Общалка раздела спиннингисты

Тема в разделе "Спиннинг", создана пользователем WWW.RU, 8 мар 2010.

  1. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    я бы даже посоветовал с 9:30, пардон... досмотрел... корейцы такие корейцы... с 9:05 для ленивых... )))

    Кста не такие уж они и тонкие палки... до японцев им далеко, а так крой все же лучше... если с легенд экстримом сравнивать...
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2014
  2. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    ну крой тоже не зубочистка, такой же наверно около ручки 1-1,2 см в диаметре
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    тут акцент я понял такой: это как крой только тоньше.
     
  4. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    не заметил разницы... крой еще и дешевле есть варианты купить... тыщ на пять рублей...

    Еще как я понял кой какие моменты у этих новых еще сыроваты... но пожизненная гарантия на один полом - хороший маркетинговый ход.
     
    Huntaa нравится это.
  5. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Ща я смотрю на большинстве новых палок практически у всех производителей очень модно верблюды (раздельный катушкодержатель Fuji) ставить, меня они тоже кумарят))), первым их Крой придумал на Легенде Тортайнменте, а потом стали все ставить)))
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    это отчасти результат погони за легкостью. когда производители начинают мериться "у меня палка с той же прочностью и тем же тестом, но на 15 грамм легче!"
     
  7. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Неговори! Верблюды плюс титановые колечки и фурнитура и как можно меньше ниток и лака и все по феншую)))
    Я когда свои палки лепил, тоже примерялся чтобы как можно легче было!
    В итоге мульт, который я переделал из Саваджгираджигинспина получился всего 96 грамм, правда я еще на 20 см. его чикнул и лак содрал.
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    а смысл экономить эти 15 грамм на палке? дешевле их сэкономить в катушке.
    в каст-палке вопрос баланса почти выпадает, поэтому меньший вес палки это точно хорошо, но в спиннинге нарушить баланс повесив "гирю" на "перо" легче легкого.
     
  9. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Понятие "баланс" , имхо, актуально только для спин "перьев" и "зубочисток":)
    И то, только при грубом несоответствии можно его упоминать.

    Само понятие "баланс" !!!! , скорее, к религиозным относится:)

    PS. Говорил о "балансе" связки катушка-удилище
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    многие еще баланс этот проверяют без приманки, гордятся снастью в домашних условиях, а потом вешают 20+ грамм на палку и дивятся "шо ж цэ такое стряслося?"
     
  11. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Мне баланс пофиг был, я хотел просто легче палки сделать!
     
  12. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    таки с разными приманками будет разный баланс жежь... истину не найдешь... я всеж думаю баланс если уж и проверять то без приманки... все будет удобнее и с 20ю грамами и с 10ю...
     
  13. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    зачем его вообще проверять, я еще не понял. (может, и не пойму)

    Понятно, что на палку тестом , например, до 15 грамм, незачем вешать катушку 4000 по Дайве.
    Понятно, что на УЛ палку чем легче катушка, тем лучше.
    Понятно, что длинную палку как не балансируй, всё равно "клевать" будет...

    Но вот борьба за полсантиметра в балансной точке, балансирование снасти с приманкой-без приманки - нипанятна:)
     
  14. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Да фих с ним балансом. Вот тут чел правильную катуху на спиннинг поставил и сразу баланс в норме. :)
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    Дэн, допустим на длинную палку чтобы меньше клевала носом, я лучше повешу 2500 эксерлер весом 260 грамм, нежели экзист в 180 грамм.
    полсантиметра в сад, но плюс-минус дециметр в балансе роляет. и поэтому я настаиваю что его нужно искать с приманкой (если есть необходимость искать).
    а зачем он нужен ответ прост - чем больше баланса "в руку", тем легче механика заброса (рычаг правильнее) и меньше усилий тратится на забросы.

    можно в этом разрезе с ужасом вспомнить стеклопластиковые спиннинги которые какой катухой ни оснащай все одно жуть и явный перевес вперед.
    зато к некоторым новым (в т.ч. тяжелым) палкам прилагаются балансировочные шайбы, которые в ручку добавляются/убираются ради "идеальной развесовки"
     
  16. Nick

    Nick гедонист

    ага, эта юмористическая картинка и меня сразу зацепила )))
     
  17. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Гыы:)Мощная картинка:good:
     
  18. Vitalka29

    Vitalka29 Известный пользователь

    Сообщения:
    433
    подскажите плиз ресурсы с которых можно к нам притащить резину фирм кейтеч, ямакатсу, лаки джон ну и еще ченить съестное.
     
  19. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
  20. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    www.ebay.com
    www.galvakablis.lt
    www.7seasproshop.com
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Huntaa
    Ответов:
    371
    Просмотров:
    53.162
  2. Facile
    Ответов:
    1.580
    Просмотров:
    220.127
  3. Huntaa
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5.313
  4. Huntaa
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.887
  5. Huntaa
    Ответов:
    165
    Просмотров:
    42.832

Поделиться этой страницей