Общалка раздела Фидер

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Facile, 28 фев 2010.

  1. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Зайдите в тур с 12-тью литрами сухой прикормки, например дунаев, налейте туда 5-6 литров воды и получите 17-18 литров готовой прикормки
    Пульвиризатором это просто нереально сделать
     
  2. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    А есть ограничения у струи пульверизатора в мм?? Ведь им можно не "пшыкать" а "поливать" и добиться нужного объема гораздо быстрее
     
  3. Макс

    Макс Flat Feeder Hard Core

    Сообщения:
    220
    я ж про что и говорю - это бред от FIPSed. Как и на ЧМ в ЮАР, когда все дипы должны были быть в бутылочках с брызгалкой.
     
  4. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Если струя то это уже не пульверизатор ;)
    ТУТ рассказывается что такое пульверизатор.
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    объем прикормки измеряется судьями до входа в сектор? т.е. я могу зайти с 12-ю литрами сухой (в пачках), и во время подготовки к туру (час до старта) превратить ее в 18 литров влажной (без пульверизатора) и просеянной через сито?

    какие жидкости и какой консистенции я могу налить в пульверизатор?
     
  6. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    В том то и дело, что согласно Фипсу после проверки прикормки ты уже ничем кроме пульверизатора не можешь доувлажнять прикормку
     
  7. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    У распылителей эту самую струю можно же изменить от пшика за секунду, и ты даже в бинокль не увидишь изменений, да и крышка откручивается одной рукой, что также никто не увидит
     
  8. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Да и рыбу випринципе можно в сектор занести
     
  9. Nick

    Nick гедонист

     
  10. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    не регламентируется насколько я знаю
     
  11. Spinningist90

    Spinningist90 Пользователь

    Сообщения:
    80
    Ловля леща ночью
     
  12. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ламерский вопрос, ловля фидером на Или, не будет ли тупо корм весь сносить течением? Или же надо делать сильно увлажненную прикормку? Или же какая то часть крупного корма будет оставаться в свиме а та часть что течением растянет будет как дорога к свиму? Или же надо утяжелять грунтом?
     
  13. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Как на реке держать свим? Еще раз извиняюсь за ламотские вопросы. Озеро то понятно, а с течением? Кидать по ориентиру в одно место на клипсе и всегда будет в одно и тоже сносить кормуху?
     
  14. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    Грунтом мешать сыпуху не надо. Так как пищевая состовляющая разбодяжется. Обычно в плплавочке бадяжат землей при лепке шаров. В фидере сыпуха достовляется кормушкой. Достаточно хорошо увлажнить, но не в грязь и по факту регулировать сжатием корма в кормушки. Так как при сильно сжатие сыпуха не вымоется вообще
     
    Huntaa нравится это.
  15. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    Я на реке в 100 гр + сначало щупал дно на наличие бровок зацепов и т.д. клипсовался либо перед бровкой пару метров либо за ней. Кормушку течением прибевает к неровностям и она отлично держит дно пока рыба на поклевке не сдернет кормушку с места. А еще я думаю что корм также лстается в донных неровностях что и привлекает рыбу. Также шлейф прикормки подтягивает рыбу с низу по течению. В общем как то так. На реке рыба быстрей отзывается на правельную сыпуху. Если конечно она есть в реке ))
     
    Huntaa нравится это.
  16. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Для Или делай чуть мокрую прикормку. Совсем размакуху не нужно, она не будет вымываться. Не успеет просто до поклевки)
    Заброс чуть выше по течению, чтобы снесло и кормушка легла примерно перед тобой. Дистанция метров 8-10 максимум.
    Крупная фракция хорошо. Но можно просто кукурузы от руки накидать, так проще :)
     
    Huntaa нравится это.
  17. Dimonrybak

    Dimonrybak Известный пользователь

    Сообщения:
    806
    Хочется соревы по фидеру на реке или на речке а то на течении опыта сорев ваще нет
     
  18. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    На течении прикольней ловить фидером)) особенно когда речка рыбная
     
  19. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Проблема на самом деле:),когда кормиш на течении, ни когда нет уверенности в том, что крючек с наживкой находится в районе прикормленного участка.,сносит все!Сколько мы, над этим голову ломали,панацеи так и не нашли.Еще замечали ,что крупные рыбы осторожны и кормушку побаиваются,.обходят стороной,собирая отделившиеся фракции прикормки на расстоянии,пропуская мелкую рыбу вперед.
     
  20. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    images (1).jpg
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Huntaa
    Ответов:
    371
    Просмотров:
    53.777
  2. WWW.RU
    Ответов:
    3.805
    Просмотров:
    352.226
  3. Huntaa
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5.331
  4. Huntaa
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.902
  5. Huntaa
    Ответов:
    165
    Просмотров:
    43.126

Поделиться этой страницей