На привале..

Тема в разделе "Общение", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. nuBo

    nuBo Guest

    В связи с неправильным пониманием некоторыми форумчанами тематики данной ветки, устанавливаются следующие правила ветки "На привале":
    1. Допускается обсуждение тем, не связанных напрямую с рыбалкой и охотой.
    2. Запрещены сообщения провокационного (призывающие к развитию бессмысленных дискуссий, а также активное участие в них), оскорбительного, эротического содержания, а также сообщения содержащие ненормативную лексику.
    3. Запрещена публикация изображений, носящих насильственный, эротический характер, изображений с ненормативной лексикой и имеющих размер больше чем установлено общими правилами форума.
    4. Нарушение правил наказывается отправкой в читатели на 5 дней и удалением сообщения и(или) изображения.
    5. Общайтесь на здоровье и уважайте других.

    С Уважением, Ваша администрация.
     
  2. Adil596

    Adil596 Активный пользователь

    Сообщения:
    392
    Кома, ты там полотенце подавал, что ли? :)
     
  3. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    В те самые дни, когда не клюет. ))
     
  4. Beka

    Beka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.792
    Если кому интересно могу рассказать историю, заодно и схему воров-карманников на авторынке "Баянаул" (КарСити). Тоже немного смешно
     
  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Давай трави, про плевки и прочее, лишнем не будет
     
  6. Beka

    Beka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.792
    История такова...
    Пару лет назад, на авторынке Баянаул, на 0-м ряду искал б/у запчасть. Где-то на середине ряда, догнал впереди идущего мужика, здорового такого, метра два ростом и не менее одной сотни кг, у которого на левом плече плевок - явно человеческого происхождения. Откуда ни возьмись между мной и ним оказывается мужичок 160-165 см худощавого телосложения и начинает вытирать с его плеча плевок, со словами : "На тебя кто-то плюнул". Причем что интересно, во время вытирания плевка около мужика образовались люди. Я сначала не придал значения ,понял только после того, когда увидел того потерянного мужика, ищущего иголку в стогу сена (вора).
    Не найдя в тот день запчасть, на следующий день или два (не помню), пошел на этот рынок. Припарковав авто, пошел на 0-й ряд, засунув руки в джинсы переднего кармана, где и лежали документы. Найдя запчасть, вытаскиваю портмоне (все доки на авто, уд/л и около 40 тыс .тг.) и расплачиваюсь одной купюрой. Запчасть в пакет, руки в брюки и выхожу из ряда, и тут опа, чувствую что плевок попадает аккурат на мое левое плечо, тут сзади подходит паренек и аккуратно платочком вытирает плевок, то есть ,я даже знал что меня сейчас начнут обворовывать все равно машинально повернул голову налево, чтобы посмотреть. Но портмоне был зажат в руке в брюках. И тут чувствую ,что с неимоверной скоростью чужая рука шарит в моем правом кармане. В передний карман джинс я сам еле запихиваю руку, как он умудрился там еще маневрировать, я до сих пор в недоумении. В итоге, портмоне осталось при мне, "пробка" вокруг меня рассосалась и я вышел из ряда. Самое прикольное то, что я так и не понял кто шарил в кармане. Увидел лишь потом мужичка с обрезком трубы, идущего по ряду, со словами: "Я вот с трубой хожу, з...али эти воры" . Возможно, это был их "успокоитель", на случай если я окажу сопротивление и полезу в драку.
     
  7. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765
    попадаю в миникипиш, во время которого чувствую как из нагрудного кармана рубашки уходит телефон!!! ЁПТ судорожно шарю глазами вокруг - кипиша нет все спокойно заняты своими делами. (эту часть рассказа писал дольше чем всё произошло). замечаю глазами уходящего щуплого джигита - явно торопящегося. И тут он лоханулся - взял и оглянулся в мою сторону-даже показалось, что мы взглядами пересеклись пытаюсь его догнать, догоняю уже на выходе с Б/у ряда хватаю за руку и прошу отдать мне подрезанный телефон!!! В его глазах недоумение- но рожа сука противная, и что-то подсказывает, что-это он. Он пытается уйти - типы мужик-я тебя не понимаю, а я понимаю что телефона у него нет - у меня нет ни доказательств. Люди вокруг напрягаются - хотя продавцы смотрят на всё это с ежедневным безразличием))). Тогда я попытался до него донести, что мой телефон продать даже за 500 тенге не реально, а на балансе всего 200 тенге - и весь рассказ сопровождал просьбой вернуть и тыкал 2000 в его руку. ОБА!!!!.................такого я не ожидал...........


    шеф вызвал чуть позже допишу
     
  8. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Я кенту так дал телефон, его срезали на том же нулевом ряду, кент набрал 102 и сообщил о краже, местные менты подошли к нам и говорят, ну парни че вы звоните в штаб, зачем кипишить? Вот же ваш телефон, напиши объяснение, что забыли в машине и забыли что забыли :)
     
  9. Beka

    Beka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.792
    :facepalm:
    о, млин, минуту назад аватарка другая была

    Куролесов, а какой у тебя рост и вес был пару лет назад?

    здесь ей и место
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2014
  10. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765
    такого я не ожидал и денег теперь нет!! В бля кинули!! Причём схватил деньги и слинял он так быстро , что я реально ничего не понял!!! Точно полный попандос!! ни денег и телефона - пошел по ряду доискивать какую-то хрень, и не пройдя десятка метров получил в руки свой телефон!! Во ворьё честное пошло - спасибо сказать не успел, телефон вернул другой джигит которого я успел увидеть только со спины....
    Вот такая история....

    СНЕС АНЕК СТАРЫЙ И НЕ В ТЕМУ. ХУНТА
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2014
    РЫБАкоп нравится это.
  11. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    У меня там лет 5 назад тоже кошель с деньгами и доками дернули, доки прилетели с верху когда я шел обратно, денег нема.
     
  12. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Караул.
    Тут чо , каждого там прокинуть пытались?:wacko:

    РS
    Историю с плевком видел на товарище, дернуть ниче не смогли, бумажник он рукой в кармане зажал...
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    и меня пытались лет 10 назад там обокрасть, но я телефон и бумажник держал крепко ))
     
  14. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Арал. Снимки НАСА

    [​IMG]
     
  15. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    не получилось все таки набрать...
     
  16. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Всегда найдутся такие вопросы, которые будут мучить вашу голову до конца жизни. Обычно им невозможно придумать логическое объяснение. Ниже мы предлагаем вам ответы на десять вопросов, которые наверняка мучили вас, но вы так и не смогли найти ответ.

    10. Зачем в самолетах пепельницы, если там запрещено курить?
    [​IMG]
    Почти все авиакомпании мира запрещают курить на борту. Помимо того, что сигаретный дым неприятен окружающим, курение также обладает высокой пожароопасностью и, вероятно, именно сигарета стала причиной падения рейса Varig Flight 820. Тем не менее, наверняка многие замечали пепельницы, расположенные в туалетах самолетов. Дело в том, что это одно из требований Федерального управления гражданской авиации. Даже несмотря на запрет, всегда найдется кто-то, кто обязательно решит закурить.

    9. Для чего в книгах пустые страницы?

    Огромное количество печатных книг выходит с одним или несколькими пустыми листами. На самом деле эти страницы возникли вовсе не по оплошности издателя, а в результате особенностей процесса печати. Как правило, книжные страницы печатаются на огромных листах бумаги, на которых может располагаться по 8, 16 или 32 страницы сразу. После отпечатывания листы разрезают и складывают в виде книги. Мало какая книга будет обладать числом страниц, которое нацело делится на 8, отсюда и появляются пустые листы в качестве остатка.

    8. Почему люди чихают, взглянув на яркий свет?
    [​IMG]
    Около трети всего населения планеты обязательно чихнет при входе в ярко освещенное помещение. Это странное явление ставило в тупик ученых на протяжении тысячелетий. На самом деле чихание – ответная реакция, которая возникает в связи с раздражением слизистой носа. В нашем случае слизистая носа раздражается при ярком свете. Это может быть связано с тем, что зрительный нерв расположен очень близко от тройничного нерва, ответственного за чихание. Когда электрический импульс идет по зрительному нерву в мозг, он может задевать тройничный нерв, заставляя мозг думать, что слизистая носа подвергается раздражению, в результате чего и происходит чихание.

    7. Почему волосы седеют?
    [​IMG]
    Это случается со всеми. Примерно с 30-летнего возраста наши волосы начинают терять свой естественный цвет, постепенно седея. Несмотря на обыденность этого явления, его причины так и остаются до конца не изученными. Естественный цвет нашим волосам передают клетки меланоциты, с возрастом они начинают деградировать, вырабатывая все меньше и меньше пигмента. В конце концов, клетки прекращают работать вообще, что приводит к полному обесцвечиванию волос.

    6. Почему при входе в магазины нас обдувает поток воздуха?
    [​IMG]
    Это вполне обычное явление для крупных магазинов и торговых центров. Такая система используется в ресторанах, фабриках, магазинах и на погрузочных площадках. Основная цель этого действия – поддерживать в здании постоянную температуру воздуха, предотвращая попадание воздуха с улицы при входе. Эта практика особенно полезна, если двери заведения должны оставаться открытыми. Таким образом, поток теплого воздуха зимой и холодного летом защищает внутреннюю температуру заведения от резких перепадов. Кроме того, через «воздушную дверь» не пробраться насекомым и мусору с улицы.

    5. Откуда берутся бабочки в животе?
    [​IMG]
    Все читатели когда-либо в жизни обязательно испытывали ощущение «бабочек, порхающих в животе». Это чувство может возникать по разным причинам, среди которых можно отметить чувство страха и сильные эмоциональные переживания. Эти чувства высвобождают дополнительную дозу адреналина, увеличивая приток крови к сердцу, легким и мышцам. Поскольку количество крови в организме ограничено, то наша пищеварительная система лишается ее определенного количества, реагируя на это таким вот образом.

    4. Почему медицинский спирт жжет кожу?
    [​IMG]
    Человек использует медицинский спирт для обработки порезов и ран уже очень долгое время. Если вы хоть раз делали это тоже, то могли обратить внимание, что зачастую, попадание спирта на кожу бывает болезненнее, чем сам порез. Это происходит вовсе не потому, что спирт уничтожает бактерии, а по причине реакции, вызываемой им в организме. При попадании на кожу, он раздражает рецепторы VR1, ответственные за определение температуры. Обычно они активируются при повышенных показателях, однако спирт понижает порог их чувствительности до температуры тела. Рецепторы считают, что тело подвергается чрезмерным температурам, и передают в мозг чувство боли.

    3. Почему после чистки зубов апельсиновый сок становится отвратительным на вкус?
    [​IMG]
    Кушать или пить сразу после того, как почистишь зубы – не самое приятное занятие. Однако в случае с апельсиновым соком, его вкус может показаться вам самым отвратительным из всего, что вы пробовали. Так происходи из-за вспенивающего агента, применяемого в большинстве современных зубных паст. Лаурилсульфат натрия временно блокирует рецепторы, ответственные за распознавание сладкого вкуса, а также разрушает фосфолипиды, которые обычно помогают предотвратить ощущение чрезмерной горечи во рту. Эти два эффекта и придают столь отвратительный вкус апельсиновому соку.

    2. Почему небо голубое?
    [​IMG]
    В ясные дни небо всегда кажется голубым. Это происходит из-за того, как некоторые вещества взаимодействуют со светом. Белый солнечный свет проходит сквозь молекулы кислорода и азота, которые рассеивают его на семь цветов. Поскольку у синего цвета самая короткая длина волны, то и рассеивается он сильнее. Это явление объясняет появление и других цветов в небе. Ближе к горизонту небо будет выглядеть намного бледнее, это потому что свет здесь прошел через большее количество воздуха, рассеиваясь сильнее.

    1. Почему сны так тяжело вспоминать?
    [​IMG]
    Каждый из нас когда-то просыпался после восхитительного сна и изо всех сил пытался воспроизвести его в своей памяти несколько мгновений спустя. К сожалению, даже при помощи специальных техник сны можно удерживать в памяти лишь на несколько минут. Ученые считают, что есть несколько причин тому, почему мы не способны запоминать сны. Одной из них является то, что условия, в которых мозг находится во время сна, не позволяют при пробуждении перенести сон в долговременную память. Кроме того, недостаток гормона под названием норадреналин, ответственного за работу долговременной памяти, тоже играет свою роль. Еще одной причиной может служить то, что во время фазы быстрого сна нейроны из гиппокампа не работают в должной мере, что не позволяет им передать информацию другим нейронам, поставляя сон так и не сохраненным в памяти.




    Источник: http://www.bugaga.ru/interesting/1146745777-top-10-vzroslyh-pochemu.html#ixzz3EzA8O7FO
     
    Slavanew нравится это.
  17. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765
    Думаю, что название темы позволяет высказать свое мнение

    Лично по мне - это какая-то лажа, а не мучающие вопросы + безграмотный техно/художественный перевод.
     
  18. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    мне некоторые понравились моменты
     
  19. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765
    это потому что в мире дуализм. каждый видит мир по своему......

    моя половинка мировосприятия может дополнить Вашу Копипасту 11 мучающим вопросом
    11. почему Активия от Данон, помогает желудку, оказывается там живут специальные бактерии мактосракорегулярис, которые за Ваши деньги помогут Вам и поесть и пос...ть, а ещё
    175705u6ourue18e9ureox.jpg

    самая лёгкая картинка объясняющая суть происходящего))
     
    кобра18 нравится это.
  20. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
  21. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Теперь мы видели больше

    Машинка для выкладки плитки

    [​IMG]
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей