственно при намотке ложатся внахлест друг на друга, создавая перепады размеров внутри шпули, от которых потом леска ложится не равномерно.

    Я обычно мотаю катухи в Лимпопо у Жени, но уже призадумался о приобретении собственного станка, так как количество катушек выросло за 2 сезона как занялся пятиборьем(карпфишинг, фидер, спиннинг, поплавок и мормышка):rofl:
    в последний раз недели 3 назад закатали у Жени на станке в районе 18 шпуль:wacko:
     
    Huntaa нравится это.
  18. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Revros.jpg
     
    Huntaa нравится это.
  19. Nick

    Nick гедонист

    отметку сделать на леске, мотнуть, измерить. ваш кэп.

    я обычно меряю 2 раза - на пустой шпуле и на полной, потом считаю по среднему.
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    это или от богачества несметного, или от недопонимания что собсно требуется )) думаю, со временем кол-во шпуль сильно сократится.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Huntaa
    Ответов:
    371
    Просмотров:
    53.169
  2. Facile
    Ответов:
    1.580
    Просмотров:
    220.166
  3. Huntaa
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5.314
  4. Huntaa
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.889
  5. Huntaa
    Ответов:
    165
    Просмотров:
    42.839

Поделиться этой страницей